загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем А вы умеете готовить хрустальный салат ?
Страницы:
1
2
3
4
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я тоже так готовлю, только вместо кабачков шампиньоны.
Кабачки кубиком обжаренные на сильном огне (только не надо солить) - это кубики блаженства😁и в сочетании с лососем мми... а цвет? Нежно зеленый и лососевый. От одного вида слюнки бегут😁
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А какой вкус имеет гребешок? Вот сам гребешок без соусов, маринадов и приправ?
Ну как сказать... Вкус морепродуктов. Средний между кальмаром и креветкой, очень нежный. И консистенция у него тоже очень нежная, почти как у рыбы, не как у моллюсков.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не люблю такое )
Черные спагетти? А вы их пробовали? У меня дети обожают.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Атлантика Сейфуд на Кутузовском
Благодарю, буду иметь в виду. smile1_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Черные спагетти? А вы их пробовали? У меня дети обожают.
Чего только я не пробовала. И чёрное, и зелёное, и красное.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 11.09.2022 13:13
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Что значит неразделанный кальмар? Вместе с внутренностями едят?
С пленками, видимо. У кальмара несколько слоев шкурки, и снаружи, и изнутри. Я стараюсь их по максимуму удалять, это геморно, но обеспечивает мягкость.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Черные спагетти? А вы их пробовали? У меня дети обожают.
А разве вкус другой у них? Я не заметила разницы. Цвет только. Что несомненно украшает блюдо good2_rt_68.gif
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
А разве вкус другой у них? Я не заметила разницы. Цвет только. Что несомненно украшает блюдо
Да, у них яркий рыбный вкус у тех которые с каракатицей. Других черных я не видела. Даже Просто с сыром очень вкусно.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
С пленками, видимо. У кальмара несколько слоев шкурки, и снаружи, и изнутри. Я стараюсь их по максимуму удалять, это геморно, но обеспечивает мягкость.
😀 Я знаю , что такое кальмар.
Зачем его есть с плёнкой не понимаю) Вычищаю начисто, не варю, только ошпариваю хорошо.
Но и не люблю, так как вкус кальмара считаю слабым. Для детей делаю. Я любою яркие вкусы.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
😀 Я знаю , что такое кальмар. Зачем его есть с плёнкой не понимаю) Вычищаю начисто, не варю, только ошпариваю хорошо. Но и не люблю, так как вкус кальмара считаю слабым. Для детей делаю. Я любою яркие вкусы.
Как ни странно, в ресторанах их почти не чистят, даже внутри какие-то ошметки оставляют. Хотя шкура горчит и делает продукт жестким. Такая мода, видимо.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как ни странно, в ресторанах их почти не чистят, даже внутри какие-то ошметки оставляют. Хотя шкура горчит и делает продукт жестким. Такая мода, видимо.
Вообще не заморачиваются sarcastic_rt_50.gif Кусок качана капусты или чего там и кальмар слабопочищенный.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
😀 Я знаю , что такое кальмар. Зачем его есть с плёнкой не понимаю) Вычищаю начисто, не варю, только ошпариваю хорошо. Но и не люблю, так как вкус кальмара считаю слабым. Для детей делаю. Я любою яркие вкусы.
Тожк кальмара не очень понимаю. Возможно не ела, когда он хорошо приготовлен
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Как ни странно, в ресторанах их почти не чистят, даже внутри какие-то ошметки оставляют. Хотя шкура горчит и делает продукт жестким. Такая мода, видимо.
В кальмарах часто паразиты попадаются, я брезгую их есть после того, как столкнулась. Хоть и понимаю, что там уже неживое. Как и скумбрию.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вообще не заморачиваются Кусок качана капусты или чего там и кальмар слабопочищенный.
Зато высокая кухня biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вообще не заморачиваются Кусок качана капусты или чего там и кальмар слабопочищенный.
nono_rt_50.gif Там ещё пюре и 2 вида соуса - так что заморачиваются)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я брал раз медузу в ресторане. Нечто дико пересоленое и непотребное. Если говорить об экзотике, то рекомендую вот это: Моллюск называется Анадара. Его уникальность в том, что он единственный из двустворчатых имеет кровеносную систему. В рюмочке его сцеженная кровь. Кушаешь сырого моллюска с конкассе из томатов и запиваешь кровью. Необычно, ярко и освежающе.
Вообще уже
Гринписа нет на вас
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Там ещё пюре и 2 вида соуса - так что заморачиваются)
"Пюре" - это тоже соус, густой просто.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр