загрузка
Страницы:
1
2
3
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Интересно, все мужчины, отметившиеся в теме, в каком возрасте научились ездить на мотоцикле?
Ездить на мотоцикле научился в 11 лет, но при контроле взрослого, тогда были мотоциклы с люлькой и имели хорошую устойчивость. Ездил только по полям вне города. С 15 лет уже самостоятельно и тоже в деревне. С 16 уже самостоятельно ездил по пригороду, часто убегали от гаишников. Но тогда была и техника другая, и скорости и движение на улице. Учитывая легкомысленность нашей молодежи, желание самоутвердиться и т.д своему разрешу ездить только вне города или по достижению 18 лет и только на авто, а дальше уже сам будет решать. Не советую вестись на все хотелки сына, если после не сможете контролировать процесс.
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 14.05.2022 10:21
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ездить на мотоцикле научился в 11 лет, но при контроле взрослого, тогда были мотоциклы с люлькой и имели хорошую устойчивость. Ездил только по полям вне города. С 15 лет уже самостоятельно и тоже в деревне. С 16 уже самостоятельно ездил по пригороду, часто убегали от гаишников. Но тогда была и техника другая, и скорости и движение на улице. Учитывая легкомысленность нашей молодежи, желание самоутвердиться и т.д своему разрешу ездить только вне города или по достижению 18 лет и только на авто, а
Не все и теперь легкомысленные. Многое зависит от воспитания в семье. На мой взгляд, хорошо, если папа сына научит вождению до 18 лет. Повторяю, научит!!! По просёлочным дорогам, по лесным...
Сидела рядом с водителем, который в 40 лет получил права, и была пассажиром у юноши 17 лет (обучался с отцом вождению с 12 лет) - ощутимая разница.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Не советую вестись на все хотелки сына, если после не сможете контролировать процесс.
Пожалуй соглашусь... У молодости другие принципы.
8-9 класс ездил на мопеде круглый год, включая зиму по Москве.
10 класс - Мотоцикл с коляской - круглый год по Москве. На НГ с одноклассниками наряжались Дед морозами и снегурками и по 6-7 человек на нем колесили.
Год до армии - Мотоцикл без коляски - круглый год. На каток ездил, коньки дома одевая, чтобы не переобуваться.
После армии еще пару зим без коляски уже ходил на приличные расстояния. На НГ к друзьям во Владимир.
Потом все. Суставы все отмороженные были. Сейчас дают о себе знать, а может потому, что и сейчас зимой периодически катаюсь.

Дети выросли другие. То холодно, то голодно, да и бесполезно им все это объяснять, что охота пуще неволи.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Не все и теперь легкомысленные. Многое зависит от воспитания в семье. На мой взгляд, хорошо, если папа сына научит вождению до 18 лет. Повторяю, научит!!! По просёлочным дорогам, по лесным... Сидела рядом с водителем, который в 40 лет получил права, и была пассажиром у юноши 17 лет (обучался с отцом вождению с 12 лет) - ощутимая разница.
Вопрос надо адресовать тс, есть ли у неё такой человек которому она может доверить сына или может ли самостоятельно это сделать? Вероятней всего нет ни того не другого, вот и вопрос возникает, а стоит ли осуществлять желания любимого отрока?
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Только если он занимается в секции мотокросса то да, так он не нужен. Особенно в городе.

Жил в частном секторе, там да, у многих были мопеды: Миники, Карпаты, Дельта. У кого то был CZ. Лет с 12 гоняли, но редко. В основном в обиходе были велики.

С 15 лет и на Восходе и на Урале гонял... но чисто так.. 1-2 раза прокатится. 2 раза чуть не убился, один раз на Урале не вписался в поворот на большой скорости и чуть не цепанул коляской пивной ларек, второй раз на Восходе.. собирал, решил проверить и.... забыл тормоза прикрутить..... разогнавшись чуть не влетел в гараж.... пришлось заваливаться на бок в лужу.. после этого ну его нафиг.. обхожу стороной. В это время уже на жигулях соседа гоняли. На машине интереснее было)
Nick, Россия, Москва, 43 года
Nick, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нужен совет мужчин! Стоит ли покупать питбайк подростку? Сын мечтает, просит на ДР. Кто в этом разбирается, расскажите пожалуйста по подробнее, что лучше механика или автомат
Не в бровь, а в глаз...
У Вас есть права и за рулем ездиете?
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Олег(злыдень :)), Санкт-Петербург, 42 года.
 
если по существу..то классический "питбайк" очень узконаправленная техника..на дорогах общего пользования на нем ездить нельзя..но и права на него не нужны..предназначен для передвижения на специальных трассах(обычно лесных). у многих моих знакомых..которые активно занимаются поиском с металлоискателем..они есть..лежат в багажнике машины и на них добираются туда..куда пешком далеко а машина не проедет..
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Я своим сказал в свое время, в фарш превращайтесь без моей помощи, после 18-ти, самостоятельно, хош 100 порций. Механика или автомат на свойства и состав фарша из человека не влияет.
Позиция у вас какая-то не мужская(
Во все времена мальчишки интересовались техникой. Помню в моё детство старшие ребята во дворе сначала с велосипедами возились, потом с мотоциклами - те, что помладше, развесив уши, ключи подавали, старшие разбирали - собирали... Родители деревенских детей всегда в кабину трактора сажали - рассказывали/показывали, как управлять..

Сейчас, конечно, такое редко встретишь - растут по квартирам, с телефоном в обнимку(
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Во все времена мальчишки интересовались техникой.
Первая смерть моего одноклассника - разбился на мотоцикле. В 8 классе.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Первая смерть моего одноклассника - разбился на мотоцикле. В 8 классе.
Причина установлена?
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
ДТП не только с мотоциклами происходят. Однако меньше водителей от этого не становится.
Примеры с ДТП на дороге в теме при покупке мотоцикла, это как про тонущих при вопросе "плавать или нет"
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
Причина установлена?
Я не помню уже деталей. Столько лет прошло-то.
Гнал, наверное, и догнал.
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я не помню уже деталей. Столько лет прошло-то. Гнал, наверное, и догнал.
У нас тоже такой случай был: парень возвращался ночью со свидания (соседняя деревня) - гнал, по всей видимости, при падении ударился о камень. Но ведь все эти случаи - показатель того, что, садясь за руль, надо включать голову! А кто, как не родители, лучше научат этому?!
Иван, Россия, Москва, 45 лет
Иван, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нужен совет мужчин! Стоит ли покупать питбайк подростку? Сын мечтает, просит на ДР. Кто в этом разбирается, расскажите пожалуйста по подробнее, что лучше механика или автомат
Какой только бред пишут.... Воспитывают поколение мальчиков-полупокеров - всего опасающихся, ничего не умеющих и тяжелее своего смартфона и писюна в руках не державших. Если хочет и есть возможность, то купите ему питбайк, нормальную экипировку и объясните, что на дорогах города и по улицам вдоль жилых домов кататься нельзя. Пусть гоняет по лесу, оврагам и т.д.
Иван, Россия, Москва, 45 лет
Иван, Москва, 45 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Я своим сказал в свое время, в фарш превращайтесь без моей помощи, после 18-ти, самостоятельно, хош 100 порций. Механика или автомат на свойства и состав фарша из человека не влияет.
Вот реально не понимаю логику таких людей о защите детей. Живём один раз, зачем лишний раз отказывать себе в удовольствие? Тем более отказ от опасных удовольствий не гарантирует, что человек проживёт 100 лет. Если следовать логике, что детей надо уберегать от опасностей. То во первых учитывая, что несколько тысяч детей погибло под колёсами автомобиля по дороге в школу, то детям надо запретить ходить в школу. Ведь если он не пойдет в школу, то с 100% вероятность не попадёт под машину. Во вторых несколько тысяч детей погибли от отравления бытовой химии, то надо запретить детям домашние обязанности. Ведь если он не будет мыть полы и посуду бытовой химии, то 100% вероятностью не отравиться! В третьих сейчас загрязнён, продукты сплошная химия. Современные чипсы и сухарики не на много опасней молоко и хлеба. Даже у правильно питающихся детей встречается рак. Раз мы защищаем детей от бед, то защищаем от всего, а не только от удовольствий!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ездить на мотоцикле научился в 11 лет, но при контроле взрослого, тогда были мотоциклы с люлькой и имели хорошую устойчивость. Ездил только по полям вне города. С 15 лет уже самостоятельно и тоже в деревне. С 16 уже самостоятельно ездил по пригороду, часто убегали от гаишников. Но тогда была и техника другая, и скорости и движение на улице. Учитывая легкомысленность нашей молодежи, желание самоутвердиться и т.д своему разрешу ездить только вне города или по достижению 18 лет и только на авто, а
Все сельские наверное учились ездить на мотоциклах)) Нас папа всех троих на тракторе научил ездить. Помню мы с братом дрались за то, кто будет проезжать на сенокосе, пока взрослые сего в прицеп складывали)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Все сельские наверное учились ездить на мотоциклах)) Нас папа всех троих на тракторе научил ездить. Помню мы с братом дрались за то, кто будет проезжать на сенокосе, пока взрослые сего в прицеп складывали)
Для детей считаю самое лучшее место для развития это деревня если ещё и школа хорошая то вообще идеал)))
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Вот реально не понимаю логику таких людей о защите детей. Живём один раз, зачем лишний раз отказывать себе в удовольствие? Тем более отказ от опасных удовольствий не гарантирует, что человек проживёт 100 лет. Если следовать логике, что детей надо уберегать от опасностей. То во первых учитывая, что несколько тысяч детей погибло под колёсами автомобиля по дороге в школу, то детям надо запретить ходить в школу. Ведь если он не пойдет в школу, то с 100% вероятность не попадёт под машину. Во вторых н
Когда-то совсем давно, наверно, даже до революции, надумал я купить с рук "Яву", тогда в народе круче не было. За неделю, до сделки мужик разбивается, сам покалеченный, ява-в щепки. Через полгода -все точно так же уже с другой явой. К тому времени как дети подросли до мотоциклов, еще два друга и знакомый убились насмерть. На дороге пару раз видел мужиков, разорванных на куски, в авариях с мотоциклами.
И хорошо, если после аварии человек -насмерть, поплакал и забыл. А если калека, каждый день тебе будет напоминать, что это ты помог..
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нужен совет мужчин! Стоит ли покупать питбайк подростку? Сын мечтает, просит на ДР. Кто в этом разбирается, расскажите пожалуйста по подробнее, что лучше механика или автомат
по мне , лучше купить электро велосипед , чтоб не было проблем с полицией , так как даже на мопеды нужны водительские права , они у вас есть ?
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
виктор, Россия, Москва писал:
Когда-то совсем давно, наверно, даже до революции, надумал я купить с рук "Яву", тогда в народе круче не было. За неделю, до сделки мужик разбивается, сам покалеченный, ява-в щепки. Через полгода -все точно так же уже с другой явой. К тому времени как дети подросли до мотоциклов, еще два друга и знакомый убились насмерть. На дороге пару раз видел мужиков, разорванных на куски, в авариях с мотоциклами. И хорошо, если после аварии человек -насмерть, поплакал и забыл. А если калека, кажд
я с пришитой ступнёй живу и ничего , особый проблем кроме шрама нет , не надо так драматизировать
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр