загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Познакомлюсь с девушкой иностранкой
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
44
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я предпочитаю сначала сделать,а потом уже думать о том, как потратить)
Речь об аккумуляторе, которого руками вряд ли Вам сделать)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
О себе: 32г. , 173/69кг...
Не всё читала, возможно, кто-то уже писал.
Но фото в посте намного приятнее и естественнее, чем на аватарке, я б поменяла)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2022 09:20
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
просто описал обстоятельства. В успешном будущем России не сомневаюсь, но сейчас тут актуальны люди с иными профессиями, они хорошо зарабатывать будут
Вообще, с дипломом энергетического вуза как раз проще устроиться в России - тут крупнейшая энергетика в мире) И на самом деле, не так уж много настоящих профи, как и в любом деле)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Очень много несостыковок. Все происходящее разрушает бизнес, где я пока еще работаю." - эта фраза вообще из методички
Ну да. Похоже, он вообще именно зашел, чтобы два слова (ложку дегтя в бочку меда) этих написать на сайте) И про женщину таки для отвода глаз, кто не понял) Да еще с укр.паспортом - такой весь продвинутый) Тонкая работа) Пару мазков и вуа ля)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Да прям. Это германская ветвь. Немецкий язык один из самых легких. С датским они очень похожи.
«Глубокие филологические изыскания привели меня к выводу, что человек, не лишенный способностей, может изучить английский язык в тридцать часов (исключая произношение и правописание), французский – в тридцать дней, а немецкий – в тридцать лет. Отсюда как будто следует, что не мешало бы этот последний язык пообкорнать и навести в нем порядок. Если же он останется в своем нынешнем виде, как бы не пришлось почтительно и деликатно сдать его в архив, причислив к мертвым языкам. Ибо, поистине, только у мертвецов найдется время изучить его.» (М. Твен «Ужасный немецкий язык»)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
«Глубокие филологические изыскания привели меня к выводу, что человек, не лишенный способностей, может изучить английский язык в тридцать часов (исключая произношение и правописание), французский – в тридцать дней, а немецкий – в тридцать лет. Отсюда как будто следует, что не мешало бы этот последний язык пообкорнать и навести в нем порядок. Если же он останется в своем нынешнем виде, как бы не пришлось почтительно и деликатно сдать его в архив, причислив к мертвым языкам. Ибо, поистине, только
Как и рождённый в англоязычной среде Марк Твен, считаю свой родной русский язык несложным. happy_rt_40.png Согласятся ли иностранцы? wink_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как и рождённый в англоязычной среде Марк Твен, считаю свой родной русский язык несложным. Согласятся ли иностранцы?
Зря считаете. Русский еще сложнее немецкого. Даже сложнее китайского (говорят). Один из самых сложных вообще.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Зря считаете. Русский еще сложнее немецкого. Даже сложнее китайского (говорят). Один из самых сложных вообще.
На то и был намёк mosking_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
На то и был намёк
Ну понятно, что Твен утрирует, но, тем не менее, инглиш действительно сравнительно прост, это общепринятое мнение. Про русский я такого ни от кого не слышал.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
. Как гражданин Украины можете подать документы Румыния/Болгария о предоставлении статуса беженца и потом на гражданство, это более реальный способ получить гражданство ЕС.
Совершенно верно.
Автор засланец какой-то.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
«Глубокие филологические изыскания привели меня к выводу, что человек, не лишенный способностей, может изучить английский язык в тридцать часов (исключая произношение и правописание), французский – в тридцать дней, а немецкий – в тридцать лет. Отсюда как будто следует, что не мешало бы этот последний язык пообкорнать и навести в нем порядок. Если же он останется в своем нынешнем виде, как бы не пришлось почтительно и деликатно сдать его в архив, причислив к мертвым языкам. Ибо, поистине, только
Ну не давался Марку Твену немецкий язык, ну не давался. Написал сгоряча))
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Зря считаете. Русский еще сложнее немецкого. Даже сложнее китайского (говорят). Один из самых сложных вообще.
А можно конкретику? Что конкретно в немецком языке для Вас вызывает сложности?
Китайский, кстати, именно Путунхуа, вообще не сложный в произношении. Сложность именно в изучении бесчисленного количества иероглифов и их написании.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2022 10:01
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну понятно, что Твен утрирует, но, тем не менее, инглиш действительно сравнительно прост, это общепринятое мнение. Про русский я такого ни от кого не слышал.
я учила английский с 4го класса школы, а немецкий был вторым языком в первом вузе. Мы группой просили второй язык французский, исключительно из-за негативной коннотации к ... как помягче сказать... рыкающему звучанию в сочетании с ассоциацией с фильмами о фашистах... Главное, наш препод одинаково хорошо владел и французским, и немецким, и был не против. Но нет, не случилось. Зато этот препод был молодым мужчиной, который мне явно симпатизировал ) А потому вовлечься в процесс изучения не составило труда. Однако, на следующий год сменился препод, тётя вела у нас оба языка, и в английском откровенно плавала... зато отрывалась потом на немецком)) Вот тогда уже я уже учила язык без прежнего вдохновения... а лишь для аттестата.
Так вот, имея опыт изучения, не сказала б, что немецкий сложнее smile_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 24.06.2022 10:05
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Получаю этим летом диплом в сфере альтернативной энергетики, хочу поехать за границу по профессиональной причине, не по политической(прошу не переубеждать). Хотел остаться жить в Москве, купил квартиру для семьи, копил долго , работал/учился, не имея личной жизни , но теперь внутри много изменилось. Все происходящее разрушает бизнес, где я пока еще работаю.Хочется быть отцом и реализовать себя в профессиональной деятельности для того, чтобы уметь прокормить семью. О себе: 32г. , 173/69кг
По ВИЭ в ЕС интересно (было) финансирование старт-апов, а сами проекты в большинстве своём, на мой взгляд, бестолковые (даже с учётом европейских норм рентабельности). Если Вы инженер и продажник в данной сфере, то возможно знаете что-то больше или об изменениях последних лет.
С точки зрения ассимиляции брак наиболее удачный способ, но при условии, что речь не идёт о совместном бизнесе. До получения гражданства однозначно супруг иностранец менее защищён, после получения - надо смотреть местное законодательство, но точно не везде даже пополам.
Имея альтернативный источник дохода в виде аренды московской квартиры можно спокойно получать ВНЖ и рассматривать варианты развития небольшого бизнеса. Через 5 лет получать гражданство, сворачивать это мини и влезать в нормальный бизнес наёмником, имея релевантный опыт (в своём-то бизнесе и подогнать параметры можно).
Вот только если у Вас российское гражданство, то про кредитование евро-фондами можно забыть, негласно еще с 2014г. С оформлением ВНЖ проблем до последнего не было, последние пару месяцев возможно уже есть.
Идеально в плане ассимиляции и бизнес-кредитов было украинское (и вроде прибалтийское?) гражданство, там вид на жительство даётся сразу на 5 лет (россиянам его ежегодно продлевать довольно дорого и муторно).
У финов много совместных с РФ проектов, без смены гражданства, в качестве приглашённых специалистов. Было, опять же. С японцами что-то такое по обмену было... но это для аспирантов и молодых учёных больше. На кафедре поспрашивайте и гранты поищите.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так вот, имея опыт изучения, не сказала б, что немецкий сложнее
У меня опыт французского и чуток немецкого.
У ребёнка английский. По мне так ужас. Как это возможно научиться читать?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
У меня опыт французского и чуток немецкого. У ребёнка английский. По мне так ужас. Как это возможно научиться читать?
Чтение на немецком после английского самое лёгкое! ))
Вадим, Россия, Москва, 34 года
Вадим, Москва, 34 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
ветряки в промышленных масштабах вообще странная перспектива, имхо. и Чубайс нам всем это доказал когда за это "взялся", у а него были деньги))) когда вижу поля с этими ветряками - грустное зрелище, как бы говорит "НУ НЕТ У НАС НИЧЕГО ТОЛЬКО ЭТО" и каждая страна мечтает о своей пусть маленькой но электростанции, а не вот это вот все.... про окупаемость этих "альтернатив" вообще можно не заговаривать- генератор дорогущий, постоянный ветер только в арктике но т
Понятие «Энергосистема» не подразумевает в своем составе одни лишь ветряки. Системность заключается в том, чтобы бесперебойно производить ток , переключаясь между разными источниками с минимальными затратами ископаемого топлива. Развитие использования альтернативной энергии заключается на данном этапе не в полном замещении традиционки , а в усовершенствовании использования этой самой системности, оптимизации . Это сложный процесс, где то он крайне важен, где то не особо в зависимости от локального рынка энергопотребления
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чтение на немецком после английского самое лёгкое! ))
Немецкий совсем от латыни не отличается. Чтение лёгкое да.
. Нам просто не повезло с преподом.. Которая сразу переводы начала требовать, и даже сочинения.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Нам просто не повезло с преподом..
бывает..
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Может у меня уже конечно легкая стадия шизофрении от профессионального "Усомнись" если все красиво на словах
Сомневаться - нормально. Но во всём видеть происки врагов... смахивает на манию преследования)
В данном случае у меня тоже есть сомнения, но цель ТС скорее кокетство, чем работа "по методичке" biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр