загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Вспомнила про коктейли молочные в предыдущей своей теме, желе трехслойное ( оно и сейчас все это есть, но почему- то не такое вкусное), жвачка "Ну погоди", " Турбо", Фанту делали сами из сухой смеси. Не знаю, проблем не помню, наверное, потому что было детство))) А вы по чему больше всего скучаете из прошлого?
По ритму жизни, размеренному, по стабильности и понимании что будет завтра.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Ну это воспоминания... Разве у Вас их нет? Они есть у всех, так чем же мужчины хуже других?
Выше коммент " воспоминаний"
Без комментариев biggrin_rt_40.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
50% пломбира, 50% молока (минимум)
по весу или по объему? и что значит "минимум", если ингредиентов поровну? hm_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Жила я во время Советского Союза
В средней Азии и в Узбекистане и в Казахстане. Скучаю по Азии , выросла на казахских сказках. Помню как и немцы русские и татары очень уважали казахскую кухню.У нас в школе к 30 октября-день дружбы народов, каждый класс представлял союзную республику. Мне мама всю ночь шила молдавский костюм.
Старшие класс готовили блюда народов.

У нас был очень дружный класс до сих пор общаемся.
Вчера одноклассник звонил , у них там жара
За 40, а я еще даже не загорела...
Многое вспоминаю с ностальгией
Ездили как то в соседнюю Киргизию
г.Фрунзе, заходим с мамой в какой то универмаг, Мама говорит выбирай
А передо мной столько лент для бантиков, что я дар речи потеряла одни лучше других..
Правда, мы такие нарядные ходили в начальной школе с бантами!

Сколько много предприятий работало!
Сколько много образованных интеллигентных людей!!!
Чужих детей и вправду не было
Я сейчас по тогдашним соседям как по родственникам скучаю...

Когда настали 90е я как раз прилетела на Север, девочка с азиатским менталитетом
Училась нас двое из группы не курили, мне было дико что женщины курят.
Смена экономической системы мне
Нравилась, Но мне очень жаль что тогдашние руководители страны не смогли
Удержать такую огромную, действительно
Дружную многонациональную страну Единой...
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 27.07.2022 22:03
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Удержать такую огромную, действительно
В смысле удержать страну? они же сами её и развалили.
В Союзе КГБ и всякие ОБХСС им тырить мешали. А так раздербанили по республикам, стали во главе, и ОБА! никто не мешает! а те же органы теперь помогают им тырить. То есть грабить народ по-чёрному.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Про Узбекистан помню
У нас в городе возле нового кинотеатра
Алею и фонтаны фонтаны, а вечером фонари..
А помните еще фотосалоны?
Сохранились еще фотки 80х
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
В смысле удержать страну? они же сами её и развалили. В Союзе КГБ и всякие ОБХСС им тырить мешали. А так раздербанили по республикам, стали во главе, и ОБА! никто не мешает! а те же органы теперь помогают им тырить. То есть грабить народ по-чёрному.
Тема не об этом. Я не изучала этот вопрос досконально. Это не в моей компетенции
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Газировка вкусная была - в бутылках чебурашках (Буратино, Колокольчик, Дюшес) зеленого стекла по 35 копеек. В жаркую погоду на нее даже осы слетались.
Была она в магазинах не всегда - поэтому приходилось копить деньги заранее - и покупал сразу бутылок 20 и на тележке вез домой (год наверное 88-90) - очень внимательно наблюдая, чтобы не разбилась. Бутылки потом мылись в бочке и сдавались по 20 копеек - в тот же магазин.
Бутылки это был неиссякаемый источник карманных денег. biggrin_rt_40.png Копилка у меня была и я ко всем приставал за ее пополнение - помню мелочи набралось рублей на 30, мама мне ее обменяла в магазине на фиолетовый четвертной 25 рублей - мне не отдала - сказала вырастешь - я тебе его отдам.
Блин, надо спросить - где мои накопления? biggrin_rt_40.gif
Сушки помню - покупались большой связкой на шпагате и висели на кухне - захотел, сломал и жуй себе и было вкусно.
Успел стать пионером - наверное одним из последних - возили на место гибели Ю.А.Гагарина.
А сколько везде всего интересного валялось - на фабрике, в колхозе, на ферме - ваще было где пошалить. biggrin_rt_40.gif
Шишки еще в лесничество осенью 1991 года сдавал (на семена) - сосновые были по 42 копейки, еловые - толи 26, толи 36 (не помню) - но заработали по красному червонцу за неделю после школы. biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Газировка вкусная была - в бутылках чебурашках (Буратино, Колокольчик, Дюшес) зеленого стекла по 35 копеек. В жаркую погоду на нее даже осы слетались. Была она в магазинах не всегда - поэтому приходилось копить деньги заранее - и покупал сразу бутылок 20 и на тележке вез домой (год наверное 88-90) - очень внимательно наблюдая, чтобы не разбилась. Бутылки потом мылись в бочке и сдавались по 20 копеек - в тот же магазин. Бутылки это был неиссякаемый источник карманных денег. Копилка у меня был
good2_rt_68.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
кто не помнит прошлое, у того нет будущего (с)..
и постоянно наступает на те-же грабли.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Не хочу в СССР. Хочу в светлое будущее
В СССР такой же лозунг был hm_rt_40.png )
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Вспомнила про коктейли молочные в предыдущей своей теме, желе трехслойное ( оно и сейчас все это есть, но почему- то не такое вкусное), жвачка "Ну погоди", " Турбо", Фанту делали сами из сухой смеси. Не знаю, проблем не помню, наверное, потому что было детство))) А вы по чему больше всего скучаете из прошлого?
Да, коктейль помню. И запах в буфете, где его готовили, помню. Не скажу, что скучаю по СССР... Хотя, наверное, в глубине души есть ностальгия. Уже писала на форуме когда-то, что мебель и предметы интерьера тех времен нравятся.
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В СССР такой же лозунг был )
Ну надо же в него когда-то и кому-то дойти mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Ну надо же в него когда-то и кому-то дойти
Спокойной ночи)
В светлое будущее завтра пойдём friends_rt_104.gif
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спокойной ночи) В светлое будущее завтра пойдём
lazy2_rt_58.gif bye_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Чёрный хлеб, круглый
В армии в Москве служил. Родители поехали в гости и спросили что привезти? Я написал- черный хлеб.
Скучал по нему.
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Михаил, Россия, Москва:

Сидим однажды с одним грузином и беседуем. Он ругает советскую власть.
"Вот- говорит- при коммунистах у тебя компьютер был? А видеомагнитофон?"
sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
В прошлом году был в Таджикистане. Там прям ощущение что в СССР попал. И на местных продуктах везде ГОСТы стоят. Коньяк - высший пилотаж. Это пойло которое у нас продают типа армянский - рядом не стояло. А цена на наши деньги 180- 300 рублей.
Мороженное вкуснейшее, хотя я разбалрван нашим кировским мороженным. Соки, колбасы, сыры...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Не подарок, Россия, Москва:

Есть такой блогер путешественник Варламов. Рыжий и лохматый. Я первое видео его смотрел про Воркуту. Ходит вот он по современной Воркуте и всё обсирает. А я смотрю и у меня чувство мерзкое к нему. С одной стороны да объективно. Но когда то этот город был очень продвинутым и интересным! И эти вывески висящие с советских времён которые он обосрал когда то были очень даже крутыми. И создатели их- креативные люди не чета современным.
Так можно и грязные трусы своих бабушки или матери обсуждать. Тоже правдиво и объективно.
И причем чем жирнее и слаще было детство у человека, тем больше он не доволен прошедшими временами.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
А вы по чему больше всего скучаете из прошлого?
По своей первой любви, с которой не сложилось.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр