загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С мойкой не летает пыль?
Теоретически, конечно, что то летает.
Но я наблюдал своими глазами в солнечный день, кучу пыли в комнате плавает - включаешь мойку и прямо поток этой пыли туда засасывает, а обратно нет. Я её даже немного двигал по комнате, чтобы быстрее собрало. В обычные большинство дней пыли не видно, но субьективно приятнее дома после уборки и когда эта мойка работает. Постоянно я её не кручу, когда захочется.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Андрей, я так и не поняла как он чистит . Вот поставь ведро с водой в комнату - такой же очиститель воздуха. Пару дней, и она без всяких расходников дорогих станет грязноватой .
Ведро не чистит и увлажняет мизер. У мойки вентилятор, он засасывает пыль и пыль садится на кучу пластин, которые медленно крутятся и в ванне воды снизу обмываются.
Увлажнить без увлажнителя можно или брызгалкой или кучу тряпок мокрых развесить надо.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый день ! Уважаемые форумчане, кто пользовался мойками воздуха ? Стоит ее брать ??? Дома сухой воздух . Живём в городе ( Пыльно ). Есть кошка. Проветриваем каждый день . Влажную уборку проводим , правда не каждый день . Пробовали уже мокрые простыни вешать, тазы с водой ставить . Не особо помогает ((. Увлажнитель воздуха традиционный смотрела , не думаю , что он решит наш вопрос . Живём в трешке, трое детей, надо что- то помощнее. Всем спасибо за ответы !!))
У меня барабанный, работает хорошо: и увлажняет и чистит.
Вот в давней теме про увлажнители я его фото вывешивал и рассказывал о нём, можете посмотреть на этой странице:
https://gdepapa.ru/forum/live/zdorovie/topic21530/?page=2#msg1353400
Покупал его давно, не знаю, есть ли такие сейчас в продаже, ну а тогда он был из недорогих. У меня модель с двумя вентиляторами, сейчас, спустя несколько сезонов эксплуатации один вентилятор стал дребезжать, всё никак не соберусь заменить его.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для увлажнения воздуха достаточно проветривать 15 - 20 минут в день.
Если проветривать комнату в морозный день, то это не увлажнит, а наоборот, высушит воздух. Школьный курс физики, между прочим. secret_rt_44.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
И фильтры и серебро на два покупать .во, весело))
Кстати, к моему ничего дополнительно докупать не нужно, никаких расходников. А чтобы вода в баке долго не протухала, я теперь просто заливаю в него не чистую воду а мыльный раствор, а чистую воду периодически доливаю. Меняю раствор и мою бак только когда там соберётся много грязи (осевшей пыли).
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Если проветривать комнату в морозный день, то это не увлажнит, а наоборот, высушит воздух. Школьный курс физики, между прочим.
Ага, в Воронеже так много сухих морозных дней girl-angel_rt_62.gif
Да и главный санитарный врач, видимо, дурак, со школьным курсом физики не знаком, раз придумал, что зимой нужно проветривать помещения sarcastic_rt_50.gif
Вера, Россия, Донецк, 53 года
Вера, Донецк, 53 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Гости ощущают , я ощущаю- сухость в носу . Дите- заложенность , хуже стало ,с отопительным . Гигрометр отечественный был . Говорит все норм . Средне влажно .
Может у дитя аллергия на что-то?Вот Вам и заложенность носа.К аллергологу не обращались?
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Вера, Россия, Донецк писала:
Может у дитя аллергия на что-то?Вот Вам и заложенность носа.К аллергологу не обращались?
Пробы делали .наблюдались . С возрастом улучшилось .
Дрянь есть нельзя ( чипсы , фастфуды, сухарики )- я не несу это в дом . Но она регулярно себе покупает .
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага, в Воронеже так много сухих морозных дней Да и главный санитарный врач, видимо, дурак, со школьным курсом физики не знаком, раз придумал, что зимой нужно проветривать помещения
Воронеж не Мурманск, конечно, но и не Сочи, морозных дней зимой там достаточно. Кроме того климат сухой, степной.
Дурак главный санитарный врач или нет, мне не ведомо. Рекомендовать проветривание зимой можно не только с целью повысить влажность в помещении. Но если рекомендует именно для этого - неуч, как минимум, и ничего в этом нет удивительного. Сейчас вообще грамотных специалистов всё меньше. А он - чиновник, там всё ещё хуже.
Законы физики, как ни странно, от авторитетных мнений не зависят.
Простой эксперимент. В морозную погоду внесите с улицы или с открытого балкона в комнату любой предмет, скажем, банку. Банка тут же покроется сверху капельками влаги. Почему? Да потому что в воздухе комнаты влаги больше, чем в уличном воздухе, иначе банка покрывалась бы влагой там. Воздух комнаты, охлаждаясь от соприкосновения с холодной банкой, не может уже удерживать столько влаги в себе и её излишек выпадает росой на стенках банки. Вот и всё.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Воронеж не Мурманск, конечно, но и не Сочи, морозных дней зимой там достаточно. Кроме того климат сухой, степной. Дурак главный санитарный врач или нет, мне не ведомо. Рекомендовать проветривание зимой можно не только с целью повысить влажность в помещении. Но если рекомендует именно для этого - неуч, как минимум, и ничего в этом нет удивительного. Сейчас вообще грамотных специалистов всё меньше. А он - чиновник, там всё ещё хуже. Законы физики, как ни странно, от авторитетных мнений не завися
Вы про точку росы мне хотите поведать?
влага конденсируется из за разницы температур)
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
влага конденсируется из за разницы температур)
Вот именно. А почему из-за разницы температур конденсируется влага? — Потому что чем выше температура воздуха, тем выше его влагоёмкость. Поэтому, когда тёплый комнатный воздух касается холодной банки, он остывает, его влагоёмкость резко падает и он уже не может удержать в себе столько воды, то есть он проскакивает эту самую точку росы. А морозный воздух имеет низкую влагоёмкость, и даже если его относительная влажность, скажем, 70%, то, попав в комнату и нагревшись от батарей, он будет иметь относительную влажность в 40-30-20%.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хочу тоже мойку, нашла всё-таки старую модель бонеко с водяным фильтром, в районе 12 тыс. У нас очень сухой воздух. Может к пятнице созрею, вдруг скидками обрадуют.
Поговорила с продавцами , с инетом .
В итоге - мойки воздуха простенькие ( один фильтр как бонеко ) , неэффективно чистят воздух .
Сложные ,как Леня советует , многоступенчатая очистка ,63 000 руб - там его обслуживание описано на 9! страницах . Слишком дорого, мудрено ...
Что я купила :

Увлажнитель Deerma традиционного типа . Не УЗ , так как традиционные не переувлажняют воздух, и не оставляют налет на поверхностях как ультразвуковые .Очаровательный тихий, с удобным заливом воды сверху, с одним фильтром .
Сухость слизистых уже прошла ) .
Дитё младшее уже дышит хорошо ,крепко спокойно спит )
И 4 000 руб ,а не 30000 ( за Бонеко , тоже один фильтр ) .
Буду ещё один покупать .
Сообщение отредактировала Виктория, Россия, Воронеж (автор поста) 11.11.2022 09:35
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Меня в увлажнителях смущает момент с разведением бактерий и пылью от соли. Вот, например, статья
Оригинал, к сожалению, удален.

Поэтому рассматриваю только мойку.
Sever, Россия, Москва, 45 лет
Sever, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Зимой включаем, иначе воздух очень сухой.
Когда ее промываю, вода заметно грязная, значит, мойка что-то вычищает из воздуха.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый день ! Уважаемые форумчане, кто пользовался мойками воздуха ? Стоит ее брать ??? Дома сухой воздух . Живём в городе ( Пыльно ). Есть кошка. Проветриваем каждый день . Влажную уборку проводим , правда не каждый день . Пробовали уже мокрые простыни вешать, тазы с водой ставить . Не особо помогает ((. Увлажнитель воздуха традиционный смотрела , не думаю , что он решит наш вопрос . Живём в трешке, трое детей, надо что- то помощнее. Всем спасибо за ответы !!))
Я решилась 🙈
Пока все нравится, особенно порадовал уровень шума, вернее, отсутствие
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я решилась 🙈 Пока все нравится, особенно порадовал уровень шума, вернее, отсутствие
Аня , поздравляю !!
Я в класс дочке первый отдала .
Дети меньше болеют, чем в параллельном классе.
Дома два стоит . Тоже бесшумно , пока всем довольны )
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Добрый день ! Уважаемые форумчане, кто пользовался мойками воздуха ? Стоит ее брать ??? Дома сухой воздух . Живём в городе ( Пыльно ). Есть кошка. Проветриваем каждый день . Влажную уборку проводим , правда не каждый день . Пробовали уже мокрые простыни вешать, тазы с водой ставить . Не особо помогает ((. Увлажнитель воздуха традиционный смотрела , не думаю , что он решит наш вопрос . Живём в трешке, трое детей, надо что- то помощнее. Всем спасибо за ответы !!))
Хрень погейшая) увлажнитель ставьте и что то с хепо фильтром.
У сына астма приходилось такой вопрос решать(
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Аня , поздравляю !! Я в класс дочке первый отдала . Дети меньше болеют, чем в параллельном классе. Дома два стоит . Тоже бесшумно , пока всем довольны )
Виктория, спасибо give-rose_rt_60.gif
Я в восторге! Дома практически кондей работает) модель удачная, рекомендую good2_rt_68.gif
Фильтров сменных нет, крутятся диски в барабане, их просто моешь и дальше можно пользоваться.
Единственное, размер blush_rt_40.gif
Придется прятать за дверь, такая громадина на пол-комнаты не входила в планы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр