загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Инетик болотце или окно в европу( зачеркнуто) в мир прекрасных людей
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет
Оксана, Перу, Уачо, 55 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
В те времена было не так просто что то достать. Но ведь доставали же) И это было такое счастье. Люди радовались самым простым вещам. Купить сандалии или колбасу. Купить телевизор или магнитофон. Это была такая радость, такой восторг. Радость для всей семьи. Целое событие. А сейчас. Где эта радость? В чем? Пошёл купил. Что может сравнится с радостью покупки видео магнитофон или теревизора в то время, с сегодняшней радостью.? Телефон, машина, самолёт? Я помню как соседи по даче привезли телевиз
И разве это было не здорово, сейчас попробуйтепацана придумать что либо самому… все темы дота и стрелялки
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Согласен с вами Денис!Помню на новый год финскую колбасу) Народ в какой-то мере счастливее был и добрее!
А как работала наша фантазия. Всё что попадал в детские руки, превращалась в какую нибудь вещь или игру. Палки перващались в мечи, шпаги, пистолеты.Только схватишься за палку. И вот ты уже не мальчик с хворостиной. А мушкетёра её величества.)) Доски были автоматами. И вот ты уже герой)
Тряпку намотал на голову оставив только глаза и ты уже ниньзя. Пионерский галстук перевернул и ты уже ковбой.
Банки, пробки,напильники, коробки, резинки. Всё превращалось с игры.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
И разве это было не здорово, сейчас попробуйтепацана придумать что либо самому… все темы дота и стрелялки
Ну Оксааан.
Мы выросли, мастеря что-то руками. Пила, молоток и гвозди знакомы с детского сада.
Сейчас, дитё получает гадждет, как только может его в руках держать.
Пятилетний с телефоном управляется лучше меня ))
Они выросли со своими игрушками и инструментами.
Сейчас детишки мастерят роботов и пишут программы ))) Главное, интерес в нужное русло направить.
Я был - оболтусом. Носился по двору и так далее. А некоторые мои сверстники сидели и книжки читали. Кто-то спортом занимался, кто-то мастерил что-нибудь.
По большому счёту ничего не изменилось. Только интересы стали другими wink_rt_40.png
Имхо, конечно ))
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А как работала наша фантазия. Всё что попадал в детские руки, превращалась в какую нибудь вещь или игру. Палки перващались в мечи, шпаги, пистолеты.Только схватишься за палку. И вот ты уже не мальчик с хворостиной. А мушкетёра её величества.)) Доски были автоматами. И вот ты уже герой) Тряпку намотал на голову оставив только глаза и ты уже ниньзя. Пионерский галстук перевернул и ты уже ковбой. Банки, пробки,напильники, коробки, резинки. Всё превращалось с игры.
Банки помню игра такая былы, пробки это вообще огонь карлуша, королева, слоник цветной не цветной))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Я не про нормальный инет со всякими интересностями и полезностями Сейчас про соцсети( и различные сайтики и форумы) Пока всего этого не было… по секрету Вам скажу были такие доисторические времена когда всего этого вот не было вообще. Были письма на листочках, были телефоны… разговор надо было заказывать , приходить на телеграф обоим ( а то и по несколько человеков) и наслаждаться родным голосом искарежкнным всеми этими расстояниями…. И … и все и больше ничего не было, потом телефоны появились
Огромный плюс. Возможность общаться бесплатно (условно) в любое время без ограничений. Мгновенная связь- это же супер. Зачем идти на соседнюю улицу к людям которые тебе не интересны?
И молодежь кому надо тот общается лично. Благодаря интернету я со своей дочерью постоянно на связи, знаю все что происходит с ней. Хотя она за тысячу км.
Нравится писать бумажные письма- пожалуйста. Все так же работает почта России и конверты в наличии любых размеров. Отсылайте подарки, никто не мешает. А с появлением интернет заказов, доставить могут что угодно в любую точку. Было бы желание общаться качественно, а не просто создавать видимость общения.
Двумя руками за!
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 22.06.2023 15:02
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
А как работала наша фантазия. Всё что попадал в детские руки, превращалась в какую нибудь вещь или игру. Палки перващались в мечи, шпаги, пистолеты.Только схватишься за палку. И вот ты уже не мальчик с хворостиной. А мушкетёра её величества.)) Доски были автоматами. И вот ты уже герой) Тряпку намотал на голову оставив только глаза и ты уже ниньзя. Пионерский галстук перевернул и ты уже ковбой. Банки, пробки,напильники, коробки, резинки. Всё превращалось с игры.
Да, дома сидеть было скучно. Тянуло на улицу к сверстникам.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
В те времена было не так просто что то достать. Но ведь доставали же) И это было такое счастье. Люди радовались самым простым вещам. Купить сандалии или колбасу. Купить телевизор или магнитофон. Это была такая радость, такой восторг. Радость для всей семьи. Целое событие. А сейчас. Где эта радость? В чем? Пошёл купил. Что может сравнится с радостью покупки видео магнитофон или теревизора в то время, с сегодняшней радостью.? Телефон, машина, самолёт? Я помню как соседи по даче привезли телевиз
Может Вы часто покупаете, просто? Я например радуюсь и сейчас покупкам.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Анна, Россия, Псков:

Ты разве не понимаешь, что это разное? Чтение книг-это диалог с внутренним(собой). Форумы-это диалог с внешним. Человек социальное существо, он не может без взаимодействия с другими.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
До интернета я смотрела телевизор. Сейчас у меня даже телевизора нет дома, и не нужен. Ещё я очень много читала бумажных книг в юности. Я не знаю человека, который бы читал столько же, сколько и я, даже учителей русского языка и литературы. Но сейчас не могу читать с бумаги, только с экрана телефона или компа, какой-то барьер. Мы меняемся со временем, приспосабливаемся к новому. Мне жаль тех, кто не изменился и живёт в 90-ых всю жизнь, вот они явно старики, прав Кирилл...
Электронная книга, не?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Когда у тебя дети, в том числе маленькие, работа порой до 20 ч в запаре, личная жизнь, то на общение с друзьями времени практически не остаётся! При всем желании! Хвала интернету, соцсетям и мессенджерам, что можно общаться хотя бы так, хотя бы сторис или фото посмотреть/разместить, обменяться парой фраз, хотя бы так быть на связи. Рабочие группы, опять же, без нереально взаимодействовать, совмещать работу и учёбу, например. Впустую время в интернете тратят те, кому в жизни особо заняться нечем.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2023 15:26
Лана, Россия, Анапа, 45 лет
Лана, Анапа, 45 лет.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
В те времена было не так просто что то достать. Но ведь доставали же) И это было такое счастье. Люди радовались самым простым вещам. Купить сандалии или колбасу. Купить телевизор или магнитофон. Это была такая радость, такой восторг. Радость для всей семьи. Целое событие. А сейчас. Где эта радость? В чем? Пошёл купил. Что может сравнится с радостью покупки видео магнитофон или теревизора в то время, с сегодняшней радостью.? Телефон, машина, самолёт? Я помню как соседи по даче привезли телевиз
Да, времена действительно Вы описали чудесные.

Но ... Это всего лишь ностальгия.
Жить в условиях дефицита, когда цель удовлетворить только свои базовые потребности, так себе развитие.
Конечно, и сейчас, мы "общество потребления".
Однако, возможностей больше гораздо для всестороннего развития личности. Благодаря как раз, информационному пространству.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
По моему это дело привычки. Кто то привык глаза в глаза, где можно взять за пуговицу или по плечу похлопать, а кто то привык просто слышать голос и видеть мимику на экране, не нюхая запах изо рта, не видя не стриженных ногтей и.т. Ну и ностальгия по невозвратному прошлому тоже.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Что может сравнится с радостью покупки видео магнитофон или теревизора в то время, с сегодняшней радостью.?
Внуку телефон купил, он рад очень. Себе магнитолу купил, тоже доволен dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Электронная книга, не?
Зачем?)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Да, времена действительно Вы описали чудесные. Но ... Это всего лишь ностальгия. Жить в условиях дефицита, когда цель удовлетворить только свои базовые потребности, так себе развитие. Конечно, и сейчас, мы "общество потребления". Однако, возможностей больше гораздо для всестороннего развития личности. Благодаря как раз, информационному пространству.
Мне тоже так показалось. Грусть от ушедшего в прошлое безвозвратно. Новое поколении живет в новой реальности и через 30 лет (дай Бог) тоже будет вспоминать с теплотой сегодняшние дни. Но что не говори, а мы были более независимые в своем детстве и юности. Ушли гулять и с концами. Родители беспокоились конечно, но спокойно занималтсь своими делами. А сейчас только не возьми телефон ребенок, все паника. Слежка за перемещением. И ребенок понимает что он под постоянным контролем. А раньше уехал учиться в другой город и выкручивайся сам. Ну позвонит маме раз в неделю (хорошо еще) : "Пришли мама носочки, очень ножки мерзнут, только заверни в газетку, а то об сало вымажутся. И денюжки по надежнее в носочек лучше, а то на почте вытащат" wink_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Зачем?)
Читать. Ну или хвастаться)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ты разве не понимаешь, что это разное? Чтение книг-это диалог с внутренним(собой). Форумы-это диалог с внешним. Человек социальное существо, он не может без взаимодействия с другими.
Одно другому не мешает. Чтобы грамотно и ёмко излагать свои мысли, нужно много читать. Как ты пишешь, быть с собой в диалоге, анализировать, размышлять. Толку, что социальные существа, тебе нравится читать абыр абыр и несвязные неграмотные фразы? Мне вот уже жалко тратить на это время.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
не нюхая запах изо рта, не видя не стриженных ногтей
Фу таким быть smile_rt_40.gif Котов своих Вы хотите ежедневно тискать, а не картинку в интернете разглядывать)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Оксана, Перу, Уачо писала:
Что по Вашему качественное чтиво? ( опустив что это всего лишь Ваше субъективное мнение)
Я выше отвечала на этот вопрос, правда не вам. Качественно чтиво не имеет отношение к чтению переписок в мессенджерах. А большинство только это и читает днями.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Фу таким быть Котов своих Вы хотите ежедневно тискать, а не картинку в интернете разглядывать)
Когда не могу потискать, разглядываю картинки biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр