загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем По заявкам телезри( зачеркнуто) уважаемой дамы из комментария
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Брейгеля тож люблю. Еще Бугро, да Винчи и Айвазовского
Смотреть на полотна Айвазовского можно часами, так же как на само море
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если не ошибаюсь, их несколько? Расскажите. Слышала разные версии.
Сын умер у Малевича. Он пришел домой и нарисовал икону.
Кстати Малевич только в возрасте 13 лет первый раз увидел живопись. Отец его в город взял.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А Вы знаете историю написания Черного квадрата?
Кстати , расскажите
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сын умер у Малевича. Он пришел домой и нарисовал икону. Кстати Малевич только в возрасте 13 лет первый раз увидел живопись. Отец его в город взял.
Ну, тогда понятно. Спасибо. Действительно, не зная истории создания, трудно оценить. Спасибо
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Имеет место быть,нормально отношусь ,но мне больше реализм нравится.Саврасов тот же,была на выставке из частных собраний,это нечто,пока он у меня на первом месте стоит.И грузинский график Гурам Доленджашвили ,прям завораживают его картины
Увы, но только на выездах есть возможность «прикоснуться» взглядом. У нас редко что либо привозят
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Мурзилка) Пионерская правда) Че еще было в детстве?) Забыла)
Были журналы «Пионер» «Костер» в 30 -е годы издавался журнал «Колхозные ребята» biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, тогда понятно. Спасибо. Действительно, не зная истории создания, трудно оценить. Спасибо
https://s-t-o-l.com/material/7532-million-ottenkov-chernogo/
Нашел вот. Сейчас всякое можно найти.
А я услышал в университете на лекции по истории искусства. Преподаватель у нас замечательная была. До сих пор все ее лекции помню. Водила нас по музеям.
Ее единственную пускали в Ватикан изучать гравюры Рембрандта. Рассказывала, что до этого не понимала, почему на многих картинах про библейский сюжет, про Адамово яблоко, изображали грушу. Не могла -рассказывала-понять, что речь о яблоке а на картинках груша. И вот когда оказалась там внутри в Ватикане, то увидела там яблоню у которой плоды грушевидной формы.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Именно его жизнь, жизнь маленького испуганного мальчика рядом с властной и боготворимой женщиной, для него недостижимой . Недостижимой не в плане обладания , а по ощущениям. Мне так показалось
А мне показалось, это наркотические трипы от хронического отравления спорыньей man-in-love_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Здорово. У меня сын хотел писать … книги, в школьном возрасте. Потом будучи взрослым, сказал если бы меня постоянно не загоняли в рамки программы , я мечтал писать , но разучился хотеть писать
Да. Школа ломает.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Были журналы «Пионер» «Костер» в 30 -е годы издавался журнал «Колхозные ребята»
Была радиопередача «маяк», мама перед уходом на работу, всегда ее включала
Там еще так, противно пикало wacko_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Сальвадор Дали очень удивлял меня лет тридцать назад. Его картина " Невольничий рынок с явлением незримого бюста Вольтера" подвзорвала немного психику мне. Не показывался мне этот бюст Вольтера...Потом увидела две картины в одной.(Вольтер показал мне себя)))) Читала, помню, книгу про его жизнь и русскую жену,которую он обожествлял .(ну, это не исключает того, что ближе к старости кто-то из них покалачивал другого палкой..что -то я запамятовала кто, но...бывает всякое)
Видимо, она давала к этому повод smiley-ast_rt_40.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://s-t-o-l.com/material/7532-million-ottenkov-chernogo/ Нашел вот. Сейчас всякое можно найти. А я услышал в университете на лекции по истории искусства. Преподаватель у нас замечательная была. До сих пор все ее лекции помню. Водила нас по музеям. Ее единственную пускали в Ватикан изучать гравюры Рембрандта. Рассказывала, что до этого не понимала, почему на многих картинах про библейский сюжет, про Адамово яблоко, изображали грушу. Не могла -рассказывала-понять, что речь о яблоке а на к
Все гораздо проще. Библия не содержит точных указаний на то, чем являлся запретный плод. Поэтому богословы выдвигали различные версии: яблоко, груша, апельсин и даже по-моему помидор.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2023 16:03
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://s-t-o-l.com/material/7532-million-ottenkov-chernogo/ Нашел вот. Сейчас всякое можно найти. А я услышал в университете на лекции по истории искусства. Преподаватель у нас замечательная была. До сих пор все ее лекции помню. Водила нас по музеям. Ее единственную пускали в Ватикан изучать гравюры Рембрандта. Рассказывала, что до этого не понимала, почему на многих картинах про библейский сюжет, про Адамово яблоко, изображали грушу. Не могла -рассказывала-понять, что речь о яблоке а на к
Хорошие учителя(преподаватели) - это замечательно.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Меня просто ткнули носом что пишу всякую хрень. Вот спросила про не хрень)))
Но это тоже хренью оказалось biggrin_rt_40.gif
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А мне показалось, это наркотические трипы от хронического отравления спорыньей
Все мы разные)))
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Но это тоже хренью оказалось
Просто вы любите пиво и бапские жопы, а тут про другое
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошие учителя(преподаватели) - это замечательно.
Да. Мне в жизни везло с учителями.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Давайте ближе к теме, а?

"Предложение" (Der Antrag, 1840) Карл Вильгельм Хюбнер
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. Мне в жизни везло с учителями.
И с русским? mosking_rt_50.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Была радиопередача «маяк», мама перед уходом на работу, всегда ее включала Там еще так, противно пикало
Это была радиостанция Маяк. Каждые полчаса после пикания говорили время и краткие новости smiley-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр