загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Самозанятость все плюсы и минусы
Страницы:
1
2
3
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
тогда забейте. 100 штук это только на хлеб с маслом)))
Так при самозанятости есть же потолок . И это только через год...а что дальше будет - неизвестно. Может я миллионы на этом буду срубать ( шучу ). Но на доход в 300к в месяц- вполне реально выйти при хорошей рекламной и стратегии
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если не секрет, что это за источник дохода?)
Очевидное-невероятное, подозреваю
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так при самозанятости есть же потолок . И это только через год...а что дальше будет - неизвестно. Может я миллионы на этом буду срубать ( шучу ). Но на доход в 300к в месяц- вполне реально выйти при хорошей рекламной и стратегии
Вот как миллионы начнете получать, тогда и будите думать)))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Но на доход в 300к в месяц- вполне реально выйти при хорошей рекламной и стратегии
Для где папавцев надеюсь будут скидки? lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ейск (автор поста) 20.01.2020 14:01
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Так при самозанятости есть же потолок . И это только через год...а что дальше будет - неизвестно. Может я миллионы на этом буду срубать ( шучу ). Но на доход в 300к в месяц- вполне реально выйти при хорошей рекламной и стратегии
Так это, у самозанятых максимум 200т в месяц можно и не вся деятельность подпадает!
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Тоже думала об этом тоже. Самозанятой становится или нет .Но меня жаба душит платить налоги и думаю что в дальнейшем .Как только выйдут все из тени налог повысят .И пофиг - что обещают 10 лет этого не делать .
После повышения пенсионного возраста - я наверное ничему уже не удивлюсь.
Венера, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Венера, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если не секрет, что это за источник дохода?)
Тоже интересно!
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если не секрет, что это за источник дохода?)
Таро,у нее свой канал
Natalya , Россия, Москва, 42 года
Natalya , Москва, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я планирую с этого через год получать примерно 70-100 в месяц
При таком планируемом доходе это вряд ли имеет смысл. На таких объемах вы по общему правилу для фискальных органов не особенно видны и не особенно интересны. Только если очень случайно или волею судеб попадете в фокус внимания, но тогда и разбираться с этим надо будет отдельно, по конкретному эпизоду, то есть в общей сумме три копейки.
При текущем законодательстве самозанятость как таковая малоинтересна, поскольку не влечет зачета в страховой (читай - пенсионный) стаж, не дает тех социальных гарантий, которые предоставляются для наемных работников и возможны для предпринимателей (больничный, декреты, страхование от несчастных случаев). Разница с наймом в ставке НДФЛ - 6 % , а не 13%. Однако как ИП вы тоже можете применять НДФЛ 6%.
Этот налоговый режим, как писали выше, действительно дает вам право как физику легально работать с юрлицами и ИП по сниженной ставке налога (через регистрацию в приложении и выставление официальных счетов на работы и услуги) и немного изменяет ответственность за всякие нарушения, но не более. То есть если у вас в частных клиентах не корпорации, не иностранные компании, которые как правило просто не работают с физическими лицами, то смысла вообще нет. Кстати, со своим текущим работодателем вы не сможете потом работать как самозанятая после увольнения, в течение двух лет.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
До мая месяца сиди тихо,пока не надо самозанятость оформлять.)
а мотив? umnik2_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Доброе время суток ! Решила я сделать более легальным свой доход, который я получаю вне основной деятельности. Посоветовали мне оформиться как " самозанятая" . Собственно, в чем вопрос : 1. Что делать ,если я оформлена официально и получаю полностью белую зп? Смогу ли я официально совместить эти два источника дохода ? Чуть что работодатель в курсе про мои источники дохода и нормально к этому относится ,даже консультируется у меня порой. В конце этой неделе как раз получаем новое
самозанятый на режиме плательщик налога на профессиональный доход?
4 или 6% налог, головняка и отчетов вообще никаких нет, все само через телефон/приложение
надо это или нет каждый сам для себя решает
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 20.01.2020 16:32
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мне уже три человека за 2 дня сказали, что из меня получится хороший ceкcолог. С Таро ,кстати , можно объединить
Давайте лучше ооо сделаем. Вместе будем людям помогать.
Уверен- синергия гарантирована!
Ну и дополнительно некоммерческую организацию. Думаю НПО. Изучать начнем ченибудь. Гранты получим. Освоим их.
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Я иногда почитываю, что происходит в России, мне интересно, думаю вести небольшой бизнес на пенсии, чтоб на небольшие излишества хватало. Вот занятным показалось, почитайте https://nalog-nalog.ru/forum/nalogovye-proverki/konkurs-n....oj-biznes-v-socseti-i-trebuet-zaplatit-nalogi-chto-delat/
Можно конечно отбрыкаться, но если второй раз застукают, точно впаяют штраф и посчитают налог исходя из предполагаемого дохода. Через суд конечно.
Вообще по мне надо ИП открывать на упрощенке - и пенсия какая-никакая тикает и никто не придерется, опять же банк будет удовлетворен, я так понимаю, вы ж не нал сплошняком собираетесь принимать.
Сообщение отредактировала Шони, США, Форт-Лодердейл (автор поста) 20.01.2020 18:10
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Давайте лучше ооо сделаем. Вместе будем людям помогать. Уверен- синергия гарантирована! Ну и дополнительно некоммерческую организацию. Думаю НПО. Изучать начнем ченибудь. Гранты получим. Освоим их.
Ага, курсы по укреплению семьи ? Пашу с Кемерово , да Алексея с Москвы в модели возьмём. Надо же будет на ком - то оттачивать навыки нашим ученицам rofl_rt_56.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я, кстати, знакома с чуваком, который приложение для самозанятых разрабатывает. Он там главный менеджер. Вместе пиво пили в баре летом.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я, кстати, знакома с чуваком, который приложение для самозанятых разрабатывает. Он там главный менеджер. Вместе пиво пили в баре летом.
Помню, там девки полуголые танцевали, а он мне увлечённо про приложение рассказывал biggrin_rt_40.png
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
о господи! Кому нужны дурацкие приложения - ексел все сделает.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
о господи! Кому нужны дурацкие приложения - ексел все сделает.
без дураццкого приложения не возможно стать самозанятым t7407.gif
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Победитель, Дома писал:
без дураццкого приложения не возможно стать самозанятым
а, ну тогда конечно, нужное дело - умора.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Шони, США, Форт-Лодердейл писала:
ексел все сделает.
Сам?))
Если кто не хочет головной боли, приложение надежнее: пришло время платить налоги - оповещение, нужно выставить счет - пара кнопочек beach_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр