загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сегодня открыл для себя что-то новое.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Я сейчас Айзека Азимова читаю, вообще фантастику освежал, кстати рекомендую роман "Конец вечности" про любовь, женщины оценят) И вдруг вываливается из электронной книги, его труд по Римской империи. Он оказывается ещё по истории замечательные вещи писал. Та я к чему, сейчас читаю как племена варваров поглощали могущественную империю римлян. Про великое переселение народов, плавильный котёл Европы... Для меня загадка, как в этой каше из народов отдельно можно было идентифицировать например славян... Там постоянно все друг друга покоряли, варвары Рим и Грецию, варваров потом орды кочевников из Азии... Ну допустим генетически там какие то признаки, но все равно визуально отличии немца например от русского? Да ни в жизнь...
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2022 13:57
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я сейчас Айзека Азимова читаю, вообще фантастику освежал, кстати рекомендую роман "Конец вечности" про любовь, женщины оценят) И вдруг вываливается из электронной книги, его труд по Римской империи. Он оказывается ещё по истории замечательные вещи писал. Та я к чему, сейчас читаю как племена варваров поглощали могущественную империю римлян. Про великое переселение народов, плавильный котёл Европы... Для меня загадка, как в этой каше из народов отдельно можно было идентифицировать напри
Кстати, очень мало говорят и пишут про православное княжество династии Феодоро. А ведь оно много веков почти на всём ЮБК (Крым) располагалось. Несколько десятков феодальных вотчин с сотней поселений (деревень) - фактически похоже они создали одну из первых инфраструктур Крыма (порты, крепости, поселения, дороги). Ряд культовых сооружений (храмы, монастыри) существуют и действуют до сих пор.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Для АнонимАпять, Россия, Москва:

Рекламный ролик?)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
То есть, они тоже подпали под влияние монголов
Вообще, много исторической полемики в инете по поводу так называемого их влияния. Больше похоже, что просто откупались - платили дань (возможно, что её сами везли в Орду), как и все другие на тот момент существовавшие государства или иные этно-территориальные образования.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Рекламный ролик?)
реклама вшита, пара минут, после нее продолжение темы
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для АнонимАпять, Россия, Москва:

Интересное мнение автора ролика . Много загадок, которые почему-то наши историки обходят стороной.
Ответы на них ломают представление о версии нынешней официальной истории.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Как необычно слово "Россия" переводится на другие языки Итак, мы выяснили, что по-английски Россия это – Раша, а по-китайски –Элосы. Как необычно слово "Россия" переводится на другие языки Конечно же, этим забавные переводы слова "Россия" не ограничиваются. Я решил немного помучить Яндекс.Переводчик и показать вам самые интересные. Большинство переводов, естественно, пляшет вокруг привычных нам звуков: Руска, Расея, Рюси, Руско, Рус, Руш, Русио и т.д. В не
Без великорусского шовинизма в посткриптуме было бы намного лучше. facepalmm_rt_40.png
Кстати, на армянском "стан" - это страна, территория, как английский "лэнд".
Хhая-стан - Армения (земля армян), Руса-стан - Россия (страна россиян).
На болгарском рускини - русская. Русия - Россия.

Ребёнка у меня в свое время часто воспринимали: "Алиса, з стараната на чудесато" (или, Элис, фром вондерланд)... на что девочка гордо и с выражением отвечала: "Да, я из России! "... и по-малолетству не понимала, чего маму сразу на нервное хи-хи - ха-ха пробивает.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Без великорусского шовинизма в посткриптуме было бы намного лучше. Кстати, на армянском "стан" - это страна, территория, как английский "лэнд". Хhая-стан - Армения (земля армян), Руса-стан - Россия (страна россиян). На болгарском рускини - русская. Русия - Россия. Ребёнка у меня в свое время часто воспринимали: "Алиса, з стараната на чудесато" (или, Элис, фром вондерланд)... на что девочка гордо и с выражением отвечала: "Да, я из России! "... и п
Потскриптум не я дописывал и я не счёл нужно влезать и корректировать статью автора .
И вообще, почему такой психоз по поводу искусственно созданной страны, произошедшей от партии до национальности. Учите историю ...
В статье главной мысль идёт название нашей страны у разных народов мира и почему так получилось.
Если есть новые познания, добавляйте.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
вообще, почему такой психоз
Вот удивительно, да?
Пишешь-пишешь статью о России, нет, обязательно в Украину плюнуть надо в конце. Никак без этого ныне не обойтись biggrin_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Потскриптум не я дописывал и я не счёл нужно влезать и корректировать статью автора . И вообще, почему такой психоз по поводу искусственно созданной страны, произошедшей от партии до национальности. Учите историю ... В статье главной мысль идёт название нашей страны у разных народов мира и почему так получилось. Если есть новые познания, добавляйте.
Поганенько как-то выглядит эта приписка и уж больно уши пропаганды торчат... horror_rt_60.gif
Что было добавить, я добавила. Ну и мнение свое не сочла возможным умолчать.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Интересное мнение автора ролика . Много загадок, которые почему-то наши историки обходят стороной. Ответы на них ломают представление о версии нынешней официальной истории.
Потому что многое, что копают и находят альтернативщики, ломает фундамент регалий, званий и авторитет ортодоксальных историков. Поэтому и гонения на альтернативных - ведь если признают их правоту, то десятки лет ортодоксы даром хлеб ели.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
племена варваров поглощали могущественную империю римлян. Про великое переселение народов, плавильный котёл Европы... Для меня загадка, как в этой каше из народов отдельно можно было идентифицировать например славян... Там постоянно все друг друга покоряли, варвары Рим и Грецию, варваров потом орды кочевников из Азии... Ну допустим генетически там какие то признаки, но все равно визуально отличии немца например от русского? Да ни в жизнь...
про гаплогруппы почитайте/посмотрите/послушайте

почитать здесь

днк-генеалогия тоже ломает ортодоксов
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 20.06.2022 21:47
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Поганенько как-то выглядит эта приписка и уж больно уши пропаганды торчат... Что было добавить, я добавила. Ну и мнение свое не сочла возможным умолчать.
Поганенько-непоганенько, но государства Украина появилось только в прошлом веке. А пропаганду можно везде найти, если искать... как в той поговорке grin-ast_rt_40.gif
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Потому что многое, что копают и находят альтернативщики, ломает фундамент регалий, званий и авторитет ортодоксальных историков. Поэтому и гонения на альтернативных - ведь если признают их правоту, то десятки лет ортодоксы даром хлеб ели.
Ну и где тут альтернативщики с каким то иным взглядом? Даже не бредятина, а просто заказуха на айтишной опаре)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Ну и где тут альтернативщики с каким то иным взглядом? Даже не бредятина, а просто заказуха на айтишной опаре)
Если тексты не просто читать, но и осмысливать их, то можно понять причинно-следственную связь упоминания мной альтернативщиков с вопросом из процитированного мной комментария.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Если тексты не просто читать, но и осмысливать их, то можно понять причинно-следственную связь упоминания мной альтернативщиков с вопросом из процитированного мной комментария.
Вообще то, тут тексты уже сразу впаривают) Колодец, которому больше 200 лет не знают) А руками потрогать, которому более 500 лет не пробовали)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Поганенько-непоганенько, но государства Украина появилось только в прошлом веке. А пропаганду можно везде найти, если искать... как в той поговорке
Сроки появления какое фонетическое значение имеют по отношению к статье? Какой повод для гордости дают сроки образования государства для рядовых граждан? Плеваться - это что достоинство?
Не знаю, что за пословицу ты вспоминаешь, мне от нашего спора только анекдот - "а мой дед боролся, чтобы не было БЕДНЫХ" - вспоминается.

Это пропаганда, и она ориентированна на зарождение и повышение уровня шовинизма, и мне это НЕ нравится! очень не нравится.
Для того чтобы наши дети и внуки в нормальной и адекватной атмосфере росли, нельзя агитировать за то что кругом дебилы и достойные попасть в рабы... это путь в никуда.
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
осмысливать их, то можно понять причинно-следственную связь
На раз-два осмыслил, подо что копают тут в сюжете. Забейте на них) Вот инфа https://pravoslavie.ru/114780.html? - это надо знать, а лучше там побывать - из Крыма, из Херсонеса (возник еще в IV веке до н.э.) пошло христианство на Руси. Там столько тысячелетних колодцев...)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
государства Украина появилось только в прошлом веке
Главное - чтобы наш "южный друг" не вспомнил, когда появилась название "Приамурье"

.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр