загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Оспа. Почему вдруг и откуда ноги растут?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а как же дистанция в полтора метра?
Это было для диких
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вроде детям что-то делали в роддоме на плече. Нужно найти прививочные карты глянуть. 1999 и 2006 г.р.
Я посмотрю у себя в карте, когда будет такая возможность. Но у меня, вроде бы, была прививка от оспы. У сына точно есть.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 23.05.2022 15:33
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Я посмотрю у себя в карте, когда будет такая возможность. Но у меня, вроде бы, была прививка от оспы. У сына точно есть.
У сына 2006 г.р. первые в роддоме БЦЖ и гепатит В.
От оспы нет
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вроде детям что-то делали в роддоме на плече. Нужно найти прививочные карты глянуть. 1999 и 2006 г.р.
Карты можно не искать. У тех, кому делали прививку от оспы на плече должны быть два характерных шрамика (не путать со шрамиком от бцж, они имеют разный вид)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
А что с теми, кто родился позже?
От ветряной оспы прививали, если не было отказов родителей. Моей дочери в 2 года ставили.

Но эта не та прививка, которая защитит от оспы обезьян.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2022 15:58
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вроде детям что-то делали в роддоме на плече. Нужно найти прививочные карты глянуть. 1999 и 2006 г.р.
В роддоме бцж делают обычно
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Таня, Россия, Москва писала:
Карты можно не искать. У тех, кому делали прививку от оспы на плече должны быть два характерных шрамика (не путать со шрамиком от бцж, они имеют разный вид)
Мне мама говорила, что мне в детстве делали все прививки, какие только можно. Но у меня на плечах никаких вообще шрамиков нет. У Макса есть какой-то шрамик, хз от какой прививки, но от оспы, вроде бы, делали, если мне память не изменяет, а она та ещё изменщица lollol_rt_46.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Мне мама говорила, что мне в детстве делали все прививки, какие только можно. Но у меня на плечах никаких вообще шрамиков нет. У Макса есть какой-то шрамик, хз от какой прививки, но от оспы, вроде бы, делали, если мне память не изменяет, а она та ещё изменщица
Я 74 года, мне не делали от оспы. Детям делают от ветряной оспы, но это не одно и то же
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мы прогневили богов. В старые добрые времена люди были с понятиями, знали, что победу над чумой надо отмечать массовыми оргиями. А мы что? Даже в баню никак не соберёмся. Эх... Вот и получите вторую чуму сразу вслед за первой.
Вас первой "чумой" в Москве Бордюрыч опылял.Машины улицы каким раствором поливали?А сейчас китайцев поливают.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мы прогневили богов. В старые добрые времена люди были с понятиями, знали, что победу над чумой надо отмечать массовыми оргиями. А мы что? Даже в баню никак не соберёмся. Эх... Вот и получите вторую чуму сразу вслед за первой.
Придумают ещё одну факцину,и кто не скопытился от первой,скопытится от второй.
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Может это от мадерфайзера?И печеночная хворь тоже?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я 74 года, мне не делали от оспы. Детям делают от ветряной оспы, но это не одно и то же
Почему не делали? Должны были. До 1978, вроде, обязательно было для всех, потом пару лет по желанию... Впрочем, не уверен на 100.
Николай, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай, Кондрово, 46 лет.
 
Мне помнится, Здесь смеялись надо мной, когда я говорил про 2 пандемию. Единственное, в сроках ошибся.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Почему не делали? Должны были. До 1978, вроде, обязательно было для всех, потом пару лет по желанию... Впрочем, не уверен на 100.
Не знаю почему, не делали, но шрамов от прививки нет. Думала сделать себе и сыну, но если вы говорите, что нет вакцин, это печально.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Николай, Россия, Кондрово писал:
Мне помнится, Здесь смеялись надо мной, когда я говорил про 2 пандемию. Единственное, в сроках ошибся.
От оспы вакцина уже разработана, надеюсь, с этой напастью быстрее справятся.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Зато глупости хватает тут сидеть
Ну если уж ты сам о своих темах как о глупости..... sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Вроде детям что-то делали в роддоме на плече. Нужно найти прививочные карты глянуть. 1999 и 2006 г.р.
Это бцж
Николай, Россия, Кондрово, 46 лет
Николай, Кондрово, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
От оспы вакцина уже разработана, надеюсь, с этой напастью быстрее справятся.
Нет
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Николай, Россия, Кондрово писал:
Нет
Что "нет"? Не разработана или не справятся?
Вероника, Россия, Москва, 59 лет
Вероника, Москва, 59 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Завидная невеста по нынешним временам))
Так и запишем: надсмеялись. Пошла плакать ))).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр