загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
А давайте разберемся для себя, что это значит в вашем представлении.
Я понимаю, тема не нова.
Но вряд ли, что есть какая-то проблема, которую мы здесь не успели обсудить)
Время летит, это определение стало модным, т.к. мир меняется со скоростью света.
И люди часто предпочитают быть в духе времени.
Вам бывает обидно, что правила не для всех?
Вам бывает больно, когда ситуацию переворачивают с ног на голову?
Вам бывает смешно, когда лепят полную чушь, чтобы обелить себя?


Увы, но двойные стандарты можно найти не только в политике, философии, культуре, но и в повседневной жизни. Начнем с гендерных различий. Например, плачущего мужчину назовут слабаком, а женщину, скорее всего, пожалеют. Однако возможность выражать свои эмоции не зависит от пола; кроме того, их регулярное подавление может привести к психическим нарушениям. Еще один пример: если мужчина будет сидеть в кругу молодых девушек, о нем скажут, что он привлекателен и обаятелен. А женщину в аналогичной ситуации осудят.

Обратимся к ситуациям на работе. Если вы приходите в болезненном состоянии на работу, то ощущаете себя трудягой. Если же это делает кто-то другой, то его, скорее всего, назовут безответственным разносчиком вирусов. При этом смысла от работы в таком состоянии практически не будет.

Другой пример: девушка может обвинить флиртующего с ней коллегу в харассменте, если он ей несимпатичен. Однако обрадуется проявлению внимания со стороны приятного ей мужчины.

Двойные стандарты


Источник: https://theoryandpractice.ru/posts/19147-chto-takoe-dvoynye-standarty-ili-pochemu-odnim-mozhno-a-drugim-nelzya
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 06.03.2022 17:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
в харассменте,
Какое неприятное слово ph34r_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Какое неприятное слово
Я даже загуглила, чтобы стало приятней)
Всего лишь - приставание.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я даже загуглила, чтобы стало приятней) Всего лишь - приставание.
Не всего лишь, а с наличием власти над человеком объектом.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
А давайте разберемся для себя, что это значит в вашем представлении. Я понимаю, тема не нова. Но вряд ли, что есть какая-то проблема, которую мы здесь не успели обсудить) Время летит, это определение стало модным, т.к. мир меняется со скоростью света. И люди часто предпочитают быть в духе времени. Вам бывает обидно, что правила не для всех? Вам бывает больно, когда ситуацию переворачивают с ног на голову? Вам бывает смешно, когда лепят полную чушь, чтобы обелить себя? Увы, но двойные
Да, тема не новая.
Двойные стандарты на ГП в модерации и повлияли на то, почему я уже пару лет не открываю тут темы.
Но это не ново, а так... просто нахлынуло.

А так... просто именно сейчас люди предпочитают все чаще " казаться", а не быть.
С чем это связано, затруднюсь сказать. Возможно, воемя такое. Хотя, на время и на эпоху всегда было проше все свалить.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не всего лишь, а с наличием власти над человеком объектом.
Про власть же ни слова не было.
К примеру, твой коллега к тебе выражает настойчивую симпатию,
но он тебе неприятен, и ваще ты замужем! Пристаёт? Безусловно.
В обратной ситуации ты бы сказала, я нравлюсь хорошим мужчинам)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Да, тема не новая. Двойные стандарты на ГП в модерации и повлияли на то, почему я уже пару лет не открываю тут темы. Но это не ново, а так... просто нахлынуло. А так... просто именно сейчас люди предпочитают все чаще " казаться", а не быть. С чем это связано, затруднюсь сказать. Возможно, воемя такое. Хотя, на время и на эпоху всегда было проше все свалить.
Проблемы модерации и не исчезнут, если мы здесь сообща, будем продвигать двойные стандарты.
По поводу "казаться" согласна полностью. Мне от этого грустно.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Про власть же ни слова не было. К примеру, твой коллега к тебе выражает настойчивую симпатию, но он тебе неприятен, и ваще ты замужем! Пристаёт? Безусловно. В обратной ситуации ты бы сказала, я нравлюсь хорошим мужчинам)
Харассмент это не про коллегу. А про начальника.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Харассмент это не про коллегу. А про начальника.
Почему такая убежденность? Я такого обязательного не увидела в гугле.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Проблемы модерации и не исчезнут, если мы здесь сообща, будем продвигать двойные стандарты. По поводу "казаться" согласна полностью. Мне от этого грустно.
Ну на самом деле, мне уже глубоко пофиг. Я не так часто тут, это раньше зависала. Особенно лет 5 назад. Сейчас более важные дела, забегаю, общаюсь, но без фанатизма.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Для Одуванчик, Россия, Новосибирск:

Ава классная весенняя)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Двойные стандарты существуют. Увы. Может и тройные уже.Насколько, надолго. Не знаю.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.03.2022 18:14
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Еду в автобусе в театр yahoo_rt_84.gif у нас сняли коды)))
За спиной сидит мадам,по голосу зрелая...думаю старше меня. И говорит не останавливаясь,кого-то осуждает,ругает,даже обзывает.
Сейчас прочла тему и подумала,что меня больше не трогают подобные люди...это их жизнь и варятся они в своем соусе. Я больше не имею желания давать свою оценку людям и событиям,предпочитаю дистанцироваться от тех,кто мне неприятен...как-то так)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Ну на самом деле, мне уже глубоко пофиг. Я не так часто тут, это раньше зависала. Особенно лет 5 назад. Сейчас более важные дела, забегаю, общаюсь, но без фанатизма.
Наташа, я тоже здесь не живу. Но каждый раз удивляюсь, не смогла ещё эту способность в себе искоренить)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Ох уж эти двойные стандарты)))

В школе и институте не раз с ними сталкивалась, когда при абсолютно одинаковых условиях преподаватели относились к ученикам и студентам по-разному)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Почему такая убежденность? Я такого обязательного не увидела в гугле.
Харрасмент это когда вышестоящий домогается. А коллега, по идее, на одной с тобой лестнице, по физиономии двинуть и всеsmile_rt_40.png

А когда шеф-озабот, то кмк, тут или терпи, или увольняйся, или тоже заедь пару раз и все равно увольняйся.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Да, тема не новая. Двойные стандарты на ГП в модерации и повлияли на то, почему я уже пару лет не открываю тут темы. Но это не ново, а так... просто нахлынуло. А так... просто именно сейчас люди предпочитают все чаще " казаться", а не быть. С чем это связано, затруднюсь сказать. Возможно, воемя такое. Хотя, на время и на эпоху всегда было проше все свалить.
Слишком много стало успешного успеха)
На этом фоне всём хочется понтоваться))
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я даже загуглила, чтобы стало приятней) Всего лишь - приставание.
Мужчина, не надо ко мне харассменить ireful3_rt_70.gif
И потом смотреть, как он подвис lol_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Еду в автобусе в театр у нас сняли коды))) За спиной сидит мадам,по голосу зрелая...думаю старше меня. И говорит не останавливаясь,кого-то осуждает,ругает,даже обзывает. Сейчас прочла тему и подумала,что меня больше не трогают подобные люди...это их жизнь и варятся они в своем соусе. Я больше не имею желания давать свою оценку людям и событиям,предпочитаю дистанцироваться от тех,кто мне неприятен...как-то так)
У нас тоже снялиsmile_rt_40.png
Поздравляю)) у вас они дольше были.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Харассмент это не про коллегу. А про начальника.
А если подчинённая?) А начальнику оно ненадь?)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ава классная весенняя)
аще-то она январская)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
30
В теме "Двойные стандарты" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр