загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писал:
Я Юпи и Зуко до сих пор временами развожу))) Ностальгия)))Эти порошки до сих пор продаются
Сколько можно травиться западной химией - думал, что времена, когда в Россию везли всякую хрень, прошли)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Я выпила с удовольствием😋
swoon_rt_40.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
И Вы, брют?))
Брют мне даже тогда не очень нравился))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Вспомнила про коктейли молочные в предыдущей своей теме, желе трехслойное ( оно и сейчас все это есть, но почему- то не такое вкусное), жвачка "Ну погоди", " Турбо", Фанту делали сами из сухой смеси. Не знаю, проблем не помню, наверное, потому что было детство))) А вы по чему больше всего скучаете из прошлого?
Тема: Старость, часть N+1. Какая может быть ностальгия? Я как вспомню политинформацию в школе и материалы какого-то съезда, так вот вообще не скучаю. Ностальгия вещь абсолютно дурацкая, лучший день - сегодня!
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
СССР - вспоминаю с содроганием
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Для Алекс, Россия, Москва:

Дык щас все химоза... 😅
Евгения, Россия, Москва, 44 года
Евгения, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Вспомнила про коктейли молочные в предыдущей своей теме, желе трехслойное ( оно и сейчас все это есть, но почему- то не такое вкусное), жвачка "Ну погоди", " Турбо", Фанту делали сами из сухой смеси. Не знаю, проблем не помню, наверное, потому что было детство))) А вы по чему больше всего скучаете из прошлого?
Никогда не скучаю и не скучала по прошлому. Но людей ,родившихся в СССР понимаю лучше.Больше точек соприкосновения. Но опять же не со всеми. Есть обозленные, с внешнеобвиняющим типом поведения. Поведение свое и злое отношение к окружающему объясняют ," потому что теперь вот так". А как так? Живи спокойно. Строй дом,сажай дерево. Не понимаю людей,родившихся в СССР сейчас обозленных на весь белый свет. И таких встречаю сейчас часто.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2022 16:43
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Вспомнила про коктейли молочные в предыдущей своей теме, желе трехслойное ( оно и сейчас все это есть, но почему- то не такое вкусное), жвачка "Ну погоди", " Турбо", Фанту делали сами из сухой смеси. Не знаю, проблем не помню, наверное, потому что было детство))) А вы по чему больше всего скучаете из прошлого?
О, у нас такой кафетерий был, я, как с универа шел на остановку, часто туда заходил. Какие там были молочные коктейли! И пирожные - щелкунчик, картошка... До сих пор помню их вкус и ароматы этого кафе. И так нереально дешево. Удивительно. Они продержались года до 98го, наверное, практически с советскими ценами.
А еще в магазине Океан продавались камчатские крабы. Я иногда покупал со стипухи пару кило. Копейки же стоило.
А еще помню вкус паюсной черной икры. Она, конечно, дорогая была - 40р кило. Но перед школой на бутеры шла идеально.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2022 15:31
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Чёрный хлеб, круглый, Столичный. Четвертиночку, опосля тренировки. Мороженое из ГУМа Да и вообще) Раньше и голубей было больше, и гадили они меньше)
Так голубятни были в каждом дворе.
Ольгерд, Россия, Москва, 51 год
Ольгерд, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
А вы по чему больше всего скучаете из прошлого?
Конечно же, по отсутствию у наших Советских людей духа нынешней коммерции, всеобщей наживы, капиталистического чистогана...😡
И по уверенности в завтрашнем счастливом дне🤩❗
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Возможно, я скучаю потому что родилась и провела детство в Ташкенте) мой самый лучший город на Земле, самый теплый, самый плодородный, самый яркий)
Так вам ещё и климат нужно заказать, как в Советском Союзе biggrin_rt_40.gif
С утра с подругой их Ташкента списывались...умирает от жары.
Кондиционеры спасают, конечно, но когда напряжения в сети хватает. Сегодня не тянет)
Город в бетоне, деревья повырубали, песчаные бури зачастили.
Мои уезжают в Воронеж, русских очень мало осталось, цены растут выше, чем у нас, платят мало.
Хотя Ташкент тоже любят)
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Так голубятни были в каждом дворе.
А голуби не гадили rtfm_rt_52.gif
Не то, что нынешнее племя sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Так вам ещё и климат нужно заказать, как в Советском Союзе С утра с подругой их Ташкента списывались...умирает от жары. Кондиционеры спасают, конечно, но когда напряжения в сети хватает. Сегодня не тянет) Город в бетоне, деревья повырубали,
Вот тоже удивило. Я тут из Краснодара сбежал, а тут в Ташкент хотят hmm_rt_40.png
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Не хочу в СССР.
Хочу в светлое будущее rolleyes_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я часто вспоминаю вкус вареной колбасы, ее запах, батонами возили к бабушкам, на 4 км ездили с мамаой и стояли в трех очередях одновременно, везли бабушке и всем ее подругам и родственникам батонв 6 колбасы и 3 кг конфет шоколадных, у них там этого не было, как мы приезжали - у всех был праздник, фантики потом кругом валялись, по всему дому, у нас был праздник живота!)
Евгения, Россия, Москва, 44 года
Евгения, Москва, 44 года.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
СССР - вспоминаю с содроганием
За сто первый километр отправляли?)))))))))
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
А ещё помню пошли компанией в кино, а нас девочек не пустили , сказали малы ещё. А фильм был по моему амазонки что ли,
"Новые Амазонки", польский фильм. Второе название " С-с миссия"
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
О, у нас такой кафетерий был, я, как с универа шел на остановку, часто туда заходил. Какие там были молочные коктейли! И пирожные - щелкунчик, картошка... До сих пор помню их вкус и ароматы этого кафе. И так нереально дешево. Удивительно. Они продержались года до 98го, наверное, практически с советскими ценами. А еще в магазине Океан продавались камчатские крабы. Я иногда покупал со стипухи пару кило. Копейки же стоило. А еще помню вкус паюсной черной икры. Она, конечно, дорогая была - 40р к
Тоже про Океаны уже практически написала, опередили wink_rt_40.gif
Часто ходили в эти магазины, нравилось.
Да, всё это было по копеешным ценам, доступно для всех)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Из СССР в памяти сохранились не то учебники, не то тетради, где на последнем листе 15 представителей союзных республик в национальных костюмах)
Помню как разглядывала их и думала: какая же большая у нас Родина! biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Так вам ещё и климат нужно заказать, как в Советском Союзе С утра с подругой их Ташкента списывались...умирает от жары. Кондиционеры спасают, конечно, но когда напряжения в сети хватает. Сегодня не тянет) Город в бетоне, деревья повырубали, песчаные бури зачастили. Мои уезжают в Воронеж, русских очень мало осталось, цены растут выше, чем у нас, платят мало. Хотя Ташкент тоже любят)
Так я же тот, СВОЙ Ташкент люблю, мама работала в кафе мороженого парка Победы, я вместо садика "паслась" там dance_rt_62.gif , целый день аттракционы и мороженое... Что еще ребенку надо и жара нипочем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр