загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Семейный бюджет. Тема для поболтать
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Кстати, у моих родителей была знакомая семья. Она киргизка, учитель математики и завуч в сельской школе. Он- русский, водитель, закончил ПТУ, какое то время даже отсидел. Двое детей. У нее даже не было никогда кошелька. Она з/п (наличку) заворачивала в газетку и несла домой чтобы ему отдать. Он сам все покупал, когда ездил в город. Даже когда ездили все вместе, он все оплачивал. То есть она деньги вообще фактически в руках не держала. Не бил, не унижал. Вот как то так у них было заведено. Правда это было лет 30 назад.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это как руль у водителя автобуса)) и домой не возьмёшь и по своим планам не используешь. остановишься не там и по башке получишь)) а так да.. хозяин!
А будете шуметь, мимо остановки проеду!
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это как руль у водителя автобуса)) и домой не возьмёшь и по своим планам не используешь. остановишься не там и по башке получишь)) а так да.. хозяин!
А как у вас было с женой? Каждый свое имел и скидывались на общие траты? Просто интересно
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кстати, у моих родителей была знакомая семья. Она киргизка, учитель математики и завуч в сельской школе. Он- русский, водитель, закончил ПТУ, какое то время даже отсидел. Двое детей. У нее даже не было никогда кошелька. Она з/п (наличку) заворачивала в газетку и несла домой чтобы ему отдать. Он сам все покупал, когда ездил в город. Даже когда ездили все вместе, он все оплачивал. То есть она деньги вообще фактически в руках не держала. Не бил, не унижал. Вот как то так у них было заведено. Правда
Мой дедушка всю зп отдавал бабушке. Оставлял себе на сигареты и проездной только, ну и на цветочки своим женщинам, т к он жил в женском царстве: 2 дочки, 3 внучки, вот еще и правнучки сейчас у него. Я разбавила сыном, кстати. Она выдавала ему денежки, когда нужно было закупаться продуктами на рынке. Все было добровольно. И ничего, всю жизнь вместе живут.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вот правильно, у кого деньги, тот и главный. Кто главный, у того и деньги
Нет, он главный потому что мужчина! И пусть меня закидают тапками, но мне патриархат нравится. Тогда я девочка
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 18.02.2023 13:09
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нет, он главный потому что мужчина! И пусть меня закидают турками, но мне патриархат нравится. Тогда я девочка
Адекватный патрирхат, а не рабовладельческий строй - это шикарно конечно. Королевская жизнь практически
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Адекватный патрирхат, а не рабовладельческий строй - это шикарно конечно. Королевская жизнь практически
Адекватный патриархат, это женская версия? biggrin_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
По опыту моей родительской семьи. Ничего не поделаешь, мы все перенимает от родителей.
Мама распределяет деньги, все у нее. Отцу она пишет список и он потом приносит сдачу. И мне кажется получает даже какое то удовольствие, когда ей отчитывается где он что купил.
Правда он ветврач и всегда у него были доходы помимо з/п. На них он покупает мелочевку себе типа сигарет, и нам подарки. Ну может удочку себе ещё купить или в машину что нибудь не слишком дорогое. Все остальные траты, включая и расходы на машину, обсуждаются и оплачиваются из общего бюджета.
Мама сейчас репетиторствует, поэтому копит и эти деньги. Но раньше была только з/п школьного учителя.

В моей первой семье тоже была похожая схема. Муж имел дополнительный доход, ремонтировал телефоны, бытовую технику, где то мог заработать на стройке или потаксовав.

Во втором браке просто был мрак. Две з/п, две детские пенсии и мой доход с аренды дома. Все. И постоянно нехватка денег, то там то там надо.
Ничего не могли собрать. Расходы до нуля. Я так не могу. Мне так некомфортно. Последние годы, я не тратила деньги с аренды. Это и позволило мне переехать на съёмное жилье и хоть что-то купить на первое время(
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 18.02.2023 13:13
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нет, он главный потому что мужчина! И пусть меня закидают турками, но мне патриархат нравится. Тогда я девочка
Чем закидают, турками? У которых землетрясение? blink_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Адекватный патриархат, это женская версия?
Так, вот не надо вот это все начинать sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Чем закидают, турками? У которых землетрясение?
Тапками, телефон сам исправил
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Чем закидают, турками? У которых землетрясение?
Тапками) Хотя если бы какой-ниьудь турок(помоложе) свалился бы вдруг с неба, я бы подобрала.
Черный-черный юмор mosking_rt_50.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Чем закидают, турками? У которых землетрясение?
По поводу турков, кстати, не смешно. Это ужасная трагедия, столько жертв
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Тапками, телефон сам исправил
Турецкий телефон? umnik2_rt_46.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Чем закидают, турками? У которых землетрясение?
Вчера смотрела видео, что в эти числа произошло порядка 200 толчков разной амплитуды в разных частях Земли.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Так, вот не надо вот это все начинать
Так не мы и начали!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Адекватный патрирхат, а не рабовладельческий строй - это шикарно конечно. Королевская жизнь практически
Скорее как у Христа за пазухой. Тепло и надёжно, несёшь на себе ровно столько, сколько должен и можешь, не взваливая лишнее
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Тапками) Хотя если бы какой-ниьудь турок(помоложе) свалился бы вдруг с неба, я бы подобрала. Черный-черный юмор
Помоложе, но не более, чем на 5 лет? biggrin_rt_40.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Турецкий телефон?
Китайский
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Помоложе, но не более, чем на 5 лет?
Они не понимают. Белый женщин всегда в цене biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр