загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Правда ли, что современная жизнь такая сложная?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Не, давай не так. Ты хочешь спасти женщину от одиночества? Она тебе нравится, хорошая, но вот такая одинокая и грустная, у нее все разговоры только об этом,как одиноко и как было раньше, а сейчас не так и не то? Говори, хочешь???
Конечно помогу, без фанатизма только
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Не могу назвать себя слабой, духом. Может эгоистичные стали, тут наверное, да. Но опять же, наши предки в основном все терпилы Не знаю.
Терпилы?
Терпилы победили в самой страшной войне, за всю историю человечества, построили самую мощную державу в мире, на обломках которой вы теперь копошитесь. Терпилы ага sarcastic_rt_50.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Терпилы? Терпилы победили в самой страшной войне, за всю историю человечества, построили самую мощную державу в мире, на обломках которой вы теперь копошитесь. Терпилы ага
Я не про войну. Про это вообще говорить не хочу и не буду.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Я не про войну. Про это вообще говорить не хочу и не буду.
Война это одна из вех наших предков терпил, не бывает так, одной рукой строит и воююет, а другой терпила sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 13.07.2023 10:45
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Есть очерк антрополога Ольги Тян-Шанской "Жизнь "Ивана", о жизни крестьян одной из губерний в 1910 или 1913 году. После прочтения вряд ли покажется, что тогда было лучше/увереннее/надёжнее/больше поддержки от семьи и т.д. )))
Монархисты и прочие булкохрусты совсем другое нам рассказывют, да власти наши не отстаютsarcastic_rt_50.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Война это одна из вех наших предков терпил, не бывает так, одной рукой строит и воююет, а другой терпила
Конечно не бывает, на войне воевал, с войны вернулся и дома всех давай воспитывать и бить!
А бабки терпели, потому что один мужик на деревне, хоть и безногий.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Конечно не бывает, на войне воевал, с войны вернулся и дома всех давай воспитывать и бить! А бабки терпели, потому что один мужик на деревне, хоть и безногий.
Бред, не более чем сейчас били nono_rt_50.gif
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Бред, не более чем сейчас били
Ты как это сравнишь?
Я детей не бью, меня била мать, ее бил отец, тот который с войны вернулся без ног, ещё у них было трое детей, бил, пил и гулял!! На инвалидной коляске человек. И ты мне говоришь, что бабушка не терпила? Терпила, самая настоящая.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Выбранный Вами ресурс не является презентативным Здесь собрались неудачники, что не смогли создать семьи. И если нужна семья, то, скорее всего, их нужно внимательно выслушать и сделать наоборот
Рациональное зерно в этом есть)
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Её выборка один человек, стоит ли судить о жизни по одному человеку?
Не один человек nono_rt_50.gif
Так жило 90 процентов населения РИ, все крестьянство
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Терпилы? Терпилы победили в самой страшной войне, за всю историю человечества, построили самую мощную державу в мире, на обломках которой вы теперь копошитесь. Терпилы ага
Вот именно что обломки. Пинками с кровью строили, и потом слили моментом. На защиту СССР никто не вышел. Потому что терпилы, все верно.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вот именно что обломки. Пинками с кровью строили, и потом слили моментом. На защиту СССР никто не вышел. Потому что терпилы, все верно.
Пинками, ну сейчас не пинками зато. Сбежало в четыре раза больше, чем мобилизовали. Иди читай огонёк и не пиши мне . Мне не интересен твой бред nono_rt_50.gif
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А при том, что, страдая по ушедшим традициям, мы не понимаем, что они из себя представляют и к чему приводят. Выше Юлия написала о "счастливой советской молодости". И перед тем, как завидовать и нрстальгировать, неплохо бы узнать, а действительно ли этого хочется?)
Традиции складываются из образа жизни. И помогают выживать в первую очередь. Это естественный отбор. Все остальные отмирают вместе с их носителями.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Традиции складываются из образа жизни. И помогают выживать в первую очередь. Это естественный отбор. Все остальные отмирают вместе с их носителями.
Когда меняется образ жизни меняются и традиции. Мы сейчас живём в век стремительных изменений, не все успевают адаптироваться, поэтому кому-то сложно. Кто не сможет адаптироваться - останется на обочине ph34r_rt_40.gif
Изменения всегда шли, раньше медленней, раз в 100 лет, народ успевал адаптироваться за несколько поколений, а сейчас только держись wacko_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Пинками, ну сейчас не пинками зато. Сбежало в четыре раза больше, чем мобилизовали. Иди читай огонёк и не пиши мне . Мне не интересен твой бред
Бредишь ты сам того не замечая
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Ты как это сравнишь? Я детей не бью, меня била мать, ее бил отец, тот который с войны вернулся без ног, ещё у них было трое детей, бил, пил и гулял!! На инвалидной коляске человек. И ты мне говоришь, что бабушка не терпила? Терпила, самая настоящая.
Ну вот моих бабушек не бил никто. И ещё кучу ветеранов знаю, рядом жили тоже не били своих жен. Процент идиотов он примерно одинаков во все времена. И их намного о меньше, чем нормальных людей.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Не поверите есть нормальные семьи… и … меньше сидите в инетике, пока вы « молодая и красива» … тут время быстро летит и улетает вместе с красотой и молодостью
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Когда меняется образ жизни меняются и традиции. Мы сейчас живём в век стремительных изменений, не все успевают адаптироваться, поэтому кому-то сложно. Кто не сможет адаптироваться - останется на обочине Изменения всегда шли, раньше медленней, раз в 100 лет, народ успевал адаптироваться за несколько поколений, а сейчас только держись
Новый стиль жизни и новое традиции навязываются, в нашей стране тридцать лет всего. В остальном мире подольше. Так называемый позитивный эгоизм. И появился он вместе с капитализмом. И все больше и больше преобретает агрессивные формы. Навязанные традиции это не традиции. И не факт, что они помогают выжить. А значит все по прежней схеме, вымрут вместе с носителями sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 13.07.2023 11:25
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Новый стиль жизни и новое традиции навязываются, а нашей стране тридцать лет всего. В остальном мире подольше. Так называемый позитивный эгоизм. И появился он вместе с капитализмом. И все больше и больше преобретает агрессивные формы. Навязанные традиции это не традиции. И не факт, что они помогают выжить. А значит все по прежней схеме, вымрут вместе с носителями
Да ладно, все не вымрут))
100 лет назад какой слом традиций был?? От боже царя храни до коммун, помотало по крайностям и как-то устаканилось, народ привык, сменились поколения и появились новые традиции.
И сейчас помотает, кого унесёт так штош, естественный отбор не все проходят, а новые поколения которые сейчас растут уже устойчивее будут, как-то приспособятся)
Любое развитие и рост это стресс и боль для организма. Это я об обществе вцелом
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Новый стиль жизни и новое традиции навязываются, в нашей стране тридцать лет всего. В остальном мире подольше. Так называемый позитивный эгоизм. И появился он вместе с капитализмом. И все больше и больше преобретает агрессивные формы. Навязанные традиции это не традиции. И не факт, что они помогают выжить. А значит все по прежней схеме, вымрут вместе с носителями
А мы вымрем, вместе с нашими традициями ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр