загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
С тортиком с розочками?
С пироженкой biggrin_rt_40.png А вообще пора заканчивать с обжираловкой smile_rt_40.png)
Анжела  , Москва, м. Жулебино, 49 лет
Анжела , Москва, м. Жулебино, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Разговор про то, как согреться, если уже замерз. Профилактика - это отдельная тема.
Последний раз на операции когда лежала в межсезонье в сентябре -вдруг вдарили холода посреди тепла . Как всегда полная неожиданность и нет в больнице ни доп пледа ни хрена ...
Пошла купила литровую бутылочку воды пришла вскипятила ее в чайнике залила в бутыль под одеяло и села работать - дома меня частенько это выручает тоже - если ноги в тепле - не мерзнешь ! Доказано !
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что вам реально помогает согреться? Быстрые и действенные способы. Последний день октября выдался холодным. Особенно продрогла вечером, вышла по делам, а там жуткий ветер. Надо было быть в нескольких местах. Домой попала сама не своя. Ну чаек, кофточка потеплее... вроде восстанавливаюсь. А что у вас, раскройте свои секреты. Я думаю в ближайшие 3-4 месяца ваши советы пригодятся всем нам.
1. Трехслойные стельки (покупала в спортивных магазинах): шерсть, какой-то пенопласт и фольга, фольгой вниз. И тут главное не экономить на мплочи, что-то такое и на рынках да фикспрайсках продают, но хорошие стельки стоили около 300 (видела ещё наподобие "Командирские", но сама их не брала). Как-то работали в феврале в горах, минимум по полдня на свежем воздухе - ноги вообще не замерзали.
2. Если всё-таки промокла и продрогла - Егермейстер) Ведь не зря же так называется, помогал охотникам не заболеть, пока добычу караулили. Но там очень много трав, нужно смотреть, чтоб ни на одну аллергии не было.
3. С собой в сумочке всегда ношу "термоодеяло" мчс-овское из фольги - мало ли, вдруг понадобится согреться) Место занимает как пачка влажных салфеток, а согревает мгновенно и в любой мороз.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Гимнастика помогает))
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне кажется, что кофе в этом случае не очень хороший помощник. Чай все таки надежнее.
Однозначно чай. А смедом, так просто замечательно
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
термоодеяло" мчс-овское из фольги - мало ли, вдруг понадобится согреться) Место занимает как пачка влажных салфеток, а согревает мгновенно и в любой мороз
Вот бы посмотреть на это чудо. Это, наверное, есть у тех, кто работает в данной сфере.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что вам реально помогает согреться? Быстрые и действенные способы. Последний день октября выдался холодным. Особенно продрогла вечером, вышла по делам, а там жуткий ветер. Надо было быть в нескольких местах. Домой попала сама не своя. Ну чаек, кофточка потеплее... вроде восстанавливаюсь. А что у вас, раскройте свои секреты. Я думаю в ближайшие 3-4 месяца ваши советы пригодятся всем нам.
Что помогло в итоге, Наташ? smile_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что помогло в итоге, Наташ?
Вы знаете, Катя, все таки напиток -чай с травками- великая сила. Медок у меня есть. Я думаю он сыграл главнейшую роль.
Но я еще стараюсь иногда растереть ножки и в колючие шерстяные носки. Вот их надо точно купить.
И теплая поддержка форумчан biggrin_rt_40.png помогла.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Что вам реально помогает согреться? Быстрые и действенные способы. Последний день октября выдался холодным. Особенно продрогла вечером, вышла по делам, а там жуткий ветер. Надо было быть в нескольких местах. Домой попала сама не своя. Ну чаек, кофточка потеплее... вроде восстанавливаюсь. А что у вас, раскройте свои секреты. Я думаю в ближайшие 3-4 месяца ваши советы пригодятся всем нам.
Если дома, то грелка в полный рост, электропростыня называется) согревает за пару минут, можно температуру регулировать. Если гулять нужно долго, то многослойная одежда, удобная обувь. Я не мерзлявая, мне жарко все время, дома сплю все время с открытым хотя бы минимально окном, домашние ругаются, что весь дом выморозила, это у меня с детства. Сейчас много всяких приспособлений, термобелье, термостельки и пр, кому что подходит и с какой целью. Еще в холодную погоду люблю разные горячие напитки с алкоголем, типа глинтвейна)
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
А сегодня с утра успела поплавать в бассейне. И вот эту красавицу поймала по маршруту домой.
С началом ноября всех, здоровья и любви!!!
Согревайте друг друга своим теплом, заботой и добрым словом!!!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот бы посмотреть на это чудо. Это, наверное, есть у тех, кто работает в данной сфере.
Нет, раньше в аптеках, на Озоне были и на Али, рублей 150-200.
Это просто большой кусок плотной фольги, в горах спасатели рассказывали, что если просто сверху над несколькими людьми раскинуть, снаружи отражается холод, а внутри отражается тепло от людей и можно долго продержаться. А если ноги сильно замёрзли, то куском обернуть - эффект за пару минут. Поэтому и стельки беру с фольгой)
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Странно , с батареей никто не обнимается ))
Так батарея давно занята!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Если дома, то грелка в полный рост, электропростыня называется) согревает за пару минут, можно температуру регулировать. Если гулять нужно долго, то многослойная одежда, удобная обувь. Я не мерзлявая, мне жарко все время, дома сплю все время с открытым хотя бы минимально окном, домашние ругаются, что весь дом выморозила, это у меня с детства. Сейчас много всяких приспособлений, термобелье, термостельки и пр, кому что подходит и с какой целью. Еще в холодную погоду люблю разные горячие напитки с
Спасибо, Аня. Вот много нового узнала из темы.
Электопростыня. Сколько интересных изобретений есть.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Так батарея давно занята!
Какой хорошенький!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Нет, раньше в аптеках, на Озоне были и на Али, рублей 150-200. Это просто большой кусок плотной фольги, в горах спасатели рассказывали, что если просто сверху над несколькими людьми раскинуть, снаружи отражается холод, а внутри отражается тепло от людей и можно долго продержаться. А если ноги сильно замёрзли, то куском обернуть - эффект за пару минут. Поэтому и стельки беру с фольгой)
Благодарю, Евгения! good2_rt_68.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Благодарю, Евгения!
Такого плана https://market.yandex.ru/product--pokhodnoe-turistichesko....82-sas-l7-balancer-8080-BAL-4424&src_pof=1651&pda-redir=1
Ещё в туристических магазинах есть. По маркам не сориентирую, брала давно в аптеке сразу много)
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Такого плана https://market.yandex.ru/product-....BAL-4424&src_pof=1651&pda-redir=1 Ещё в туристических магазинах есть. По маркам не сориентирую, брала давно в аптеке сразу много)
Вот теперь понятно. Наглядно всем.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Так батарея давно занята!
Однако , завидно мне ))
Какая прелестная семейная батарея ))
На моей так не ляжешь . Очень жаллль...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И я бегаю. Но замерзнуть успеваю.
Нужно хорошо одеваться! Не толстый свитер, а многослойно, майка, кофточка, ещё кофточка, пуховик или куртка. Шапка и шарф обязательно! Колготки не капронки а тёплые с шерстью, или есть лосины с мехом, ещё лучше тоже слойность, под брюки - колготы. Перчатки. Ноги в тепле обязательно.
Дома я лучше всего согреваюсь в ванной rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 01.11.2022 11:29
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вы знаете, Катя, все таки напиток -чай с травками- великая сила. Медок у меня есть. Я думаю он сыграл главнейшую роль. Но я еще стараюсь иногда растереть ножки и в колючие шерстяные носки. Вот их надо точно купить. И теплая поддержка форумчан помогла.
Отлично )
Я тоже вчера гуляла на ветру, но хорошо утеплилась многослойной одеждой перед выходом, так что отогреваться не понадобилось smile_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр