загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Всё в порядке, Или Как найти опору в текущей ситуации...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще-то, действия иностранных компаний логичны: мы не хотим развивать бизнес и платить налоги в той стране, которая тратит их на то, что мы осуждаем
Не правильно. Они это не осуждают, им пофиг, им сказали сверху, что тут они работать не должны. США каждый год вводит свои войска в несколько стран. Почему то Макдональдс из за осуждения не прекратил свое существование. Разве там каких то других людей убивают?
Нет тут морали. Нет тут нравственности. И не надо её искать в действиях этих компаний.
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2022 16:41
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не правильно. Они это не осуждают, им пофиг, им сказали сверху, что тут они работать не должны. США каждый год вводит свои войска в несколько стран. Почему то Макдональдс из за осуждения не прекратил свое существование. Разве там каких то других людей убивают? Нет тут морали. Нет тут нравственности. И не надо её искать в действиях этих компаний.
Потому что в наше время нужно уметь вести информационные войны. Мы не умеем: сначала делаем, потом думаем, как объяснить. У Америки всегда до ввода войск масштабная информационная кампания - и их как бы не за что осуждать, они всем всё объяснили заранее, а потом: ну, нас неправильно информировали. И вот это "потом" никто и не отслеживает, зато вначале все на их стороне.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2022 17:28
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Есть еще духовные опоры,у меня это вселенная,в которой живу и доверяю ей полностью. Верующие люди доверяют божественным силам. В моем мире(вселенной) нет страхов,негативных предположений,паники. Я спокойна и мне комфортно. Любые события которые происходят я не расцениваю,как хорошо или плохо...они происходят и я воспринимаю их как данность. Любое событие в жизни способно изменить путь или планы. И каждый сам делает выбор,как относиться к происходящему и как жить )
Я пока только в начале этого пути, но он мне близок и я рада, что нашла его.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Потому что в наше время нужно уметь вести информационные войны. Мы не умеем: сначала делаем, потом думаем, как объяснить. У Америки всегда до ввода войск масштабная информационная кампания - и их как бы не за что осуждать, они всем всё объяснили заранее, а потом: ну, нас неправильно информировали. И вот это "потом" никто и не отслеживает, зато вначале все на их стороне.
Тогда в вашем предыдущем выражении рвётся причинно- следственная связь. Не та имюстиная причина ухода иностранных компаний о которой вы пишите.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Тогда в вашем предыдущем выражении рвётся причинно- следственная связь. Не та имюстиная причина ухода иностранных компаний о которой вы пишите.
Наоборот. Когда бомбили Ирак, сначала всех убедили в наличии ядерных разработок и поддержке терроризма, поэтому все поддержали санкции и эмбарго. У нас же сначала совершили действия, которые все осудили, потом стали неуверенно рассказывать про биолаборатории - но осуждение было раньше, и оно было более обоснованным информационно.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2022 18:22
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наоборот. Когда бомбили Ирак, сначала всех убедили в наличии ядерных разработок и поддержке терроризма, поэтому все поддержали санкции и эмбарго. У нас же сначала совершили действия, которые все осудили, потом стали неуверенно рассказывать про биолаборатории - но осуждение было раньше, и оно было более обоснованным информационно.
вся информация давно есть... просто никто читать и думать не хочет
всем хайли лайкли хватает
http://dilyana.bg/category/special-report/
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наоборот. Когда бомбили Ирак, сначала всех убедили в наличии ядерных разработок и поддержке терроризма, поэтому все поддержали санкции и эмбарго. У нас же сначала совершили действия, которые все осудили, потом стали неуверенно рассказывать про биолаборатории - но осуждение было раньше, и оно было более обоснованным информационно.
Я же не спорю,, что мы проигрываем в информационной борьбе. Так иначе и быть не может. Все средства этой борьбы в руках противника изначально. Это надо признать и не очень на это уже заморачиваться. В это случае нет смысла говорить как надо было делать, нам сделать как надо просто не дали.
Максим, Россия, Казань, 43 года
Максим, Казань, 43 года.
 
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Алла, Россия, Углич писала:
В текущей ситуации каждому человеку нужна опора. Опора - это зона стабильности, часть мировоззрения, которая остаётся неизменной. Независимо от происходящих событий. Для мозга опора - это зона безопасности в тёмном лабиринте, где живут хищники. Можно выделить несколько ключевых опор, которые используют люди в текущей ситуации: 1. Опора на панику. Это удивительно, но мысль, что всё плохо и будет только хуже - это очень надёжная опора. Она легко подкрепляется всей поступающей информацией. На
Опять паникерство на форуме. Вообще запретить нахрен такие темы.
Кто панекует, обращение к вам.
У вас, что пули свистят над головой? Или голод начался? Да, цены поднялись. Да,стало тяжелее. Да, многих пугает неизвестность, что будет дальше. Но это не повод поднимать панику. Пенсионеры меньше паникую чем вы. С их пенсиямм в 15тыс.из которых 5 на квартплату, 5 на лекарства и 5 на еду в месяц. Всё!Это для них стало многое не по карману. Это для них разница в 20 рублей на какие то продукты ощутимо. А сейчас всё подарожало не на 20 рублей. Им как жить?
И когда я вижу подобные темы от взрослых, здоровых людей, которые ещё наводят панику... Ну слов нет просто.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
вся информация давно есть... просто никто читать и думать не хочет всем хайли лайкли хватает http://dilyana.bg/category/special-report/
А во время американской кампании никому не нужно было искать, они разжевали, каждому донесли и убедили. Вот это и есть грамотная информационная подготовка.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Опять паникерство на форуме. Вообще запретить нахрен такие темы. Кто панекует, обращение к вам. У вас, что пули свистят над головой? Или голод начался? Да, цены поднялись. Да,стало тяжелее. Да, многих пугает неизвестность, что будет дальше. Но это не повод поднимать панику. Пенсионеры меньше паникую чем вы. С их пенсиямм в 15тыс.из которых 5 на квартплату, 5 на лекарства и 5 на еду в месяц. Всё!Это для них стало многое не по карману. Это для них разница в 20 рублей на какие то продукты ощутимо
Спасибо за пост. Как то спокойнее стало. Достали уже все разговоры вокруг. Да тревожно, но что будет то будет. Поживем- увидим. Ни из таких передряг люди выбирались.

И да, я благодарна своим бабушке и дедушке за рассказы о войне и послевоенной жизни.
И родителям за то, что показали пример выживания в 90-е.
Видно пришла очередь и нашему поколению
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 14.03.2022 23:04
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Опять паникерство на форуме. Вообще запретить нахрен такие темы. Кто панекует, обращение к вам. У вас, что пули свистят над головой? Или голод начался? Да, цены поднялись. Да,стало тяжелее. Да, многих пугает неизвестность, что будет дальше. Но это не повод поднимать панику. Пенсионеры меньше паникую чем вы. С их пенсиямм в 15тыс.из которых 5 на квартплату, 5 на лекарства и 5 на еду в месяц. Всё!Это для них стало многое не по карману. Это для них разница в 20 рублей на какие то продукты ощутимо
У пенсионера эти 15 тыс.стабильны +субсидия,и ему не надо содержать детей.Работающий зависит от наличия работы.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Алла, Россия, Углич писала:
В текущей ситуации каждому человеку нужна опора.
Вера - вот надёжная опора! Бог всегда выслушает и направит на путь истинный.

Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Спасибо за пост. Как то спокойнее стало. Достали уже все разговоры вокруг. Да тревожно, но что будет то будет. Поживем- видим. Ни из таких передряг люди выбирались
Нет пока повода для такой паники. Мы и не такое переживали. Вспомните первую волну. Нас закрывали на две недели дома.Мы шарахались друг от друга на улице, в транспорте. Боялись за своих близких. Многие боялись, но вкалывали себе вакцину что бы не потерять работу. И мы это всё пережили,приспособились.Гуляем,встречаемся,работаем.Короче ждём лето)
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
У пенсионера эти 15 тыс.стабильны +субсидия,и ему не надо содержать детей.Работающий зависит от наличия работы.
Особо на эти стабильные 15-10=5 не разгуляешься.на 5 тыс. в месяц не пошикуешь.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Нет пока повода для такой паники. Мы и не такое переживали. Вспомните первую волну. Нас закрывали на две недели дома.Мы шарахались друг от друга на улице, в транспорте. Боялись за своих близких. Многие боялись, но вкалывали себе вакцину что бы не потерять работу. И мы это всё пережили,приспособились.Гуляем,встречаемся,работаем.Короче ждём лето)
Оптимистично
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
грамотная информационная подготовка.

пробирка со стиральным порошком и потом кино с сибирской язвой в почтовых конвертах sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Я знаю,что мое спокойствие раздражает многих
да ужас вообще ireful3_rt_70.gif sarcastic_rt_50.gif
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
да ужас вообще
Бесит...скажи? sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Бесит...скажи?
так и хочется... зажать в тёмном углу))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр