загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Правда ли, что современная жизнь такая сложная?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да ладно, все не вымрут)) 100 лет назад какой слом традиций был?? От боже царя храни до коммун, помотало по крайностям и как-то устаканилось, народ привык, сменились поколения и появились новые традиции. И сейчас помотает, кого унесёт так штош, естественный отбор не все проходят, а новые поколения которые сейчас растут уже устойчивее будут, как-то приспособятся) Любое развитие и рост это стресс и боль для организма. Это я об обществе вцелом
Есть такое понятие регрессия к среднему уровню, наверно так оно и будет
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Есть такое понятие регрессия к среднему уровню, наверно так оно и будет
Наверно... facepalmm_rt_40.png
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Да ладно, все не вымрут)) 100 лет назад какой слом традиций был?? От боже царя храни до коммун, помотало по крайностям и как-то устаканилось, народ привык, сменились поколения и появились новые традиции. И сейчас помотает, кого унесёт так штош, естественный отбор не все проходят, а новые поколения которые сейчас растут уже устойчивее будут, как-то приспособятся) Любое развитие и рост это стресс и боль для организма. Это я об обществе вцелом
Капитализм, как прогрессивный строй давным давно закончился. Упёрся в свою планку. Дальше только смена или саморазрушени. Что подтверждают постоянные кризисы, разрешаемые через мировые войны.
В начальной своей стадии, пока он только развивался, прежние традиции не мешали, но как только начались кризисы, как только властьимущие почувствовали приближение конца, так вытащили из нафталина теорию позитивного эгоизма и стали навязывать , как ново и прогрессивное sarcastic_rt_50.gif
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сочувствую женщинам, для которых главная цель- «урвать мужичка»…
И что потом?
А вдруг она без мужа останется, с дитями…предположим, деньги есть, но они ж не вечные…всё равно надо начинать работать. А у нее ни образования, ни профессии…
Текст в топике о женщине, которая жила с оглядкой на других (я не о том, если принято выдать замуж и прочее).
А у самой у нее нет разве желаний, целей?…
Это присуще человекуsmile_rt_40.png
А доверие никуда не делось😉
Но иногда его заслужить))
Я вот например очень доверчивая…за что часто по голове получала)))
Но тем не менее, все равно доверяю☺️
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Наверно...
Приемлемо
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Капитализм, как прогрессивный строй давным давно закончился. Упёрся в свою планку. Дальше только смена или саморазрушени. Что подтверждают постоянные кризисы, разрешаемые через мировые войны. В начальной своей стадии, пока он только развивался, прежние традиции не мешали, но как только начались кризисы, как только властьимущие почувствовали приближение конца, так вытащили из нафталина теорию позитивного эгоизма и стали навязывать , как ново и прогрессивное
Мне кажется нет никакой идеальной формы устройства общества и экономики, сколько человечество с этим экспериментирует уже, и так и этак пробовали, все равно со временем что-то идёт не так и недовольные берут власть в свои руки и пытаются воплотить новые идеи и формы..
Процесс постоянный как сама жизнь
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне кажется нет никакой идеальной формы устройства общества и экономики, сколько человечество с этим экспериментирует уже, и так и этак пробовали, все равно со временем что-то идёт не так и недовольные берут власть в свои руки и пытаются воплотить новые идеи и формы.. Процесс постоянный как сама жизнь
Развитие общества, подразумевает и изменение общественных отношений. Ясно одно, чем выше развитие, тем сильнее проявляется индивидуализм людей.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Развитие общества, подразумевает и изменение общественных отношений. Ясно одно, чем выше развитие, тем сильнее проявляется индивидуализм людей.
С первым согласна, безусловно.
Со вторым не знаю, смотря что ты имеешь в виду под развитием, у нас есть пример азиатских стран, Китай, Корея, Япония, очень развитые мне кажется, но люди объединены какими-то общими идеями, на благо государств все пашут, о себе забывая. Какая-то другая у них система ценностей. Суицидов много правда. ph34r_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
С первым согласна, безусловно. Со вторым не знаю, смотря что ты имеешь в виду под развитием, у нас есть пример азиатских стран, Китай, Корея, Япония, очень развитые мне кажется, но люди объединены какими-то общими идеями, на благо государств все пашут, о себе забывая. Какая-то другая у них система ценностей. Суицидов много правда.
Я про индивидуализм естественно в разрезе традиционной семьи имел ввиду. При чем тут общие идеи.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мне кажется нет никакой идеальной формы устройства общества и экономики, сколько человечество с этим экспериментирует уже, и так и этак пробовали, все равно со временем что-то идёт не так и недовольные берут власть в свои руки и пытаются воплотить новые идеи и формы.. Процесс постоянный как сама жизнь
Ну это вам кажется, вполне себе все классифицировано и развивается по сценариям много раз описанным умными людьми)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну это вам кажется, вполне себе все классифицировано и развивается по сценариям много раз описанным умными людьми)))
Наверно так и есть, кто-то наблюдает и описывает, не читала)
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Марина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Кто эти "многие"? Откуда этот бред?..
От трёх опрошенных тёток.
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Как мне кажется, раньше все было намного проще! Ну, а что родилась, выросла, отдали замуж, рожаешь детей, воспитываешь...мужу помогаешь ( физического труда много, конечно) НО! Сейчас же все намного сложнее... сначала много времени отдаёшь учёбе, потом карьеру строишь, параллельно с этим пытаешься урвать мужичка, чтобы потом просить на себе жениться ( не обо всех речь, конечно), потом уговаривать на ребёнка ( критика польется, конечно, но признайтесь, сейчас это большой процент)... и когда ты не
Ну расставьте приоритеты иначе. Если Вам нравится «выросла, отдали замуж» и далее по тексту, так и следуйте выбранному направлению, ищите мужчину, ориентированного на семью и детей. По крайне мере, один пункт выполнен - Вы уже выросли. Или Вам нравится пассивная позиция, когда за Вас все решили - мужа нашли, замуж выдали?
Марина, Россия, Казань, 51 год
Марина, Казань, 51 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Как мне кажется, раньше все было намного проще! Ну, а что родилась, выросла, отдали замуж, рожаешь детей, воспитываешь...мужу помогаешь ( физического труда много, конечно) НО! Сейчас же все намного сложнее... сначала много времени отдаёшь учёбе, потом карьеру строишь, параллельно с этим пытаешься урвать мужичка, чтобы потом просить на себе жениться ( не обо всех речь, конечно), потом уговаривать на ребёнка ( критика польется, конечно, но признайтесь, сейчас это большой процент)... и когда ты не
Это вы просто в 90- годы не жили wink_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Как мне кажется, раньше все было намного проще! Ну, а что родилась, выросла, отдали замуж, рожаешь детей, воспитываешь...мужу помогаешь ( физического труда много, конечно) НО! Сейчас же все намного сложнее... сначала много времени отдаёшь учёбе, потом карьеру строишь, параллельно с этим пытаешься урвать мужичка, чтобы потом просить на себе жениться ( не обо всех речь, конечно), потом уговаривать на ребёнка ( критика польется, конечно, но признайтесь, сейчас это большой процент)... и когда ты не
Поддержка от семьи всегда есть, если семья нормальная, и от друзей тоже. Именно в трудные моменты жизни понимаешь, кто есть кто.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Казань писала:
Это вы просто в 90- годы не жили
Вот-вот.
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поддержка от семьи всегда есть, если семья нормальная, и от друзей тоже. Именно в трудные моменты жизни понимаешь, кто есть кто.
Вот да! На некоторых даже не думал, что поддержат. А на некоторых - что предадут)
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Урвать мужичка, чтобы просить его на себе жениться? Трындец
Не то слово. swoon2_rt_68.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
урвать мужичка, чтобы потом просить на себе жениться ( не обо всех речь, конечно), потом уговаривать на ребёнка ( критика польется, конечно, но признайтесь, сейчас это большой процент)...
Жизнь реально сложная. Я сложности не люблю, поэтому подобной хренью заниматься мне лениво.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Наверно жизнь всегда была сложной, просто мы не знаем как было в 1849году.
Лучше и не знать.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр