загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Познакомлюсь с девушкой иностранкой
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
44
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А слов сколько? Ладно слова все заучить, так еще и с артиклями. И еще неопределенные артикли есть. И они тоже склоняются. И когда какой употреблять - тоже надо думать.
Ну это иностранный язык, как вы хотели? В английском для меня больше сложностей. Надо фильмы смотреть на иностранном, очень быстро в голове все укладывается. В детстве( лет с 12) все сказки пересмотрела на немецком, начиная с колобка.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Там ждут не молодых специалистов на таких условиях, а опытных и желательно с командой... и они туда едут. И вот не слышала чтоб кто-то вернулся, при всем пропагандируемом, последнее время, русофобстве.. как работали на иностранцев наши учёные, так и дальше продолжат. И не надо писать про непатриотизм учёных. Надо уже начинать патриотизм на законодательном уровне консерватории внедрять, может тогда и получится чего путное, кроме массовой истерии и мечт.
Возвращаются. Те, для кого родная земля не пустой звук.. да и под старость лет приятней под березой на земле сидеть, чем на каменной набережной, пусть и лазурного берега.
Эта любовь в генах закреплена. Недаром ведь афроамериканцы, даже не ступив ни разу на африканские земли, под звук барабанов охотнее танцуют, нежели под яблочко)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эта любовь в генах закреплена. Недаром ведь афроамериканцы, даже не ступив ни разу на африканские земли, под звук барабанов охотнее танцуют, нежели под яблочко)
Это аргумент нужно в учебниках прописать. Учить патриотизму. hm_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну это иностранный язык, как вы хотели? В английском для меня больше сложностей. Надо фильмы смотреть на иностранном, очень быстро в голове все укладывается. В детстве( лет с 12) все сказки пересмотрела на немецком, начиная с колобка.
В английском, мне кажется, основной момент - мощный пласт идиоматических выражений. Ну и произношение часто тяжело разобрать на слух. Но в целом гораздо легче немецкого.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это аргумент нужно в учебниках прописать. Учить патриотизму.
Зачем? Пусть непатриоты едут, где трава зеленее, я хочу жить с теми, для кого родина не пустой звук.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пусть непатриоты едут, где трава зеленее, я хочу жить с теми, для кого родина не пустой звук.
А я с любимым человеком.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возвращаются. Те, для кого родная земля не пустой звук.. да и под старость лет приятней под березой на земле сидеть, чем на каменной набережной, пусть и лазурного берега. Эта любовь в генах закреплена. Недаром ведь афроамериканцы, даже не ступив ни разу на африканские земли, под звук барабанов охотнее танцуют, нежели под яблочко)
Один вернувшийся немец (уехал туда с родителями, еще ребенком, успешно социализовался, но таки вернулся, причем, в самую бедную нашу глухомань) привел слова деда:
- Если хотите быть немцами, оставайтесь в России, хотите быть русскими - уезжайте в Германию.
Он испытывал на себе русофобию, даже несмотря на то, что немецкий - фактически его родной язык, он до сих пор по-русски говорит с легким акцентом. У него и менталитет, и внешность типично немецкие, он там учился, служил в Бундесвере, имел свою успешную медицинскую практику, но нет...
А у нас его очень уважают и ценят.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2022 12:58
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Один вернувшийся немец (уехал туда с родителями, еще ребенком, успешно социализовался, но таки вернулся, причем, в самую бедную нашу глухомань) привел слова деда: - Если хотите быть немцами, оставайтесь в России, хотите быть русскими - уезжайте в Германию. Он испытывал на себе русофобию, даже несмотря на то, что немецкий - фактически его родной язык, он до сих пор по-русски говорит с легким акцентом. У него и менталитет, и внешность типично немецкие, он там учился, служил в Бундесвере, имел с
По поводу внешности готова поспорить, но не буду.
Отчасти прав был Гитлер, что у у них какой то особенный тип строения лица...
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В английском, мне кажется, основной момент - мощный пласт идиоматических выражений. Ну и произношение часто тяжело разобрать на слух. Но в целом гораздо легче немецкого.
Хех, а наши фразеологизмы как переводить?
Только учить)) Но у нас их, правда, не так много как в английском. В общем, в каждом языке свои нюансы. Выбирай какой по душе)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
По поводу внешности готова поспорить, но не буду. Отчасти прав был Гитлер, что у у них какой то особенный тип строения лица...
Специально смотрел много разных архивных видео, фото, и постоянно ловил себя на мысли. Не отличить немцев от русских, если переодеть в нашу форму.
Как им могли вдолбить, что они избранная раса

Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2022 14:00
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Специально смотрел архивное видео, фото, и постоянно ловил себя на мысли. Не отличить немцев от русских, если переодеть в нашу форму
По форме можно отличить) а вот по лицу, где угол нижней челюсти более чёткий и ближе к прямому, отсутствие комков Биша, отечности, нос почти всегда прямой и чуть заостренный..
Может, еще качество архивных видео не передает тонкости строения лица...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Специально смотрел много разных архивных видео, фото, и постоянно ловил себя на мысли. Не отличить немцев от русских, если переодеть в нашу форму. Как им могли вдолбить, что они избранные...
Соглашусь лишь отчасти. В период стажировки в Германии иногда развлекались такой игрой: узнай нашего. Выбираешь прохожего и по-русски спрашиваешь, как пройти туда-то. Наших там очень много.
Так вот, на западе Германии я ни разу не ошибся. А в Берлине это уже не работало. Восточные немцы действительно похожи на нас. Видимо, сказывается славянский субстрат (на севере, впрочем, его последствия не заметны, хотя там он тоже был).
На фото вроде-бы дивизия Гроссдойчланд, она изначально приписана к Берлину.
У немцев немало чернявых-скуластых (Герхард Шрёдер) и даже лапоноидных персонажей.

Оно и не удивительно: в старину там и угры гуляли, и авары с аланами, и гунны.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2022 13:31
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Специально смотрел много разных архивных видео, фото, и постоянно ловил себя на мысли. Не отличить немцев от русских, если переодеть в нашу форму. Как им могли вдолбить, что они избранные...
Фотка шикарная: еще взгляд у русских говорящий, у немцев холодый, непроницаемый.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
еще взгляд у русских говорящий, у немцев холодый, непроницаемый.
Да конечно... hm_rt_40.png
Фантазируйте дальше.
Я потом удалю, здесь не формат, просто не понимаю когда начинают говорить про челюсти, особую форму лица.


Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 24.06.2022 14:01
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Берёзы растут везде. dash1_rt_102.gif
Как объяснить, что политический строй и интересы правящей элиты не равно Родина, и почему не у каждого они вызывают ностальгию ... я уже не знаю, честно говоря.
На месте рождения жить и работать проще. Психологически легче и менее напряжно/опасно. Остальное от лукавого.
Предательство - это умышленное нанесение вреда, а не избежание бессмысленных напрягов в чью-то там пользу.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А я с любимым человеком.
А я хочу жить хорошо. facepalmm_rt_40.png
Могу не на родине и без мужчины, если с ними хуже, чем без них. Не патриотка, не семейная, и вообще зараза. lollol_rt_46.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А я хочу жить хорошо.
Пошла и купила...и заканчивай тут... sarcastic_rt_50.gif

Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да конечно... Фантазируйте дальше. Я потом удалю, здесь не формат, просто не понимаю когда начинают говорить про челюсти, особую форму лица.
Это чуть сложнее, чем отличить амарантовый от фуксии.. так что не напрягайтесь sarcastic_rt_50.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Пошла и купила...и заканчивай тут...
Изверг! cray_rt_62.gif
А можно мне адресочек ритейла с мужьями? Я бы ещё там присмотрелась, обещаю внимательно и сильно не вредничая. blush_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это чуть сложнее, чем отличить амарантовый от фуксии.. так что не напрягайтесь
Точно для избранных. Амарантовый от функции даже выговорить сложно, про смысл найти ваще молчу. girl-angel_rt_62.gif
Страницы:
1
...
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
...
44

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр