загрузка
Страницы:
1
2
3
4
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Буду скорее всего в ближайшее время менять телефон, так как мой стал чудить после контакта с водой, окончательно поняла, что формат "лопата" утомил меня...к тому же заметила, что глазам от него как то дискомфортно.. rolleyes_rt_40.gif

Так вот, рассматриваю телефон среднего/небольшого формата, не больше 6.1 и с экраном, где либо нет ШИМа, либо он сведен к минимуму, либо, где реализованы реальные способы этот ШИМ убрать.

На текущий момент у меня телефон Хуавей средней ценовой категории с OLED экраном...
До этого были разные, в основном айфоны, но все с IPS, 8 плюс еще жив и работает, но используется теперь крайне редко, так как аккумулятор уже все. Справедливости ради, на 8 плюс глаза не уставали, даже при активном использовании..возможно дело в IPS матрице и отсутствии мерцания, а может в используемом способе калибровки.. dntknw_rt_60.gif

Хотела обсудить не столько модели возможных вариантов( хотя и их тоже можно), сколько ощущения от OLED/AMOLED...зависит ли степень мерцания от конкретного устройства/производителя, ощущаете ли вы дискомфорт от таких экранов?
И вообще, что посоветуете? hm_rt_40.png

P.S. Возвращаться к айфон скорее не хотелось бы, да и выбор ограничен...только если 11, который не PRO, далее сплошные OLEDы и у них...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 14:02
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
ЭЛТ, e-ink, бумага, мой личный топ.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Что-то я не до конца поняла что такое OLEDы… У меня айфон, от экрана никакого дискомфорта.
Это тип матрицы такой, со своими плюсами и минусами. В интернете полно описаний, копипастить сюда не охота.

Не на всех айфонах OLED, к слову
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Буду скорее всего в ближайшее время менять телефон, так как мой стал чудить после контакта с водой, окончательно поняла, что формат "лопата" утомил меня...к тому же заметила, что глазам от него как то дискомфортно.. Так вот, рассматриваю телефон среднего/небольшого формата, не больше 6.1 и с экраном, где либо нет ШИМа, либо он сведен к минимуму, либо, где реализованы реальные способы этот ШИМ убрать. На текущий момент у меня телефон Хуавей средней ценовой категории с OLED экран
У меня матрица выгорела на amoled спустя чуть меньше года. Угадай, какой сайт пропечатался? girl-haha_rt_70.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Буду скорее всего в ближайшее время менять телефон, так как мой стал чудить после контакта с водой, окончательно поняла, что формат "лопата" утомил меня...к тому же заметила, что глазам от него как то дискомфортно.. Так вот, рассматриваю телефон среднего/небольшого формата, не больше 6.1 и с экраном, где либо нет ШИМа, либо он сведен к минимуму, либо, где реализованы реальные способы этот ШИМ убрать. На текущий момент у меня телефон Хуавей средней ценовой категории с OLED экран
У меня samsung a41, выбирала в первую очередь из-за размера (6,1). У меня особо глаза не болят, но сейчас почитала в интернете - пишут, должны болеть umnik2_rt_46.gif Телефону уже 2 года, думала менять на s22 (тоже из-за размера 6,1), теперь начала сомневаться))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
У меня матрица выгорела на amoled спустя чуть меньше года. Угадай, какой сайт пропечатался?
У таксистов навигатор пропечатычается на них за пару месяцев sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У таксистов навигатор пропечатычается на них за пару месяцев
Я тоже думаю, что это произошло раньше, мне ребенок показал и рассказал, что это такое) меньше надо на ГП сидеть girl-haha_rt_70.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я тоже думаю, что это произошло раньше, мне ребенок показал и рассказал, что это такое) меньше надо на ГП сидеть
Просто брать их не стоит)
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Буду скорее всего в ближайшее время менять телефон, так как мой стал чудить после контакта с водой, окончательно поняла, что формат "лопата" утомил меня...к тому же заметила, что глазам от него как то дискомфортно.. Так вот, рассматриваю телефон среднего/небольшого формата, не больше 6.1 и с экраном, где либо нет ШИМа, либо он сведен к минимуму, либо, где реализованы реальные способы этот ШИМ убрать. На текущий момент у меня телефон Хуавей средней ценовой категории с OLED экран
Я брал недавно - REDMI NOTE 11 PRO+ 5G
https://trashbox.ru/link/xiaomi-redmi-note-11-pro-plus-5g

Дисплей: 6,67 дюйма, Super AMOLED, 2400?1080 пикселей, 120 Гц, 700 нит (1 200 нит в пике), соотношение сторон 20:9, 395 PPI. Процессор: MediaTek Dimensity 920 5G, 6 нм, 2 ядра Cortex-A78 на 2,5 ГГц, 6 ядер Cortex-A55 на 2 ГГц, графический ускоритель Mali-G68 MC4. Оперативная память: 8 ГБ. Хранилище: 128 ГБ, UFS 2.2, карты памяти microSDXC (гибридный лоток — либо карта памяти, либо вторая SIM-карта).
Меня всё устраивает! Шустрый , удобный и заряда на долго хватает. Быстро заряжается. Аппарат супер!
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 15:02
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Я брал недавно - REDMI NOTE 11 PRO+ 5G https://trashbox.ru/link/xiaomi-redmi-note-11-pro-plus-5g Дисплей: 6,67 дюйма, Super AMOLED, 2400?1080 пикселей, 120 Гц, 700 нит (1 200 нит в пике), соотношение сторон 20:9, 395 PPI. Процессор: MediaTek Dimensity 920 5G, 6 нм, 2 ядра Cortex-A78 на 2,5 ГГц, 6 ядер Cortex-A55 на 2 ГГц, графический ускоритель Mali-G68 MC4. Оперативная память: 8 ГБ. Хранилище: 128 ГБ, UFS 2.2, карты памяти microSDXC (гибридный лоток — либо карта памяти, либо вторая SIM-карт
Ещё старый живой и шустрый, 8 лет без ремонта работает.


Xiaomi Redmi 5 А

Работает как часики. Громкая связь, правда не работает. Динамик притягивает метал и пропадает звук. Я менял динамик, раз пять уже. А потом решил использовать телефон в рабочее время. Звук как бы тут мне не нужен. Для звука наушники использую. Если как бюджет, то он очень хороший.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 15:39
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Буду скорее всего в ближайшее время менять телефон, так как мой стал чудить после контакта с водой, окончательно поняла, что формат "лопата" утомил меня...к тому же заметила, что глазам от него как то дискомфортно.. Так вот, рассматриваю телефон среднего/небольшого формата, не больше 6.1 и с экраном, где либо нет ШИМа, либо он сведен к минимуму, либо, где реализованы реальные способы этот ШИМ убрать. На текущий момент у меня телефон Хуавей средней ценовой категории с OLED экран
Странно, должно быть наоборот: чем больше экран, тем меньше устают глаза, т.к. не нужно всматриваться в мелкие символы и мелкие картинки. У меня около года смартфон на OLED, и я сразу ощутил, что зрение просаживается, а от моего старенького планшета IPS глаза так не устают. Правда у моего смарта разрешение ещё не очень большое. Дочери недавно покупал смарт, так специально нашёл IPS, чтоб глаза меньше уставали. У такого экрана минус в том, что он сильнее "жрёт" батарею. Поэтому брал модель с большим объёмом аккумулятора.
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Использую One Plus 9 Pro, но очень разочарован, если не сказать более.
Реклама это двигатель торговли и н....а людей.
Как и везде есть минусы и плюсы, но всё же в One Plus 9 Pro минусов больше. Точнее - серьёзная ложь от производителя в технических характеристиках.
Категорически не советую обращать внимание на One Plus 9 Pro.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
У меня samsung a41, выбирала в первую очередь из-за размера (6,1). У меня особо глаза не болят, но сейчас почитала в интернете - пишут, должны болеть Телефону уже 2 года, думала менять на s22 (тоже из-за размера 6,1), теперь начала сомневаться))
Мне очень нравится s22, но тоже смущает экран, насколько ощутимо там мерцание будет., хз.. sad_rt_40.gif Если бы был с IPS - это был бы идеальный выбор для меня...а так тоже сомнения...

P.S. S22 сейчас представлен на Снапдрегон и Эксинос, с разницей в цене соответственно...но это уже другая история, если все таки его рассматривать..
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 15:37
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Буду скорее всего в ближайшее время менять телефон, так как мой стал чудить после контакта с водой, окончательно поняла, что формат "лопата" утомил меня...к тому же заметила, что глазам от него как то дискомфортно.. Так вот, рассматриваю телефон среднего/небольшого формата, не больше 6.1 и с экраном, где либо нет ШИМа, либо он сведен к минимуму, либо, где реализованы реальные способы этот ШИМ убрать. На текущий момент у меня телефон Хуавей средней ценовой категории с OLED экран
Так ведь всё равно не послушаешь и сделаешь по своему girl-witch_rt_92.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
Так ведь всё равно не послушаешь и сделаешь по своему
По своему пока не решила, как сделать) Вот мнения собираю hm_rt_40.png
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
По своему пока не решила, как сделать) Вот мнения собираю
Мнение надо у спецов спрашивать,а не у жертв рекламы.
Пробовал я тут дамам советовать,они всё равно по своему делают gun2_rt_76.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Хотела обсудить не столько модели возможных вариантов( хотя и их тоже можно), сколько ощущения от OLED/AMOLED...зависит ли степень мерцания от конкретного устройства/производителя, ощущаете ли вы дискомфорт от таких экранов? где либо нет ШИМа, либо он сведен к минимуму, либо, где реализованы реальные способы этот ШИМ убрать.
Тот случай, когда женщина в технике сечет больше и даже как то неловко unsure_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2023 15:50
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Странно, должно быть наоборот: чем больше экран, тем меньше устают глаза, т.к. не нужно всматриваться в мелкие символы и мелкие картинки.
Тоже так считаю, у меня всегда лопаты)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
По своему пока не решила, как сделать) Вот мнения собираю
И матом ругаетесь girl-haha_rt_70.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тот случай, когда женщина в технике сечет больше и даже как то неловко
Если бы на себе не почувствовала дискомфорт от экрана..скорее всего не заморочилась бы на эту тему вообще))
У меня после телефонов с IPS экранами, первый смартфон с OLED экраном и мне не понравилось... no2_rt_40.gif Ищу альтернативные варианты...чтобы и экран не мерцал и чтоб не лопата..
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 08:35
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр