загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Самозанятость все плюсы и минусы
Страницы:
1
2
3
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Доброе время суток ! Решила я сделать более легальным свой доход, который я получаю вне основной деятельности. Посоветовали мне оформиться как " самозанятая" . Собственно, в чем вопрос :

1. Что делать ,если я оформлена официально и получаю полностью белую зп? Смогу ли я официально совместить эти два источника дохода ? Чуть что работодатель в курсе про мои источники дохода и нормально к этому относится ,даже консультируется у меня порой.
В конце этой неделе как раз получаем новое ООО...

2. Что я потеряю или приобрету от этого ?

В этом вопросе я так же нишего не понимать


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток ! Решила я сделать более легальным свой доход, который я получаю вне основной деятельности. Посоветовали мне оформиться как " самозанятая" . Собственно, в чем вопрос : 1. Что делать ,если я оформлена официально и получаю полностью белую зп? Смогу ли я официально совместить эти два источника дохода ? Чуть что работодатель в курсе про мои источники дохода и нормально к этому относится ,даже консультируется у меня порой. В конце этой неделе как раз получаем новое
А что написано в вашем трудовом договоре?
Я смысла для себя не вижу. Я заключаю договор подряда или несколько договоров подряда (если сумма больше 50 тыс.), в котором прописано, что заказчик берёт на себя уплату налогов с моего дохода. В целом, мне без разницы, сколько заказчик заплатит, потому что мы договариваемся о сумме "на руки".
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Постою послушаю) А вдруг))
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Потеряешь на налогах и отчислениях + отчётность, если сама не умеешь придётся нанимать или разбираться самой ( но там всё просто).....Съэкономишь на нервах, что прижучат....сможешь легально работать с юр.лицам ...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
А что написано в вашем трудовом договоре? Я смысла для себя не вижу. Я заключаю договор подряда или несколько договоров подряда (если сумма больше 50 тыс.), в котором прописано, что заказчик берёт на себя уплату налогов с моего дохода. В целом, мне без разницы, сколько заказчик заплатит, потому что мы договариваемся о сумме "на руки".
Я получаю оговоренный оклад на руки , а работодатель за меня платит все налоги.
В своей дополнительной деятельности я боюсь что мне налоговая когда - нибудь а-та-та сделает )
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я получаю оговоренный оклад на руки , а работодатель за меня платит все налоги. В своей дополнительной деятельности я боюсь что мне налоговая когда - нибудь а-та-та сделает )
Я не про это. Трудовой договор ведь не только о налогах. В нём также могут прописать, что не имеешь права вести другую деятельность либо с оговоркой "с использованием материальных и интеллектуальных средств компании", либо без неё.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я не про это. Трудовой договор ведь не только о налогах. В нём также могут прописать, что не имеешь права вести другую деятельность либо с оговоркой "с использованием материальных и интеллектуальных средств компании", либо без неё.
А, не такого нет точно
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
2. Что я потеряю или приобрету от этого ?
Ни чего не приобретете. Потеряете деньги, которые уйдут на налоги.
Если у вас левые доходы исчисляются миллионами конечно, то можно подумать над этим вопросом, что бы при покупке 3-й квартиры вами не заинтересовались. Хотя и тут не очень страшно. На сколько я слышал. Если налоговая не может доказать, что эти деньги из левого источника, а вы не можете объяснить откуда при з.п. в 100 штук, вы за пару лет купили третью квартиру, то могут вас могут заставить оплатить 13% от стоимости этой квартиры. Вот типа налога и заплатите.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 06:44
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ни чего не приобретете. Потеряете деньги, которые уйдут на налоги. Если у вас левые доходы исчисляются миллионами конечно, то можно подумать над этим вопросом, что бы при покупке 3-й квартиры вами не заинтересовались. Хотя и тут не очень страшно. На сколько я слышал. Если налоговая не может доказать, что эти деньги из левого источника, а вы не можете объяснить откуда при з.п. в 100 штук, вы за пару лет купили третью квартиру, то могут вас могут заставить оплатить 13% от стоимости этой квартиры.
Ну я твердо уверена, что на пенсии буду заниматься вторым источником дохода , он же меня и прокормит , даже если и ноги откажут. Так что на пенсию я не надеюсь.

Единственное : потеряю ли я налоговый вычет ?
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Игорь, Россия, Москва писал:
если получаете с самозанятости несколько десятков тыс рублей в месяц, то ваааабще не стоит заморачиваться! Вас пошлют из налоговой))))
+100500
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Игорь, Россия, Москва писал:
если получаете с самозанятости несколько десятков тыс рублей в месяц, то ваааабще не стоит заморачиваться! Вас пошлют из налоговой))))
Я планирую с этого через год получать примерно 70-100 в месяц
А, Россия, 47 лет
А, 47 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Потеряешь на налогах и отчислениях + отчётность, если сама не умеешь придётся нанимать или разбираться самой ( но там всё просто).....Съэкономишь на нервах, что прижучат....сможешь легально работать с юр.лицам ...
Вроде банковская услуга есть ,весь отчет отправляют сами,но в ИП точно по крайни мере
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В своей дополнительной деятельности я боюсь что мне налоговая когда - нибудь а-та-та сделает )
Не сделает. Спите спокойна.

А разве в Спб есть уже закон о самозанятых?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток ! Решила я сделать более легальным свой доход, который я получаю вне основной деятельности. Посоветовали мне оформиться как " самозанятая" . Собственно, в чем вопрос : 1. Что делать ,если я оформлена официально и получаю полностью белую зп? Смогу ли я официально совместить эти два источника дохода ? Чуть что работодатель в курсе про мои источники дохода и нормально к этому относится ,даже консультируется у меня порой. В конце этой неделе как раз получаем новое
Ань, Вы переводчиком или с-сологом будете официально?
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
До мая месяца сиди тихо,пока не надо самозанятость оформлять.)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ань, Вы переводчиком или ceкcологом будете официально?
Мне уже три человека за 2 дня сказали, что из меня получится хороший ceкcолог. С Таро ,кстати , можно объединить dance_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 20.01.2020 13:14
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
А разве в Спб есть уже закон о самозанятых?)
Да, посмотрела, есть уже закон.
Ну если хочется перестраховаться, скачайте приложение на сайте налоговой, и платите с любой суммы, никто там проверять не будет. Да и вообще никто не ходит за Вами и не считает, сколько Вы заработали.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Постою послушаю) А вдруг))
Не говори, умных и симпатишных не грех послушать lol_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну я твердо уверена, что на пенсии буду заниматься вторым источником дохода , он же меня и прокормит , даже если и ноги откажут. Так что на пенсию я не надеюсь. Единственное : потеряю ли я налоговый вычет ?
Если не секрет, что это за источник дохода?)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я планирую с этого через год получать примерно 70-100 в месяц
тогда забейте. 100 штук это только на хлеб с маслом)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр