загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Правда ли, что современная жизнь такая сложная?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вероника, Россия, Тверь, 31 год
Вероника, Тверь, 31 год.
 
Как мне кажется, раньше все было намного проще! Ну, а что родилась, выросла, отдали замуж, рожаешь детей, воспитываешь...мужу помогаешь ( физического труда много, конечно) НО! Сейчас же все намного сложнее... сначала много времени отдаёшь учёбе, потом карьеру строишь, параллельно с этим пытаешься урвать мужичка, чтобы потом просить на себе жениться ( не обо всех речь, конечно), потом уговаривать на ребёнка ( критика польется, конечно, но признайтесь, сейчас это большой процент)... и когда ты не успеваешь все это сделать тебя начинают считать неудачницей... и если все идёт не по шаблону, то все... поезд говорят ушёл... Странно... да жилось всегда тяжело, но была моральная поддержка от семьи, а сейчас этого нет... у людей кончилось доверие друг к другу...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
А мне сейчас нравится. Женщине в современном мире необязательно быть замужем, чтобы самореализоваться. Она теперь имеет право выбирать.
Моральная поддержка....откуда вы знаете, что раньше она была у всех и всегда?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.07.2023 08:40
Вероника, Россия, Тверь, 31 год
Вероника, Тверь, 31 год.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне сейчас нравится. Женщине в современно мире необязательно быть замужем, чтобы самореализоваться. Она теперь имеет право выбирать.
Да, это верно, возможностей очень много стало, но как же дела обстоят с доверием?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Наверно жизнь всегда была сложной, просто мы не знаем как было в 1849году.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Да, это верно, возможностей очень много стало, но как же дела обстоят с доверием?
Да всё всегда и во все времена было одинаково.....не мы первые....в сталинские времена по доносам сажали, в том числе и по доносам самых близких
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
моральная поддержка от семьи
Разве её нет?
Она есть и должна быть, только сейчас мы взрослые и поддержку сами оказываем своим родным, детям, близким.
Вероника, Россия, Тверь, 31 год
Вероника, Тверь, 31 год.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Наверно жизнь всегда была сложной, просто мы не знаем как было в 1849году.
Сложной и тяжёлой, но может люди были сильнее?
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
была моральная поддержка от семьи, а сейчас этого нет... у людей кончилось доверие друг к другу...
Не совсем понятно, как взаимосвязаны эти две фразы.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Урвать мужичка, чтобы просить его на себе жениться? Трындец swoon_rt_40.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
но как же дела обстоят с доверием?
Другу я доверяю, но не всё, слабенький он перед алкоголем, стараюсь не оставлять у него спиртовую жижу)
Вероника, Россия, Тверь, 31 год
Вероника, Тверь, 31 год.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Разве её нет? Она есть и должна быть, только сейчас мы взрослые и поддержку сами оказываем своим родным, детям, близким.
Конечно, поддержку даём мы, но современный человек сильнее или слабее духом?
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Сложной и тяжёлой, но может люди были сильнее?
Разные времена, разная сила.
Вероника, Россия, Тверь, 31 год
Вероника, Тверь, 31 год.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Урвать мужичка, чтобы просить его на себе жениться? Трындец
Для многих современных женщин это главная цель
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
пытаешься урвать мужичка, чтобы потом просить на себе жениться ( не обо всех речь, конечно), потом уговаривать на ребёнка ( критика польется, конечно, но признайтесь, сейчас это большой процент)...
Это где вы такого наелись?)
Вероника, Россия, Тверь, 31 год
Вероника, Тверь, 31 год.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Разные времена, разная сила.
Все разное... и сила, и взгляды, да и люди...
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Правда ли, что современная жизнь такая сложная?
Правда
Вероника, Россия, Тверь, 31 год
Вероника, Тверь, 31 год.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это где вы такого наелись?)
Вчера прогуливаясь с детьми по лесному парку, общалась с 3 женщинами... и вот их взгляды меня удивили и я решила узнать мнение людей... может я что-то не понимаю?
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Для многих современных женщин это главная цель
Для многих современных женщин- это как раз понимание, что в жизни есть еще много важного, чем урвать мужика…а потом его еще и заставлять чего-то там… так же современные женщины понимают, что начинать надо с себя, почему семья тебе не оказывает поддержку… современная женщина понимает, что мужик тоже человек со своими хотелками… и если он не хочет жениться и заводить с ней детей- она делает правильные выводы, а не обвиняет во всех своих неудачах жизнь ….
Вероника, Россия, Тверь, 31 год
Вероника, Тверь, 31 год.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Для многих современных женщин- это как раз понимание, что в жизни есть еще много важного, чем урвать мужика…а потом его еще и заставлять чего-то там… так же современные женщины понимают, что начинать надо с себя, почему семья тебе не оказывает поддержку… современная женщина понимает, что мужик тоже человек со своими хотелками… и если он не хочет жениться и заводить с ней детей- она делает правильные выводы, а не обвиняет во всех своих неудачах жизнь ….
Я это понимаю. И не говорю, что это цель... просто я была удивлена до глубины души... мне это говорили 3 взрослые женщины и убеждали с пеной у рта, что я не права, когда я только заикнулвась, что без мужчины можно прожить...
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
. Моральная поддержка....откуда вы знаете, что раньше она была у всех и всегда?
Так тетки с дитями в лесу сказали… эт жеш авторитетнейшее мнение grin-ast_rt_40.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Для многих современных женщин это главная цель
Кто эти "многие"? Откуда этот бред?..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр