загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Аня, Россия, Москва, 39 лет
Аня, Москва, 39 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Ань, всегда так было для тебя? Или пришла к этому?
Всегда!!!Выросла в семье Военных,и врачей психиаторов. Тут не до Сентиментальности rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Аня, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2022 00:33
Олег(злыдень :)), Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Олег(злыдень :)), Санкт-Петербург, 42 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Приветули всем, дожившим до субботы Погодка то какая... шепчет) А поговорить хочу вот о чем. Насколько для вас важна оценка других людей? Помогает эта оценка или мешает? Пытаетесь ли вы получить " хорошую" оценку и избежать плохой? У этой темы очень много граней. Ээх... под бакальчик вина или чашку чая можно долго долго развивать. Ну что? Какие мысли на эту тему? Человека, зависящего от оценки можно морально уничтожить, а можно им мудро управлять. Мотивируя и направляя 😊
приматы..существа социальные..так уж эволюция распорядилась..а это автоматически делает всех зависимым от оценки социума..уйти от нее нельзя..другое дело как оценку воспринимает сам индивид..
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
По воспитанию нас оценят в итоге - сложится оценка о человеке по воспитанию. То есть как бы нам в итоге не все равно. Мы не сморкаемся в занавеску не из за того, что кто то видит. А кто то именно потому что не видят! Однако, что то (у каждого оно своё) мы не будет делать в том числе и именно из за мнения о нас.
Нет, лично я не буду сморкаться в занавеску, потому что для меня это не приемлемо, это уронит мое(!) мнение о себе самой, а не потому что кто-то что-то обо мне подумает
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Нет, лично я не буду сморкаться в занавеску, потому что для меня это не приемлемо, это уронит мое(!) мнение о себе самой, а не потому что кто-то что-то обо мне подумает
Да, личные , внутренние рамки. Мы с ними не родились. Если бы все вокруг так делали и говорили - это нормально , сморкаться в занавеску, и мы бы так делали…это как пример того , что «а мне по барабану на то, что подумают окружающие» - это просто звук. Общественное мнение и влияние людей вокруг на нас - имеет место быть,это нормально и неизбежно. Вот когда сидят и место беременной не уступают в метро - это а) внутренние рамки и воспитание но это и б) по фигу сидящему перед беременной или старушкой, мужику на осуждающие взгляды..
Вот так бы кто нибудь рассказал - было бы интересно узнать как им по фигу на других , как они живут с этим
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если я уважаю человека, то его оценка для меня важна. Если не уважаю - не важна.
Аналогично
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А о себе? Чо там у тебя с оценками? От кого ждешь похвалы?
Не очень ее люблю. Особенно не откровенную.
Как там в песенке из мультика, ёжик поет: "со мною можно ладить, не надо только гладить..."
Жду похвалу от своих детей. Но видимо не дождусь. Хотя средняя дочка молодец- благодарная. Защитница вечная моя blush_rt_40.gif Начальник службы моей безопасности - как я говорю. sarcastic_rt_50.gif
Ну ещё естественно люблю когда хвалят клиенты за труд. Особенно через года. Объективно. То есть осознанно. Действительно поняв, пожив, с чем то сравнив.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Самооценка. Сам оцениваю свою ценность. Складывается ли она из мнения других людей? Зависит от него?
Галина, что вы сделали Дмитрию, что он ни одной вашей фразы не пропускает? biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Галина, что вы сделали Дмитрию, что он ни одной вашей фразы не пропускает?
Нищастная у него любовь iamill_rt_42.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Завишу от оценок, к сожалению. Но в тоже время осознаю, что они субъективны. И зависят от отношения объекта ко мне.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Для Просто Я., Россия, Уфа:

Зуля, привет! biggrin_rt_40.png
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Думаю, все в той или иной степени зависят. Нам же всем приятно, когда нас хвалят, на работе за работу, дома за приготовленный вкусный обед, хорошо сделанную домашнюю работу и т.д. Похвала, как не крути, стимулирует и дальше делать хорошо.
Когда нас ругают на работе, дома, то руки опускаются, не хочется ничего делать, всё равно ведь " не оценят".
Вот у меня также. Мне приятно, когда руководство говорит, что я ценный работник, мне приятно, когда домашние хвалят мою стряпню, приятно когда друзья ценят мою дружбу.
Но, мне абсолютно параллельно, если кто то считает, что я как то неправильно живу. Неправильно, что развелась, неправильно, что не вышла снова замуж, имею неправильный сильный характер, часто неправильно прямолинейно высказываюсь, неправильно не буду " проще" , и все остальные чужие " неправильно".

П С: бокальчик домашнего абхазского у меня будет сегодня вечером)
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.07.2022 07:15
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Мазохисты сладкоежки
lollol_rt_46.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну ещё естественно люблю когда хвалят клиенты за труд. Особенно через года. Объективно. То есть осознанно. Действительно поняв, пожив, с чем то сравнив.
Ага happy2_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Т.е. на работе ты зависима от оценки руководства? Когда говорят, ты лучшая, и дают бонус, то тебя это окрыляет и ты потом ждешь повтора?
Просто есть требования к качеству работы и оценка за нее. Соответствуешь - платят больше. Меня это не окрыляет, пока есть силы и интерес работать, чтобы закрыть некоторые свои сверхпотребности. Плюс я кое-чему учусь попутно.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 30.07.2022 07:56
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Галина, что вы сделали Дмитрию, что он ни одной вашей фразы не пропускает?
Его никто не хочет. И он грустит rolleyes_rt_40.gif
Странно, что он еще своих ботов не подключил к процессу минусирования
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Просто есть требования к качеству работы и оценка за нее. Соответствуешь - платят больше. Меня это не окрыляет, пока есть силы и интерес работать, чтобы закрыть некоторые свои сверхпотребности. Плюс я кое-чему учусь попутно.
А вот скажи, ты всегда такой была? Или пришло с опытом?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Завишу от оценок, к сожалению. Но в тоже время осознаю, что они субъективны. И зависят от отношения объекта ко мне.
Принимаешь на свой счет? И бывает, что они тебя ранят?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Пришло с появлением новых задач. Есть работа для души, есть для денег. Ну и с возрастом понимаешь, что есть вещи важные, а есть те, которые просто крадут время и не имеют никакого смысла (вроде рефлексии про чужое мнение неблизких и неважных людей). Себе я уже доказала, что могу и что не могу, а что там говорят за спиной - вопрос десятый.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
не имеют никакого смысла (вроде рефлексии про чужое мнение неблизких и неважных людей). Себе я уже доказала, что могу и что не могу, а что там говорят за спиной - вопрос десятый.
однозначно)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Зуля, привет!
Привет biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр