загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Диспозофобия (синдром Плюшкина)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Россия, Москва, 39 лет
Александр, Москва, 39 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне даже книгу подарили, прочитала, не помогло) Я Плюшкин, особенно, что касается одежды))
Тогда "парадокс ценностей" вам в помощь.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вот вы вечно себе проблемы находите...

Никогда не было вещей больше чем могу унести в руках
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне даже книгу подарили, прочитала, не помогло) Я Плюшкин, особенно, что касается одежды))
Про эту книгу не слышала, заинтересовало)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
а ты спишь на диване?)
Я сплю на новом. Но только дочке можно со мной спать, она тихо спит и не крутится во сне. smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Книги детские люблю СССР. У меня их немного есть. Стоят на полке, читаем.
Мне очень повезло, что на Авито нашла женщину, работавшую редактором издательства "детская литература". У нее машинами вывозили книги.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Задумалась... Позвонила знакомая, дети учатся в одном классе, мы общаемся, живём рядом. Попросила помочь разобрать вещи в квартире. Говорит, смотрю на вещи, и не знаю с чего начать - руки опускаются. Игрушки (двое детей) сложила в коробки, на сортировку времени не было, а так, можно было. Большой мешок дет.вещей собрали, мешок взрослых и обувь. Это отдать в планах. Макулатуру собрала, отнесла в спец.ящик. С остальным были явные сложности. Вещи умершей бабушки в большом количестве, памятные
У меня сейчас как раз процесс избавления от "плюшек").
Я перебираю, перебираю и понимаю, что некоторые вещи все равно не выкинула, оставила.
Из одежды сто штанов, сто юбок, сто платьев, сто кофточек и маечек тоже сто. Верхней одежды ( польт и курток тоже сто).
Это вещи, но Я понимаю, что избавляться не нужно, пригодятся в будущем.
Много уже отдала итак.
Обуви тоже сто, нет стописят.
Постельного разного, одеялок и пледиков миллион. Из них есть пара пуховых, очень тёплых.

Вещи , которые можно перешить и отремонтировать Я тоже не выкидывают. Благо умею шить.
Разные массаж?ры, всякие гаджеты для красоты.
Всякие штуки по работе. ( маникюр).
Миллиард книг.
И для всякого творчества вообще несколько шкафов. Один из них стоит на лоджии весь заполнен всем подряд, для творчества.
Кроме этого чувствую, что скоро начну покупать инструменты, электролобзик, элекродрель, степлер для мебели.
Я азартный человек, стоит только начать покупать.
Постоянно пытаюсь разложить по корзинкам всё. Но чувствую, что от этих вещей дышать уже нечем .
В общем то Я люблю место свободное в доме .
Но и вещи нужные отдавать пока не хочу.
Баланса ещё не нашла.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я сплю на новом. Но только дочке можно со мной спать, она тихо спит и не крутится во сне.
и не храпит?)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Про эту книгу не слышала, заинтересовало)
Да, интересное понятие, непереводимое, но в целом, означающее "достаточность". Там как раз целый раздел про не захламление пространства.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Задумалась... Позвонила знакомая, дети учатся в одном классе, мы общаемся, живём рядом. Попросила помочь разобрать вещи в квартире. Говорит, смотрю на вещи, и не знаю с чего начать - руки опускаются. Игрушки (двое детей) сложила в коробки, на сортировку времени не было, а так, можно было. Большой мешок дет.вещей собрали, мешок взрослых и обувь. Это отдать в планах. Макулатуру собрала, отнесла в спец.ящик. С остальным были явные сложности. Вещи умершей бабушки в большом количестве, памятные
Я тоже Плюшкин)) Сохраняю ффсе- нужно или не очень- моё, отстаньте все sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
и не храпит?)
Нет. И я не храплю. smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Задумалась... Позвонила знакомая, дети учатся в одном классе, мы общаемся, живём рядом. Попросила помочь разобрать вещи в квартире. Говорит, смотрю на вещи, и не знаю с чего начать - руки опускаются. Игрушки (двое детей) сложила в коробки, на сортировку времени не было, а так, можно было. Большой мешок дет.вещей собрали, мешок взрослых и обувь. Это отдать в планах. Макулатуру собрала, отнесла в спец.ящик. С остальным были явные сложности. Вещи умершей бабушки в большом количестве, памятные
У меня, наверное антисиндром))) очень люблю все ненужное, выкидывать.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Тогда "парадокс ценностей" вам в помощь.
Спасибо за рекомендацию)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нет. И я не храплю.
откуда знаешь, может нет нет да всхрапнешь)
Эрик, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Эрик, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Задумалась... Позвонила знакомая, дети учатся в одном классе, мы общаемся, живём рядом. Попросила помочь разобрать вещи в квартире. Говорит, смотрю на вещи, и не знаю с чего начать - руки опускаются. Игрушки (двое детей) сложила в коробки, на сортировку времени не было, а так, можно было. Большой мешок дет.вещей собрали, мешок взрослых и обувь. Это отдать в планах. Макулатуру собрала, отнесла в спец.ящик. С остальным были явные сложности. Вещи умершей бабушки в большом количестве, памятные
Раз в год, генеральная уборка и все что насобиралось и не пригодилось на помойку, может другим пригодится)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
откуда знаешь, может нет нет да всхрапнешь)
Может. Но никто не жаловался.
Вообще храплю очень редко, когда болею.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Может. Но никто не жаловался. Вообще храплю очень редко, когда болею.
выкидывай диван, купи раскладушку, место освободишь, дышать легче станет)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
У меня сейчас как раз процесс избавления от "плюшек"). Я перебираю, перебираю и понимаю, что некоторые вещи все равно не выкинула, оставила. Из одежды сто штанов, сто юбок, сто платьев, сто кофточек и маечек тоже сто. Верхней одежды ( польт и курток тоже сто). Это вещи, но Я понимаю, что избавляться не нужно, пригодятся в будущем. Много уже отдала итак. Обуви тоже сто, нет стописят. Постельного разного, одеялок и пледиков миллион. Из них есть пара пуховых, очень тёплых.
Насчёт азарта понимаю. Я тоже загораюсь, и в порыве могу накупить для творчества. Но уже знаю это, немного сдерживаю себя, и если перегорела, могу отдать пряжу, например. Либо остатки в дело, на подарок или вязать.
Фланель 90х годов лежала, я из неё КПБ сшила. И так постепенно что-то отдаю, что-то в дело.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Выкидываю или отдаю то, чем не пользовалась 1 год. Это правило очень разгружает пространство)
Вот, я и пыталась объяснить хозяйке, что она не живёт, а обслуживает этот хлам ( хламом не назвала, конечно, но оч.хотелось) . У неё ещё и аллергия на пыль.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Насчёт азарта понимаю. Я тоже загораюсь, и в порыве могу накупить для творчества. Но уже знаю это, немного сдерживаю себя, и если перегорела, могу отдать пряжу, например. Либо остатки в дело, на подарок или вязать. Фланель 90х годов лежала, я из неё КПБ сшила. И так постепенно что-то отдаю, что-то в дело.
Вот из за этой любви к творчеству у меня полно лишнего, надо себя пересилить как нибудь.
А вещи, вещей много. Иногда думаю, ну почему я не отдала эти штаны, я их не буду носить.
Внутренний Плюшкин отвечает - но они же красивые! Они приятного синего цвета!
angry2_rt_40.png
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Вот из за этой любви к творчеству у меня полно лишнего, надо себя пересилить как нибудь. А вещи, вещей много. Иногда думаю, ну почему я не отдала эти штаны, я их не буду носить. Внутренний Плюшкин отвечает - но они же красивые! Они приятного синего цвета!
а что носить не будешь, раз штаны супер?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр