загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Инетик болотце или окно в европу( зачеркнуто) в мир прекрасных людей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Я не про нормальный инет со всякими интересностями и полезностями
Сейчас про соцсети( и различные сайтики и форумы)
Пока всего этого не было… по секрету Вам скажу были такие доисторические времена когда всего этого вот не было вообще. Были письма на листочках, были телефоны… разговор надо было заказывать , приходить на телеграф обоим ( а то и по несколько человеков) и наслаждаться родным голосом искарежкнным всеми этими расстояниями…. И … и все и больше ничего не было, потом телефоны появились во всех почти квартирах… и на телеграф уже идти не надо было… потом телефоны стали кирпичиками… утоньшаясь с каждым годом…. Так вот… когда всего этого не было, чтобы общаться - ходили в гости, выходили на улицу гулять, собирались компаниями и семьями… писали письма длинные и красивые или короткие кто как умел…
Теперь мы можем в любое время поговорить с челом на другом конце земли … собраться в четверг вечером в зуме разными городами и странами… не выходя из дома… и… и не выходим из дома, и с теми кто живет за тысячи км видимся-слышимся чаще чем с теми кто живет на соседней улице… хорошо это или плохо не знаю… молодежь немного жаль они больше проводят времени в телефонах, чем с друг другом…хотя наверное это просто ностальгия по ушедшей своей молодости… я не люблю длинные телефонные разговоры, утомительно, мне легче поговорить … или написать текст… и ещё тот кто по ту сторону экрана зачастую уже не воспринимается живым человеком, с чувствами деланиями и слабостями … это просто собеседник по ту сторону экрана… как некая компьютерная игра… выключил и забыл…теперь видимо надо задать вопрос - а как вы считаете, инет во благо или ?
Сообщение отредактировала Оксана, Перу, Уачо (автор поста) 22.06.2023 11:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Я не про нормальный инет со всякими интересностями и полезностями Сейчас про соцсети( и различные сайтики и форумы) Пока всего этого не было… по секрету Вам скажу были такие доисторические времена когда всего этого вот не было вообще. Были письма на листочках, были телефоны… разговор надо было заказывать , приходить на телеграф обоим ( а то и по несколько человеков) и наслаждаться родным голосом искарежкнным всеми этими расстояниями…. И … и все и больше ничего не было, потом телефоны появились
Тоже не люблю разговоры по телефону. Разговор по видео - немного получше, да, но...личное общение ничто и никогда не заменит, на мой взгляд
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Тоже не люблю разговоры по телефону. Разговор по видео - немного получше, да, но...личное общение ничто и никогда не заменит, на мой взгляд
Совсем не заменит… хотя молодым наверное это видится по другому
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Я не про нормальный инет со всякими интересностями и полезностями Сейчас про соцсети( и различные сайтики и форумы) Пока всего этого не было… по секрету Вам скажу были такие доисторические времена когда всего этого вот не было вообще. Были письма на листочках, были телефоны… разговор надо было заказывать , приходить на телеграф обоим ( а то и по несколько человеков) и наслаждаться родным голосом искарежкнным всеми этими расстояниями…. И … и все и больше ничего не было, потом телефоны появились
Инет во благо, если правильно его использовать.
И пожиратель времени, если зависать в разных ненужных местах.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Совсем не заменит… хотя молодым наверное это видится по другому
Другое поколение, у них жизнь другая! Они наверное да же не знают, что такое видеомагнитофон, кассеты) Господи какие мы уже старые)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Я не про нормальный инет со всякими интересностями и полезностями Сейчас про соцсети( и различные сайтики и форумы) Пока всего этого не было… по секрету Вам скажу были такие доисторические времена когда всего этого вот не было вообще. Были письма на листочках, были телефоны… разговор надо было заказывать , приходить на телеграф обоим ( а то и по несколько человеков) и наслаждаться родным голосом искарежкнным всеми этими расстояниями…. И … и все и больше ничего не было, потом телефоны появились
Инет можно использовать, как огромный справочник. Здесь можно найти всё, что угодно. Даже секретные данные, которые утекли на Викиликс.
Если мне надо что-то починить, я смотрю ютюб. Инструкция по разборке и сборке чего угодно.
Так же можно найти справочники, учебники и прочую нужную литературу.
Интернет - благо.

Интернет - полезное изобретение, если пользоваться с умом.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2023 11:20
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 

Подруга сохранила на память мою телеграмму, было очень мило, когда узнала об этом. Трещать не люблю по телефону, работа связана с телефонией-устаю. Очень ненавижу, когда приходят куча картинок, и на каждой ’пересланное сообщение’, лучше бы вообще не поздравляли.
Ну а если бы не было инета, то как бы я узнала о вас, а вы обо мне!?)
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
много видосиков бестолковых для починки.. и много времени сжирают.. перед важной информацией всякие танцы с бубнами, реклама, самобохвальство и попрошайничество... мне больше нравится, как раньше написано схемы, чертежи.. и никакого мусора.. но ино раз.. схемы и чертежи не найти.. приходится видосики смотреть((
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Инет во благо, если правильно его использовать. И пожиратель времени, если зависать в разных ненужных местах.
Смотря что вы считаетеинужным))) повторюсь я не про инет который для информации
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Другое поколение, у них жизнь другая! Они наверное да же не знают, что такое видеомагнитофон, кассеты) Господи какие мы уже старые)
Вы тоже уже другое поколение)))
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Инет можно использовать, как огромный справочник. Здесь можно найти всё, что угодно. Даже секретные данные, которые утекли на Викиликс. Если мне надо что-то починить, я смотрю ютюб. Инструкция по разборке и сборке чего угодно. Так же можно найти справочники, учебники и прочую нужную литературу. Интернет - благо. Интернет - полезное изобретение, если пользоваться с умом.
Блин, а читать? Слишком длинно? Я же не про инет как источник информации, а про соцсети))))
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
или написать текст
Я заметил)
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Хельга, Fairyland писала:
Подруга сохранила на память мою телеграмму, было очень мило, когда узнала об этом. Трещать не люблю по телефону, работа связана с телефонией-устаю. Очень ненавижу, когда приходят куча картинок, и на каждой ’пересланное сообщение’, лучше бы вообще не поздравляли. Ну а если бы не было инета, то как бы я узнала о вас, а вы обо мне!?)
Конечно, я ещё не в том возрасте когда считают что соцсети мракобесие и игрища антихриста))))… хотя есть знакомый не глупый и образованный вообще не признаёт соцсети, даже для кратковременного использования, чтобы срочно что то сообщить- или телефон или сама дойди ногами или телефон… «а эту ерунду я не читаю»
Я кстати сохранила несколько открыток , была знакомая очень красиво писала на открытках… а ещё письма от бм ( зачем не знаю но валяются, неивыбрасываю)
Сообщение отредактировала Оксана, Перу, Уачо (автор поста) 22.06.2023 11:29
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Для Артём, Россия, Санкт-Петербург:

🤣🤣🤣
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я заметил)
Длинно пишу))) знаю ругаю себя за это, но иногда мысль посещает длинная и смириться с « краткость сИстра…»?ну никак))))
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
много видосиков бестолковых для починки.. и много времени сжирают.. перед важной информацией всякие танцы с бубнами, реклама, самобохвальство и попрошайничество... мне больше нравится, как раньше написано схемы, чертежи.. и никакого мусора.. но ино раз.. схемы и чертежи не найти.. приходится видосики смотреть((
я про соцсети)))) но соглашусь информации становится меньше… мусора и рекламы больше
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Конечно, я ещё не в том возрасте когда считают что соцсети мракобесие и игрища антихриста))))… хотя есть знакомый не глупый и образованный вообще не признаёт соцсети, даже для кратковременного использования, чтобы срочно что то сообщить- или телефон или сама дойди ногами или телефон… «а эту ерунду я не читаю»
У меня тоже есть такие), но как правило их просто некому научить правильно пользоваться. Я не давно была в больнице, и вот там сидела милая смешная старушка, ну как из мемов в платочке и больших очках, она смотрела ролики на ютуб , что то типо Камеди и этот ее офигевший заинтересованный взгляд в экран не забудут все сидящие вместе со мной. Думаю она тогда сделала всем нам это утро))), громкость на весь этаж с ее телефона, нас всех тоже рассмешил, а ей на нас было пофиг)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Смотря что вы считаетеинужным))) повторюсь я не про инет который для информации
Хорошо. В плане информации я озвучил своё мнение.
В плане общения могу говорить только за себя.
У меня нет возможности общаться в реале. Допускаю, что кто-то сочтёт это отмазкой, но это - так.
Для меня соцсети - вариант общения. Плохо или хорошо, я не скажу. Но тут я получаю то, что мне нужно.
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Инет во благо, если правильно его использовать. И пожиратель времени, если зависать в разных ненужных местах.
Первые четыре слова прочитал неправильно mosking_rt_50.gif потом одумался))
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Длинно пишу))) знаю ругаю себя за это, но иногда мысль посещает длинная и смириться с « краткость сИстра…»?ну никак))))
Зачем ругать себя, пишется и пишется good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр