загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Познакомлюсь с девушкой иностранкой
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
44
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А можно конкретику? Что конкретно в немецком языке для Вас вызывает сложности?
Да много чего. Артикли в первую очередь, конечно.
Во вторую - отделяемые приставки глаголов, которые очень затрудняют понимание устной речи.
Представьте громоздкое, очень длинное, типично немецкое предложение, в котором на своем жестео установленном месте в начале идет лишь корень глагола, а приставка уехала в самый конец, и пока ты ее не отловил, ты не можешь понять смысл, а просто держишь все в памяти. При этом голый корень сам по себе может иметь самостоятельное (другое) значение, а суффикс может слиться со следующим предложением, если человек говорит быстро. Плюс еще вспомогательные глаголы, которые могут обозначать время, а могут иметь и самостоятельное значение (иметь, быть).
Лексические конструкции очень громоздкие, слова длинные, и немцы, ускоряясь, часто сбиваются на характерное бормотание с проглатыванием частей слов, которое очень тяжело разобрать.
Очень бедная профессиональная лексика, как ни странно. Всякие инструменты и детали, которые звучат для нас совсем по-немецки, могут просто отсутствовать в немецком (они пришли к нам из голландского). Например, слова "штангенциркуль" в немецком нет. Никогда не забуду, как переводил для таможни опись посылки. Слово Schalter может иметь с дюжину переводов на русский - от тумблера до распределительного шкафа (в итоге оказалась какая-то радиодеталь). Чтобы все идентифицировать, пришлось идти со списком к инженеру, который собирал коробку, и тупо перебирать содержимое.
Вадим, Россия, Москва, 34 года
Вадим, Москва, 34 года.
 
Влад, . писал:
Практичность в том, что если с дамой не сладите и будет развод, то могут попереть из страны даже если PR. А если найти работу, то уже попрут вряд ли - это раз. А во-вторых, уже Вы станете выбирать любую. Хоть в той стране, хоть импортируете из России. .
Во избежании развода я и говорил про духовную синхронизацию, еже параллельно найти работу, отталкиваясь от локации нахождения моей будущей семьи, то будет гораздо надежнее во всех смыслах, синергетический результат)
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А можно конкретику? Что конкретно в немецком языке для Вас вызывает сложности? Китайский, кстати, именно Путунхуа, вообще не сложный в произношении. Сложность именно в изучении бесчисленного количества иероглифов и их написании.
В немецком мне было, например, сложно к каким славам применять die, der, das в процессе обучения. Т к есть слова, которые на русском языке женского рода, а в немецком мужского)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Шах и мат местным прынцессам
Занудствуешь?
Ты так за своих переживаешь или за то что допуск сужает тебе границы поиска?
Россиянки более востребованы на брачном рынке зарубежья, чем россияне, если что... beee_rt_56.gif
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
В немецком мне было, например, сложно к каким славам применять die, der, das в процессе обучения. Т к есть слова, которые на русском языке женского рода, а в немецком мужского)
Блин, ребята, ну вы чего(( всего три артикля.
Вадим, Россия, Москва, 34 года
Вадим, Москва, 34 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
Ну да. Похоже, он вообще именно зашел, чтобы два слова (ложку дегтя в бочку меда) этих написать на сайте) И про женщину таки для отвода глаз, кто не понял) Да еще с укр.паспортом - такой весь продвинутый) Тонкая работа) Пару мазков и вуа ля)
жаль , что вы так считаете, сейчас много бизнеса по всему мира рушится, наш - капля в море
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Блин, ребята, ну вы чего(( всего три артикля.
Я сказала про себя, про 5 класс в школе. Я не говорю. что немецкий/английский сложный. Но самый клевый испанский из иностранных языков wink_rt_40.png в разговоре артикли вообще можно не употреблять. На роль жителя ЕС я не претендую, если что)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 24.06.2022 10:23
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А при чем тут местные? Это евросоюзу повезло))
В чем повезло? Там свое за-МКАДье есть и халявщиков желающих выгодно жениться не меньше нашего. horror_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Россиянки более востребованы на брачном рынке зарубежья, чем россияне, если что...
Я знаю. Молодая хорошенькая женщина это востребованный ресурс в любой точке мира.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
В немецком мне было, например, сложно к каким славам применять die, der, das в процессе обучения. Т к есть слова, которые на русском языке женского рода, а в немецком мужского)
да, сложность именно перехода с привязки родов в нашем языке на "нелогичные" роды в немецком) Запоминать приходилось. Со временем встраивается)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Но самый клевый испанский из иностранных языков
Ань, учили/учите? )
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я сказала про себя, про 5 класс в школе. Я не говорю. что немецкий/английский сложный. Но самый клевый испанский из иностранных языков в разговоре артикли вообще можно не употреблять. На роль жителя ЕС я не претендую, если что)
Да, Испанский мне тоже понравился. Но не изучала, так попробовала понять, что и как.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Аэм спик инглиш вери вэл.
Надо развивать на ГП тематики интересные для иностранцев и бывших соотечественников. Повышать уровень толерантности опять же. close-tema_rt_96.gif
Так глядишь и уйдём отсюдОва, с шахом и без мата. girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
уйдём отсюдОва, с шахом и без мата.
biggrin_rt_40.png Отличный план drink_rt_118.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
В чем повезло? Там свое за-МКАДье есть и халявщиков желающих выгодно жениться не меньше нашего.
Так и я о том же)) не зря ж я так придирчиво про визу спрашивала)
История есть интересная , как девочку с Украины приютила семья, а она мужика совратила и уехала с ним к его родителям жить уже через пару недель (!!!)
Главное, целью задаться.
Вадим хоть по чесноку говорит, что нужно место жительства, а там уж он точно рпботу найдёт.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Уселся по удобнее в первых рядах, взял попкорн. В ожидании шоу ! Ща невесты налетят в тему !))))
Ставлю на то, что в очередной раз скатимся к котиками и борщу. sorry_rt_48.gif
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да много чего. Артикли в первую очередь, конечно. Во вторую - отделяемые приставки глаголов, которые очень затрудняют понимание устной речи. Представьте громоздкое, очень длинное, типично немецкое предложение, в котором на своем жестео установленном месте в начале идет лишь корень глагола, а приставка уехала в самый конец, и пока ты ее не отловил, ты не можешь понять смысл, а просто держишь все в памяти. При этом голый корень сам по себе может иметь самостоятельное (другое) значение, а суффи
Артикли, согласитесь, ерунда.
А вот, чтобы понимать технический немецкий , конечно, учить и опыт нужен.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2022 10:29
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
жаль , что вы так считаете, сейчас много бизнеса по всему мира рушится, наш - капля в море
Вам надо было сказать, что вы хотите поехать заграницу устроить бяку. Тогда местные ура патриоты вам бы рукоплескали...
Но у вас есть шанс реабилитироваться, езжайте ка вы в Дагестан. Там мировой центр инновационной энергетики. И регион прогрессивный.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2022 10:44
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Артикли, согласитесь, ерунда. А вот, чтобы понимать технический английский , конечно, учить и опыт нужен.
Технический- самое простое. Имхо.Профессиональные термины быстро запоминаются.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ань, учили/учите? )
Испанский урывками. Но он так легко дается в изучении. Легче, чем остальные языки. Может потому, что в "старости" biggrin_rt_40.png интереснее узнавать что-то новое без навязывания, что "надо"
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр