загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
Не хочу в СССР. Хочу в светлое будущее
Ну вот мы идем по тёмному коридору к нему - возможно, по кругу... но с витками)
Алекс, Россия, Москва, 47 лет
Алекс, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Ну это воспоминания... Разве у Вас их нет? Они есть у всех, так чем же мужчины хуже других?
Вставить свои пять копеек и не обосрать мужчин - тут у некоторых таки линия жизни)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
50% пломбира, 50% молока (минимум). А так, чем больше мороженого, тем лучше. Взбивать подольше. В конце можно добавить пару капель смородинового варенья. Тот самый вкус получается, если молоко и пломбир серии "Чистая линия" (не сочтите за рекламу ).
Спасибо ,кстати читал что молоко можно предварительно положить в морозилку , чтобы немного заморозилось
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
О, у нас такой кафетерий был, я, как с универа шел на остановку, часто туда заходил. Какие там были молочные коктейли! И пирожные - щелкунчик, картошка... До сих пор помню их вкус и ароматы этого кафе. И так нереально дешево. Удивительно. Они продержались года до 98го, наверное, практически с советскими ценами. А еще в магазине Океан продавались камчатские крабы. Я иногда покупал со стипухи пару кило. Копейки же стоило. А еще помню вкус паюсной черной икры. Она, конечно, дорогая была - 40р к
О дааа... Я тоже помню кафетерии, это была такая радость. .. Запах кофе, потрясающий. молочные коктейли и мороженное,(3-4 шарика в креманках с посыпкой шоколадом...) . 😋🥰 В кафе всегда ходили с семьёй или друзьями...
И магазин океан помню, мы всегда в него за рыбой ездили. Это было как в зоопарк сходить, 😄, рыбя всякая, а мы придавшись носом к аквариуме за стерлядью смотрели)
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Вспомнила про коктейли молочные в предыдущей своей теме, желе трехслойное ( оно и сейчас все это есть, но почему- то не такое вкусное), жвачка "Ну погоди", " Турбо", Фанту делали сами из сухой смеси. Не знаю, проблем не помню, наверное, потому что было детство))) А вы по чему больше всего скучаете из прошлого?
Скучаю по СССР, по отношению людей. У нас ни когда не закрывались двери в квартиру, к соседям всегда можно было забежать и попросить перекус хлеба и водички.. Потому что если,заглчнешь домой - мама точно больше не выпустит... 😄 Гуляли толпами, были все возможные игры во дворе, люди приветлеевее и отзывчивые... Породукты были натуральнее..Помню :квас во дворе в бочках, бегали пить постоянно. За молоком с бидоном ходили, за свежим/горячим хлебом(22 хлеб завода) стояли в огромной очереди(а ты его пока купишь, до дому донёсешь - половину съешь)😀.. Помню центраальный детский мир на Лубянке, магазин - сказка, мы всегда ездили за вещами туда, всей семьёй - так как каждый стоял в разных очередях. И эти часы, которые били в 12-ть, сказочное действо - волшебство)) а мороженое там 😋Ммммм....
Родители работали на крупных предприятиях, всегда и санатории ездили и в лагеря путёвку давали, закрытые магазины при работе, продукты и вещи, родители от туда приносили. Дедушка в гальван. цеху работал на заводу"Рубин", я туда как на экскурсию ходила, огромное производство было, колоссальные объёмы выпуска . Бабушка на двух работах "эмаль посуда", и на Баковском заводе,я тоже туда шастала)))
Мы жили тогда рядом с заводом, всегда помню демонстрации,сотрудник завода с транспорантами, ходили колонной на праздники в центр города. выпускали из машин шарики в небо. Каждый праздник отмечали двором с песнями, танцами... Дружно жили, не смотря ни на что. Всегда были кружки, и мы их посещали часто (макрамэ, выживание, бисероплетение, мягкие игрушки, подедки из лозы и соломы ).. Если у мальчиков судо и автомоделирование = то свои работы показывали на ярмарках..
А детские лагеря того времени!👍🏻 Всегда ездили и по 2-3раза, слеты, зарницы, красный флаг поднимали (кого назначали - считали за огромную честь) и песни под гитару, дружили разными националтностями, обменивались записочками, вели дневники (песни /стихи/адреса друзей)...
Вспоминаю деревню, колхозы, комбайны, огромные засеянные поля, бабушка с подругами приезжала с дойки в кузове грузовика, и всегда пели... Мы вечно шастающие везде, и в свинарники лазили и в коровники и на лошадях катались в колхозе (и чего там только не делали😄и) Помню как бегали на поля когда сено убирали, эх... Живность пасти ходили. На картошку и прополку свёклы ездили))
Настольгия огромная по тому времени) могу долго перечислять, что нравилось....
Нашим детям такое время и такие забавы и не "снились")
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2022 08:49
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Спасибо ,кстати читал что молоко можно предварительно положить в морозилку , чтобы немного заморозилось
Я просто в холодильник ставлю. Если молоко тёплое, то быстрее в морозилку на несколько минут закинуть, чтобы охладить.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
по весу или по объему? и что значит "минимум", если ингредиентов поровну?
Имеется в виду, что из общего объёма должно быть минимум 50% мороженого. Не менее. Посыл такой, что мороженого жалеть не надо smile_rt_40.png) Некоторые любят разбавить молоком.

Можно ещё сиропа добавить, но мне больше нравится с небольшим количеством варенья.
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
споминаю деревню, колхозы, комбайны, огромные засеянные поля, бабушка с подругами приезжала с дойки в кузове грузовика, и всегда пели... Мы вечно шастающие везде, и в свинарники лазили и в коровники и на лошадях катались в колхозе (и чего там только не делали😄и) Помню как бегали на поля когда сено убирали, эх... Живность пасти ходили. На картошку и прополку свёклы ездили))
и все это до 9 лет?....прополка свеклы Вами в СССР?...может копипастить с сети нужно хоть умнее, помня о том, сколько Вам лет было в предраспадные годы...под стол "пешком", а не прополка sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Остап Бендер, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2022 11:03
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
и все это до 9 лет?....прополка свеклы Вами в СССР?...может копипастить с сети нужно хоть умнее, помня о том, сколько Вам лет было в предраспадные годы...под стол "пешком", а не прополка
А в чем дело, это 4-5 класс, 11-12 лет... Какой Вам стол? И свекла, и веники срезали и "чесали" и в теплицах работали. Я это и сама в этом возрасте делала, но я после распада, естественно. А Светлана застала ДО...
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
А Светлана застала ДО...
4-5 класс это 8 лет?....когда она была в 4-5 классах - СССР уже почил в истории.... rtfm_rt_52.gif
п.с. мне тоже 41 год, как и ей...никаких прополок и прочей чуши не застал уже....кончился СССР....а сочинять - это не мешки ворочить sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Остап Бендер, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2022 12:43
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
и все это до 9 лет?....прополка свеклы Вами в СССР?...может копипастить с сети нужно хоть умнее, помня о том, сколько Вам лет было в предраспадные годы...под стол "пешком", а не прополка
У Вас чуть с "калькулятором" не сошлось wacko_rt_40.gif , даже если 10 лет, прям до "копейки" вычислила, то для сельских детей-это норма.
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
У Вас чуть с "калькулятором" не сошлось
у меня отлично с калькулятором....мне 41...застал в детстве СССР...и сказки про прополки и прочее в начальной школе или детском саду сочинять не стоит nono_rt_50.gif rtfm_rt_52.gif

п.с. Вы бы отправили своего ребенка на бесплатный детский труд сейчас - полоть свеклу лет в 8 в колхоз?...Вы э без этого скучаете...значит отправили бы?
Сообщение отредактировал Остап Бендер, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2022 12:57
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
За молоком с бидоном ходили, за свежим/горячим хлебом(22 хлеб завода) стояли в огромной очереди( ......детский мир на Лубянке, магазин - сказка, мы всегда ездили за вещами туда, всей семьёй - так как каждый стоял в разных очередях....
по очередям скучаете? sarcastic_rt_50.gif

п.с. иногда дочка в магазине перед кассой говорит, папа тут очередь большая, давай не будем стоять...а я смотрб на эти 5-7 человек впереди...да не ходила ты дочка с бидоном по молоко sarcastic_rt_50.gif ...
Сообщение отредактировал Остап Бендер, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2022 13:06
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
у меня отлично с калькулятором....мне 41...застал в детстве СССР...и сказки про прополки и прочее в начальной школе или детском саду сочинять не стоит п.с. Вы бы отправили своего ребенка на бесплатный детский труд сейчас - полоть свеклу лет в 8 в колхоз?...Вы э без этого скучаете...значит отправили бы?
Знаете, если у Вас чего-то в жизни не было, а у других было, ещё не значит, что это сказки... Ну в 8 я бы отправила его в теплицах рассаду поливать, че нет, он дома цветы же поливает), а в 10 отправила бы на веники или арбузы спокойно. Было весело и арбуз с собой домой разрешалось взять), а за сбор свеклы давали сахар по 2 кг, вот Вам и сказки конец.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Ставрополь (автор поста) 28.07.2022 14:00
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
По своей первой любви, с которой не сложилось.
blush_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
детство))) А вы по чему больше всего скучаете из прошлого?
Скучаю...по запаху маминых булок свежеиспеченных, по вкусу бабушкиного рулета с маком, которые я до сих пор не могу научиться печь как у нее, по общественной бане, когда натягивала колготки в рубчик, но знала,что когда это мучение закончится, мы выйдем и купим в банном буфете буратино в стеклянной бутылке или тархун.По очереди за весовым мороженым, в которой, казалось задавят)))) по бидону для молока, в который бабушка клала деньги и я не всегда вытаскивала их оттуда)))))))))))
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Назарово (автор поста) 28.07.2022 13:56
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Скучаю...по запаху маминых булок свежеиспеченных, по вкусу бабушкиного рулета с маком, которые я до сих пор не могу научиться печь как у нее, по общественной бане, когда натягивала колготки в рубчик, но знала,что когда это мучение закончится, мы выйдем и купим в банном буфете буратино в стеклянной бутылке или тархун.По очереди за весовым мороженым, в которой, казалось задавят)))) по бидону для молока, в который бабушка клала деньги и я не всегда вытаскивала их оттуда)))))))))))
Тань, как вкусно написала tongue_rt_40.gif , обед как раз, пойду Тархун куплю или Барбарис😉
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Ставрополь (автор поста) 28.07.2022 13:58
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
....по чаю, который папа привозил из леса в термосе и этот чай был от зайчика или от ежика. По новому года, когда терпишь из последних сил,чтобы увидеть деда Мороза, но засыпаешь. А он приходил и положил подарки под ёлочку
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Назарово (автор поста) 28.07.2022 14:00
Татьяна, Россия, Назарово, 40 лет
Татьяна, Назарово, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Ставрополь писала:
Тань, как вкусно написала , обед как раз, пойду Тархун куплю или Барбарис😉
Лучше тархун)
Ольга, Россия, Ставрополь, 39 лет
Ольга, Ставрополь, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Лучше тархун)
Не вопрос)
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр