загрузка
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Давно известный факт, по настоящему грамотный и культурный человек, заметит, но не сделает замечания. Мы не шкодливые подростки, которых нужно учить.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Вы не сварщик, молодой человек.Вы могильщик русского языка. Мне лично противно такое ТЩИТАТЬ. хоть даже и стиль такой иль полная безграмотность, иль просто издевательство.And don’t you have friends with whom you can talk to?
Павел, мы (те, кто грамотные) этого специально уже не замечаем. В смысле, замечаем, но не акцентируем внимание.... Хотя, безусловно, смотрится ужасно. И, наверное, заменить "ца" на "тся/ться" Игорь уже давно мог бы..... Но, мне кажется, он делает это неосознанно - из-за своего нерусского происхождения и давнего изучения русского языка в школе smile_rt_40.png))
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Давно известный факт, по настоящему грамотный и культурный человек, заметит, но не сделает замечания. Мы не шкодливые подростки, которых нужно учить.
Это верно. И когда соотечественника лупят - мы тоже пройдем мимо, воспитание не позволит поинтересоваться -не больно ли ему. Я от грамоты и культуры далек, так что могу позволить себе сделать ему замечание, он же наверно как и все мы внимания всего лишь хочет, хоть и пятый десяток товарищу идет.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Анна, Москва, м. Улица 1905 года писала:
Павел, мы (те, кто грамотные) этого специально уже не замечаем. В смысле, замечаем, но не акцентируем внимание.... Хотя, безусловно, смотрится ужасно. И, наверное, заменить "ца" на "тся/ться" Игорь уже давно мог бы..... Но, мне кажется, он делает это неосознанно - из-за своего нерусского происхождения и давнего изучения русского языка в школе ))
По моему этот человек русский.Я школу лет 20 не посещал, и что много ошибок пишу, кроме запятых и тире?))).дело в манере письма а не грамотности, я вижу открытые издевки.А шут с ним, флаг ему в руки
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Да бывает ищешь позитивного общения, конструктивной беседы, а иногда ответов на некоторые вопросы. В принципе, это вполне понятная потребность, но очень часто получается все наоборот. То есть общение не всегда позитивное, беседа..ммм... не понятная какая-то smile_rt_40.png ответы... ответы найти еще сложнее, чем разумную беседу...
На сайте встречаются разные люди, ищешь одного, а находишь другое. Бывает заходишь в чат и появляется человек, который цепляется за что-то и начинает брызгать слюной, оскорблениями, насмешками... конечно, практически сразу вмешивается модератор и нарушитель прохлаждается в бане, но неприятный осадок остается. Мне кажется, что в той или иной степени некоторые люди, заходят сюда чтобы сбросить свой негатив... знаете, так называемые энергетические вампиры... то есть они ищут только возможности исправить свое настроение за счет других.
Еще надо помнить о том, что не всегда люди адекватно понимают то, что пытаешься передать, начинают придираться к мелочам или каким-то не особенно важным моментам и в результате тема скатывается во флуд, какие-то обиды непонятно на что, намеки и прочее. В общем, прихожу за общением, но получить могу все что угодно))
Встречая таких людей постоянно (и не только на сайтах) вспоминаю изречение Ф. Раневской: "Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень"
В общем, прихожу за общением, но получить могу все что угодно))
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
По моему этот человек русский.Я школу лет 20 не посещал, и что много ошибок пишу, кроме запятых и тире?))).дело в манере письма а не грамотности, я вижу открытые издевки.А шут с ним, флаг ему в руки
Да я-то согласна! мне самой тошно читать эту писанину! полагаю, прочитав несколько комментов в свой адрес, он бы уж мог явное "ца" исправить.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Давно известный факт, по настоящему грамотный и культурный человек, заметит, но не сделает замечания.
только слух у него будет резаный
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ирина, Россия, Москва, 56 лет
Ирина, Москва, 56 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
что много ошибок пишу, кроме запятых и тире?)))
Пше прошем, режет слух))) Ошибки не пишут), по-русски звучит так - "писать с ошибками", либо "делать ошибки". Мои экскьюзы, ничего личного.
Ирина, Россия, Москва, 56 лет
Ирина, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
Давно известный факт, по настоящему грамотный и культурный человек, заметит, но не сделает замечания. Мы не шкодливые подростки, которых нужно учить.
Это не так. Грамотный и культурный человек тактично поправит, дабы человек не повторял эти ошибки. Я благодарна тем, кто это делает. Вопрос в том, в какой форме это делается зверями-людями...людьми-зверьми))))))))))
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Пше прошем, режет слух))) Ошибки не пишут), по-русски звучит так - "писать с ошибками", либо "делать ошибки". Мои экскьюзы, ничего личного.
Что пардон, то пардон....))))....У другого соринку заметил , а у себя бревнышко в глазике не заметил...)))...Век живу - век учусь...)))...Есть добрые люди , поправят....Извините. smile_rt_40.png blush_rt_40.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
О! Снова Павлушка чудит... rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Да бывает ищешь позитивного общения, конструктивной беседы, а иногда ответов на некоторые вопросы. В принципе, это вполне понятная потребность, но очень часто получается все наоборот. То есть общение не всегда позитивное, беседа..ммм... не понятная какая-то ответы... ответы найти еще сложнее, чем разумную беседу... На сайте встречаются разные люди, ищешь одного, а находишь другое. Бывает заходишь в чат и появляется человек, который цепляется за что-то и начинает брызгать слюной, оскорблениям
Действительно в общении можно ожидать не совсем того, что хочется.
Ирина, Россия, Москва, 52 года
Ирина, Москва, 52 года.
 
Знание русского языка - как кунг-фу. Настоящий мастер применяет его только в случае крайней необходимости
Владение русской орфографией - как владение кунг-фу. Как бы мастер ни скрывал свое умение, его видно в каждом его движении.
Ксения, Россия, Абакан, 53 года
Ксения, Абакан, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Когда вы заходите на этот сайт, от того, что не с кем поговорить и ищите здесь собеседника?
Друзья,перечитайте еще раз вопрос автора.она не просила обсуждать знание нами русского языка.
а что касается общения... я здесь недавно. поняла,что на сайте люди,которые серьезно задумываются о создании семьи. заинтересовал один мужчина. стала писать ему. он как то немногословен. вот и пообщались....
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Я здесь более года, хоть и периодически захожу. Но сделал вывод - тут скорее не ищут, а включают комп чтобы поболтать, скоротать вечер с помощью этого сайта тоже.Подождите, и Вы в этом убедитесь. Боятся и не хотят менять люди свой привычный уклад.
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года
Анна, Москва, м. Улица 1905 года, 54 года.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
тут скорее не ищут, а включают комп чтобы поболтать
Абсолютно верно!!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр