загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Инетик болотце или окно в европу( зачеркнуто) в мир прекрасных людей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Читать. Ну или хвастаться)
Чем хвастаться?
В электронной книге есть что-то, чего нет на смартфоне?)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Чем хвастаться? В электронной книге есть что-то, чего нет на смартфоне?)
Таня, для глаз безопаснее. Я тоже не могу читать бумажные книги, потому что уже люблю выставлять шрифт и межстрочное расстояние. Ну и объем информации туда загнать можно огромный и от наличия интернета не зависишь. Я не пропагандирую, просто довольна. В дорогу всегда собой беру. Можно конечно читать загруженное в телефоне, но у меня паника что разрядится телефон.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Да, времена действительно Вы описали чудесные. Но ... Это всего лишь ностальгия. Жить в условиях дефицита, когда цель удовлетворить только свои базовые потребности, так себе развитие. Конечно, и сейчас, мы "общество потребления". Однако, возможностей больше гораздо для всестороннего развития личности. Благодаря как раз, информационному пространству.
О каком всесторонне развитии и информационном пространстве вы говорите. Интернет появился? Или теперь мы можем, точнее сказать могли посещать другие страны?Какие возможности?Беспроводной телефон? Так раньше никто не страдал от этого. Созванивались, встречались и всегда как то друг друга находили без мобильников.
Другой вопрос. Почему раньше наши родители успевали всё. И на работу ходить и в очередях стоять, а очередь не 10 человек. И по дому убрать, приготовить,постирать. А ведь раньше не у всех стиральные машины были, многие стирали в ручную. И готовили не те так как сейчас.В магазинах практически небыло готовых продуктов.Как они всё успевали?
И в гости ходить, а вечером ещё любимый сериал смотрели.
Другая жизнь скажите. Или может ритм?Или время Быстрей бежит.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Одно другому не мешает. Чтобы грамотно и ёмко излагать свои мысли, нужно много читать. Как ты пишешь, быть с собой в диалоге, анализировать, размышлять. Толку, что социальные существа, тебе нравится читать абыр абыр и несвязные неграмотные фразы? Мне вот уже жалко тратить на это время.
Знаешь, есть люди которые немного читают, но много размышляют, анализируют и очень мудро изъясняются. Можно прочитать тонны книг, но так и не осознав содержимое. А А в целом согласна, примитив читать скучно. Хороший текст и глаз радует.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
О каком всесторонне развитии и информационном пространстве вы говорите. Интернет появился? Или теперь мы можем, точнее сказать могли посещать другие страны?Какие возможности?Беспроводной телефон? Так раньше никто не страдал от этого. Созванивались, встречались и всегда как то друг друга находили без мобильников. Другой вопрос. Почему раньше наши родители успевали всё. И на работу ходить и в очередях стоять, а очередь не 10 человек. И по дому убрать, приготовить,постирать. А ведь раньше не у вс
Не всё успевали, была гонка чтобы успеть. За счет своего здоровья, сна и отдыха. И при чем наши родители? Я сама так жила долгое время, с машинкой активаторного типа и полосканием в холодной воде в ванной. Автомат появился в 2006 вместе со вторым ребенком. Какое то сопротивление цивилизации dntknw_rt_60.gif
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
О каком всесторонне развитии и информационном пространстве вы говорите. Интернет появился? Или теперь мы можем, точнее сказать могли посещать другие страны?Какие возможности?Беспроводной телефон? Так раньше никто не страдал от этого. Созванивались, встречались и всегда как то друг друга находили без мобильников. Другой вопрос. Почему раньше наши родители успевали всё. И на работу ходить и в очередях стоять, а очередь не 10 человек. И по дому убрать, приготовить,постирать. А ведь раньше не у вс
Я не имела целью Вас переубеждать.
Просто высказала свою точку зрения.
Тогда всё успевали, но гораздо большей ценой, чем сейчас.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Знаешь, есть люди которые немного читают, но много размышляют, анализируют и очень мудро изъясняются. Можно прочитать тонны книг, но так и не осознав содержимое. А А в целом согласна, примитив читать скучно. Хороший текст и глаз радует.
Про тех, кто умеет размышлять, речи нет, это уникальные люди с развитой фантазией и писательским даром. Но если получается строить только скучный однобокий диалог, пользуясь лишь несколькими десятками слов, книги будут полезны. Хотя бы из школьной программы, если уж уроки прогуливались))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Про тех, кто умеет размышлять, речи нет, это уникальные люди с развитой фантазией и писательским даром. Но если получается строить только скучный однобокий диалог, пользуясь лишь несколькими десятками слов, книги будут полезны. Хотя бы из школьной программы, если уж уроки прогуливались))
smile_rt_40.gif Насильно что ли заставлять? С ремнем)) Ну не лежит душа к чтению, ни в школьные годы ни сейчас. Бесполезно
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У меня нет возможности общаться в реале. Допускаю, что кто-то сочтёт это отмазкой, но это - так.
umnik2_rt_46.gif
в заключении?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
в заключении?
Нет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Насильно что ли заставлять? С ремнем)) Ну не лежит душа к чтению, ни в школьные годы ни сейчас. Бесполезно
Да мне все равно, если честно. Немного огорчает повальная деградация населения. Но это поправимо, просто суживаю круг общения или знакомлюсь с теми, чьи размышления интересны.
Юлия Тасамая, Россия, Москва, 44 года
Юлия Тасамая, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да мне все равно, если честно. Немного огорчает повальная деградация населения. Но это поправимо, просто суживаю круг общения или знакомлюсь с теми, чьи размышления интересны.
"Сужаю". Пардон муа. Не удержалась.
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Огромный плюс. Возможность общаться бесплатно (условно) в любое время без ограничений. Мгновенная связь- это же супер. Зачем идти на соседнюю улицу к людям которые тебе не интересны? И молодежь кому надо тот общается лично. Благодаря интернету я со своей дочерью постоянно на связи, знаю все что происходит с ней. Хотя она за тысячу км. Нравится писать бумажные письма- пожалуйста. Все так же работает почта России и конверты в наличии любых размеров. Отсылайте подарки, никто не мешает. А с появл
Ну вы как всегда о чем то своём, передернув текст и вывернув наизнанку… так что увы не могу Вам ничего ответить, я написала о другом и не для выплеска негатива комментирующих
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
а как вы считаете, инет во благо или ?
Считаю, что надо выбирать самому, что именно во благо.
Меня нет нигде в социальных сетях. Это осознанный выбор. Мессенджеры сознательно сокращаю до минимума.
Многие удивляются, говорят что прячусь) Достаточно давно я поняла, что время, проведенное в личном общении с коллегами, допустим, намного продуктивней, чем уткнувшись в телефон.
Осталась одна вредная привычка- это ГП. Но я успешно стала справляться и с этим)
Кстати, Всем привет! girl-blum_rt_68.gif
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
"Сужаю". Пардон муа. Не удержалась.
👍😂 ох уж эти любители поучать, пафоса много а по итогу)))
Сообщение отредактировала Оксана, Перу, Уачо (автор поста) 22.06.2023 16:39
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
О каком всесторонне развитии и информационном пространстве вы говорите. Интернет появился? Или теперь мы можем, точнее сказать могли посещать другие страны?Какие возможности?Беспроводной телефон? Так раньше никто не страдал от этого. Созванивались, встречались и всегда как то друг друга находили без мобильников. Другой вопрос. Почему раньше наши родители успевали всё. И на работу ходить и в очередях стоять, а очередь не 10 человек. И по дому убрать, приготовить,постирать. А ведь раньше не у вс
И не торчали полдня в инете обсуждая друг друга)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет.
Ну, не настаиваю. Но любопытно же)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия Тасамая, Россия, Москва писала:
"Сужаю". Пардон муа. Не удержалась.
Пардон муа, суживать и сужать - две употребляемые формы. Учите мат.часть.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
👍😂 ох уж эти любители поучать, пафоса много а по итогу)))
А по итогу села в лужу
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Ну вы как всегда о чем то своём, передернув текст и вывернув наизнанку… так что увы не могу Вам ничего ответить, я написала о другом и не для выплеска негатива комментирующих
blink_rt_40.gif Очень странная реакция на вполне дружелюбный текст
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр