загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чо в Японии нету подразделений на рабочую визу и гостевую? Я слыхал буд то там для гастарбайтеров сложные правила. Типа налог в 2 раза больше чем для местных.
Из за короны ограничения. Въезд закрыт. Только в июне ослабили туризм. Даже из России можно. Группой от 10 человек с гидом-жкскурсоводом. Если трех подтвержденных вакцин нет,то на 3 закатают в хостелах. Спутник не котируется . Ковивак нормально.
А до короны..была программа трудовой миграции. С господдержкой. Сложностей никаких. Но главная проблема с заработками. По этой программе больше 200-250 т. хрен получишь. Налоги с этого минималка. Жилье предоставляют. Ощага обойдется 20-30 т. 200-230 т останется.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Все,как везде. И монолит и кирпич и газобетон. Но есть особенности и требования с 2005 года. Новые типа снипов ..с поправками на сейсмологию. Тут же трясёт постоянно.
А бардак то есть? biggrin_rt_40.gif Ченить не понравилось тебе?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Из за короны ограничения. Въезд закрыт. Только в июне ослабили туризм. Даже из России можно. Группой от 10 человек с гидом-жкскурсоводом. Если трех подтвержденных вакцин нет,то на 3 закатают в хостелах. Спутник не котируется . Ковивак нормально. А до короны..была программа трудовой миграции. С господдержкой. Сложностей никаких. Но главная проблема с заработками. По этой программе больше 200-250 т. хрен получишь. Налоги с этого минималка. Жилье предоставляют. Ощага обойдется 20-30 т. 200-230 т о
А на еду сколько уйдет?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какие мультяшные! Молодец! Здорово! Ты пиши. Мне дак вот интересно очень! Я всяких блогеров смотрю из разных стран. Ну которые куда то перехали.
Аня,псковская..тоже мне сослалась на этих блогеров в огородной теме. Типа японцы и живут бедно и прочее. По Японии это больше хайпы. Особенно Шапов,пан гайджин и особенно Чиполенко..бухарско-западеновское чмо. Постоянно нарывается на скандалы. И постоянно оправдывается. В двух словах..проталкивает через турконтору и языковую школу под видом обмена лохов. Которых сначала ща $50 "консультирует" онлайн,потом за деньги предоставляет услуги,которые по факту бесплатно в любом мфц самурайской за пол-часика делают. И через агенство недвижимости впаривает им же хаты в аренду. Хотя у любой языковой школы есть свои общаги.
Уже давно хочу слить его в миграционку. Довести козла до депортации.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Аня,псковская..тоже мне сослалась на этих блогеров в огородной теме. Типа японцы и живут бедно и прочее. По Японии это больше хайпы. Особенно Шапов,пан гайджин и особенно Чиполенко..бухарско-западеновское чмо. Постоянно нарывается на скандалы. И постоянно оправдывается. В двух словах..проталкивает через турконтору и языковую школу под видом обмена лохов. Которых сначала ща $50 "консультирует" онлайн,потом за деньги предоставляет услуги,которые по факту бесплатно в любом мфц самурайской
Не знаю про кого ты.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Аня,псковская..тоже мне сослалась на этих блогеров в огородной теме. Типа японцы и живут бедно и прочее. По Японии это больше хайпы. Особенно Шапов,пан гайджин и особенно Чиполенко..бухарско-западеновское чмо. Постоянно нарывается на скандалы. И постоянно оправдывается. В двух словах..проталкивает через турконтору и языковую школу под видом обмена лохов. Которых сначала ща $50 "консультирует" онлайн,потом за деньги предоставляет услуги,которые по факту бесплатно в любом мфц самурайской
Вот про японию я эту смотрю
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А на еду сколько уйдет?
В Токио,Йокогамме,Осаке.. почти все питаются в кафешках.. Тем более дифляция полная..порция рамена обойдется в 600-800 йен. Это примерно 2-х литровую кастрюльку сожрешь суп с лапшой. Если осилишь rofl_rt_56.gif

Я много смотрел всяких блогов..но вот это самый был адекватное подача. Он сам русский,но живет в Майами. Нормальное восприятие цен.

Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот про японию я эту смотрю
Это Вика, с Одессы. Только родители из Одессы переехали в Анталию. Наконец то с Изуми услышали и переехали из Токио в Саитаму. Приезжай в Японию,я тебя с ними лично познакомлю. rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это Вика, с Одессы. Только родители из Одессы переехали в Анталию. Наконец то с Изуми услышали и переехали из Токио в Саитаму. Приезжай в Японию,я тебя с ними лично познакомлю.
Спасибо.
Пока ни хочу ни куда. Наездился sarcastic_rt_50.gif
Тут у меня иди есть. Иль старею. Хотя думаю сорвусь опять спонтанно.
Не понравилось мне одному ездить. Вот это я точно осознал.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
И ей,кстати,тоже фи высказывал..за блог "почему японки не хотят рожать". Бездетной размышлять на данную тему..уже мувитон. И мазать сопли о полном обезболивания. Моя троих родила и ничо. Жива и ночью на татами прям Агонь.. wub_rt_44.gif . И я так и не смог от нее добиться ответа..накой ей хохлятский паспорт с гражданством. В отличии от меня,она и читает и пишет на японском свободно. Это у меня только Разговорный свободно уже. Кандзи Учу к экзамену.
Замужем за японцем. ПМЖ,как и мы получила,а на полное гражданство не хочет. Почему-хз. Просто в статусе ПМЖ..ды недояпонец. Пенсия только база,если брать кредит,то ставка будет не 0.2-0,7?,а 7-15%. Туже ипотеку,даже массовый Flex35 хрен дадут. Ибо паспорт на 5 лет.Потом меняешь еще на 5 либо гражданство принимаешь. Мы решили на второй вариант с дочкой. Да и куда мы уже бросим семью?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Спасибо. Пока ни хочу ни куда. Наездился Тут у меня иди есть. Иль старею. Хотя думаю сорвусь опять спонтанно. Не понравилось мне одному ездить. Вот это я точно осознал.
Клин клином вышибают. Надо на какой-нибудь сосайтнице жОниццо. Добавить в жизни трэша.. rofl_rt_56.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Клин клином вышибают. Надо на какой-нибудь сосайтнице жОниццо. Добавить в жизни трэша..
Не. Уж лучше путешествовать чем жениться. Тем более на сосайтнице.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не. Уж лучше путешествовать чем жениться. Тем более на сосайтнице.
Вот мы и ездием по всей стране и по работе и с детьми. Особенно по агрофермам. Тут уже выкладывал,но перелоду. И ответ на вопрос..как мы общаемся с женой.. grin-ast_rt_40.gif






Могу позже интервьюшки залить. И с японцами и с русскоязычными приехавшими в Японию. Из личных архивов.


Мы планируем на новый год в Россию,всей семьей. Жена мечтает с первой познакомиться в живую. Ну это Синтаизм. Онлайн они уже знакомы. И на видео кардиган это подарок от первой жены. Дети уже были в России. В прошлом году в феврале приезжали почти всем классом+наши дети. Жена в последний момент отказалась,типа еще не готова. Старший брат поехал вместо нее.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А бардак то есть? Ченить не понравилось тебе?
Что не понравилось..за без малого 5 лет тут..я не смог полюбить Нато.. национальное блюдо..бобы ферментированные. Вонючие,сопливые.. cray_rt_62.gif В Токио..в чайна Таун есть несколько тайских кафешек. Там есть в меню сверчки или кузнечики жареные. Мои,даже дочка,хрустят ими. Как семечками.. А я не могу. Меня выворачивает на изнанку.. secret_rt_44.gif

А на самом деле..просто адаптировались и не ищем изъянов. Нет центрального отопления-не проблема. Привезли из Раши два пуховых одеяла. Советские,я под ними рос. И перину. Пуховую. Просто согласен с версией жены,что в прошлой жизни были японцами. И были все вместе. Потому и ребенок с 4 лет сама дербанила этот язык,и жестикуляция руками активная..омлеты,которые делал сам,лет с 8-9..оказались японскими традиционные. И дежавью..не единожды виды,ситуации и прочее.. уже раньше видел. И жена,в свое время,из 120 человек..выбрала меня. Хотя в базе были и японцы и не японцы,и японцы не японские.. и без детей. И младшая привязана была именно ко мне. Как будто общая пуповина... Много всего. Может она и права. А грязь и поводы..можно найти везде. Было бы желание mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2022 21:42
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Жена мечтает с первой познакомиться в живую. Ну это Синтаизм. Онлайн они уже знакомы. И на видео кардиган это подарок от первой жены. Дети уже были в России. В прошлом году в феврале приезжали почти всем классом+наши дети. Жена в последний момент отказалась,типа еще не готова. Старший брат поехал вместо нее.
mosking_rt_50.gif
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Что не понравилось..за без малого 5 лет тут..я не смог полюбить Нато.. национальное блюдо..бобы ферментированные. Вонючие,сопливые.. В Токио..в чайна Таун есть несколько тайских кафешек. Там есть в меню сверчки или кузнечики жареные. Мои,даже дочка,хрустят ими. Как семечками.. А я не могу. Меня выворачивает на изнанку..
Ешь давай! Поди полезно mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Андрей, Россия, Москва:

А познакомился то как? Надо ж мне знать. Начну рассказывать кому и не знаю. Опять навру как всегда mosking_rt_50.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А познакомился то как? Надо ж мне знать. Начну рассказывать кому и не знаю. Опять навру как всегда
Я там дописал выше..
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 04.08.2022 21:53
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Познакомились..она наш куратор была. Тогда еще беременная,на 5 месяце. Помочь адаптироваться,с тем же телефоном,ребенка в школу подготовить,самому в языковую пойти,с пособиями разобраться... А во второй заезд..помог с младшей и средняя увидела..и поменяла,что я ее отец,который вернулся из небытия. Все промолчали,культурно. Пришли с моей домой,доча..типа..если решите жениться,то мы не против mosking_rt_50.gif Ночь решали с Ряженкой..утром к соседу,надрал цветов с его грядок grin-ast_rt_40.gif и пошел сдаваться. На пол пути встретились.. Она тоже думала..и решилась. Шла к нам,разбор чувствам делать. Вот так все и получилось.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр