загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Современная притча о нелюбимом ученике
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
То что более уязвим становишься, открывая душу, знаю. Но из-за этого не стоит избегать общения.
Общение есть, конечно)) даже тут, не общаюсь разве grin-ast_rt_40.gif ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
То что более уязвим становишься, открывая душу, знаю. Но из-за этого не стоит избегать общения.
Я ч этом плане, увы, эгоистка: хочу, чтобы меня признавали за обычного человека, и чтобы
у меня тоже было право на ошибку grin-ast_rt_40.gif ))

Нет уж, к приятелям и собеседникам у людей всегда морально-этических требований поменьше, чем к друзьям и близким))
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Для Таня, Москва, м. Домодедовская:

Таня, это притча про зону комфорта, как я поняла. Что нужно перевернуться, если не удобно лежать.
Так?
Мне вот эта картинка больше нравиться
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хорошая притча) но.. Есть люди, которые способны прощать от души. Главное, что этот сын исправился... Ему всю жизнь с чувством вины жить теперь.? Ведь отец мог сразу про дыры и т.д. объяснить. А не спустя стописят дней. Ну и рассказать заодно, что по возможности можно исправить вред... (Шпатлёвка по дереву в помощь ... )
словами рассказать просто, но бесполезно. И не стоит чувством вины называть осознание своих ошибок. Образные примеры доходят, куда нужно.

Мы вот тут все толдычим правильные слова, так до конца жизни возможно, кто сможет на тот момент понять, понимает, остальные пока просто разговаривают.

про шпатлевку. Время разбрасывать камни, время собирать. В идеале, это одни и те же люди должны делать.
Делает дыры обычно один, а залечиаает другой, первого ещё не научили.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Кстати Притча о двух друзьях Как-то два друга много дней шли в пустыне. Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг почувствовал боль, но ничего не сказал. Молча он написал на песке: «Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину». Друзья молча продолжали идти и через много дней нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину едва не утонул и его друг его спас. Когда он пришёл в себя, то высек на камне: «Сегодня мой самый лучший д
Научитесь держать себя в руках: не дал пощечину, но затаил обиду, увидел, что обидчик тонет, отвернулся и ушел восвояси.
В общем все умерли, один, который сейчас, другой - через 50 лет.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я не о себе) о друзьях) Мне что: как открыла, так и закрыла.
Как говорится, всё в твоих руках.


Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:

— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?

Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.

Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:

— Всё в твоих руках.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 09.01.2022 15:42
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я ч этом плане, увы, эгоистка: хочу, чтобы меня признавали за обычного человека, и чтобы у меня тоже было право на ошибку )) Нет уж, к приятелям и собеседникам у людей всегда морально-этических требований поменьше, чем к друзьям и близким))
Ответ !


Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину:

— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность.

Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил:

— А какой волк в конце побеждает?

Старик улыбнулся и ответил:

— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В общем все умерли, один, который сейчас, другой - через 50 лет.
sarcastic_rt_50.gif
Про врага, проплывающего мимо, напомнило))
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Для Константин, Россия, Москва:

Вы сегодня доброго волка кормите, заметно! wink_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Про врага, проплывающего мимо, напомнило))
lollol_rt_46.png и ещё если люди трусят прям сейчас ответить обидчикам и говорят про месть, как холодное блюдо, или карму и бумеранги, тоже подходит))
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вы сегодня доброго волка кормите, заметно!
Обожрались уже facepalmm_rt_40.png
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вы сегодня доброго волка кормите, заметно!
Не-а !))) sarcastic_rt_50.gif
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Вы сегодня доброго волка кормите, заметно!
Он и так перекормлен , а для душевного комфорта, нужно равновесие. tease_rt_82.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Как говорится, все в твоих руках. Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: «А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил: — Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая? Он крепко держал бабочку в сом
Вот это как трактовать относительно моего комментария?))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ответ ! Когда-то давно старик открыл своему внуку одну жизненную истину: — В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь. Другой волк представляет добро: мир, любовь, надежду, истину, доброту и верность. Внук, тронутый до глубины души словами деда, задумался, а потом спросил: — А какой волк в конце побеждает? Старик улыбнулся и ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого
А это вот как?))
С объяснениями можно?) Не у всех талант по трактованию притч))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.01.2022 15:44
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Обожрались уже
sarcastic_rt_50.gif
Жили были две девочки: добрая и злая.
Добрая все прревоспитывала-перевоспитывала злую, а потом не выдержала и прибила ее нафиг!
Потому что добро всегда должно побеждать зло!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Одни тигры, запутаться можно grin-ast_rt_40.gif.
Тоже тигром побуду)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.01.2022 15:47
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Жили были две девочки: добрая и злая. Добрая все прревоспитывала-перевоспитывала злую, а потом не выдержала и прибила ее нафиг! Потому что добро всегда должно побеждать зло!
Потому что добро должно быть с кулаками)))
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Одни тигры, запутаться можно
biggrin_rt_40.gif пиши всем тиграм одинаково, не ошибёшься!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
пиши всем тиграм одинаково, не ошибёшься!
Не скажи) люди-то разные за Аватарками)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 09.01.2022 15:48
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Современная притча о нелюбимом ученике" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр