загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Моя подруга - учитель. Она нашла место няни. Ребенок непростой: проблемы со здоровьем, и ему всего год. Сейчас ей предлагают работать с 9 до 18 за деньги в два разабольшие, чем она, учитель высшей категории, зарабатывает в школе. Она работала няней как-то летом со здоровым ребенком. Здесь перспектива на многие годы, если она подойдет, и ей все подойдет. Она спросила совета, а я могу только сказать: попробуй. У меня нет личного опыта. Знаю только, что она очень ответственный человек, будет выкладываться по полной. Кроме того, привяжется к ребенку, будет относиться как к своему. Отчасти, даже лучше, поскольку это все же чужой ребенок.
Что посоветуете? У кого есть опыт няни?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Не стоит, будет очень сложно 7 (26.92%)
 
Начать, а со временем поймет, по силам ли 11 (42.3%)
 
Однозначно идти. Бесценный опыт и хорошие деньги 8 (30.76%)
 
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.06.2023 12:29
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя подруга - учитель. Она нашла место няни. Ребенок непростой: проблемы со здоровьем, и ему всего год. Сейчас ей предлагают работать с 9 до 18 за деньги в два разабольшие, чем она, учитель высшей категории, зарабатывает в школе. Она работала няней как-то летом со здоровым ребенком. Здесь перспектива на многие годы, если она подойдет, и ей все подойдет. Она спросила совета, а я могу только сказать: попробуй. У меня нет личного опыта. Знаю только, что она очень ответственный человек, будет выклад
Смотря какое заболевание у ребенка. Если у нее нет опыта с такими детьми, не нужно брать ответственность.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Ивану сказать нечего, а минус поставить - душу что ли облегчить?
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Смотря какое заболевание у ребенка. Если у нее нет опыта с такими детьми, не нужно брать ответственность.
Там родители ищут и медработника и пед. Для развития и восстановления здоровья. Как раз как педагог многое могла бы сделать.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там родители ищут и медработника и пед. Для развития и восстановления здоровья. Как раз как педагог многое могла бы сделать.
Какое заболевание?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя подруга - учитель. Она нашла место няни. Ребенок непростой: проблемы со здоровьем, и ему всего год. Сейчас ей предлагают работать с 9 до 18 за деньги в два разабольшие, чем она, учитель высшей категории, зарабатывает в школе. Она работала няней как-то летом со здоровым ребенком. Здесь перспектива на многие годы, если она подойдет, и ей все подойдет. Она спросила совета, а я могу только сказать: попробуй. У меня нет личного опыта. Знаю только, что она очень ответственный человек, будет выклад
Смотря чего она сама хочет, и что получит. Получит денег больше чем в школе, нервотрепки меньше, мне кажется это хорошо. А привяжется так что теперь, что в этом плохого, можно и потом быть репетитором, например, и просто другом семьи. Мало ли что с годами изменится, рано думать.
Если каких-то карьерных амбиций нет то прекрасный вариант.
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Смотря чего она сама хочет, и что получит. Получит денег больше чем в школе, нервотрепки меньше, мне кажется это хорошо. А привяжется так что теперь, что в этом плохого, можно и потом быть репетитором, например, и просто другом семьи. Мало ли что с годами изменится, рано думать. Если каких-то карьерных амбиций нет то прекрасный вариант.
Спасибо
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя подруга - учитель. Она нашла место няни. Ребенок непростой: проблемы со здоровьем, и ему всего год. Сейчас ей предлагают работать с 9 до 18 за деньги в два разабольшие, чем она, учитель высшей категории, зарабатывает в школе. Она работала няней как-то летом со здоровым ребенком. Здесь перспектива на многие годы, если она подойдет, и ей все подойдет. Она спросила совета, а я могу только сказать: попробуй. У меня нет личного опыта. Знаю только, что она очень ответственный человек, будет выклад
Если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем - то родителям логичнее было бы искать няню с медицинским образованием. Все же учитель высшей категории не для годовалого больного ребенка. Если ребенок с проблемами умственного развития, то вообще другие специалисты нужны. Я бы не советовала соглашаться. Но голова у каждого своя
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 01.06.2023 12:44
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Она педагог, а не медик, здоровье это ответственность родителей, возить на какие-то занятия, реабилитацию или что там нужно.
Максимум что она может это сообщать родителям все нюансы, которые она видит за день, а уж что с этим делать не её ответственность.
Не надо на себя брать чужого nono_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ядвига, Россия, Москва писала:
Если у ребенка серьезные проблемы со здоровьем - то родителям логичнее было бы искать няню с медицинским образованием. Все же учитель высшей категории не для годовалого больного ребенка. Я бы не советовала соглашаться. Но голова у каждого своя
Тоже верно, в год учить ещё нечему, медицинская сторона важнее
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя подруга - учитель. Она нашла место няни. Ребенок непростой: проблемы со здоровьем, и ему всего год. Сейчас ей предлагают работать с 9 до 18 за деньги в два разабольшие, чем она, учитель высшей категории, зарабатывает в школе. Она работала няней как-то летом со здоровым ребенком. Здесь перспектива на многие годы, если она подойдет, и ей все подойдет. Она спросила совета, а я могу только сказать: попробуй. У меня нет личного опыта. Знаю только, что она очень ответственный человек, будет выклад
Попробовать всегда можно, отказаться успеет. Но то что такой маленький и больной, настораживает. Может у нее и получится, конечно.
А заслуги как учителя вообще не важны в таком деле. Она даже не дошкольник. Те хотя бы имеют опыт с очень маленькими детьми с различными особенностями. Им бы конечно нужна няня со специфическим дошкольным образованием.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 01.06.2023 12:53
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Для того, чтобы заниматься с больным ребенком необходимо иметь профильное образование, а не просто быть учителем. В год, скорее всего подойдет тренер лфк, нейропсихолог, массажист и тд. Не знаю, какой диагноз, но учитель может исполнять роль няньки- покормил, погулял, спать положил.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Для того, чтобы заниматься с больным ребенком необходимо иметь профильное образование, а не просто быть учителем. В год, скорее всего подойдет тренер лфк, нейропсихолог, массажист и тд. Не знаю, какой диагноз, но учитель может исполнять роль няньки- покормил, погулял, спать положил.
К тренеру, массажисту может и няня отвезти или присутствовать на занятиях. Тренер не будет заморачиваться с приготовлением еды, памперсами, раскрасками и т.п.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 01.06.2023 12:55
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Попробовать всегда можно, отказаться успеет. Но то что такой маленький и больной, настораживает. Может у нее и получится, конечно. А заслуги как учителя вообще не важны в таком деле. Она даже не дошкольник. Те хотя бы имеют опыт с очень маленькими детьми с различными особенностями. Им бы конечно нужна няня со специфическим дошкольным образованием.
Возможно, вы и правы. И это, скорее всего, было бы лучше для работодателя.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
К тренеру, массажисту может и няня отвезти или присутствовать на занятиях. Тренер не будет заморачиваться с приготовлением еды, памперсами, раскрасками и т.п.
Толку от учителя нет, только если конкретные функции
Я и говорю
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Для того, чтобы заниматься с больным ребенком необходимо иметь профильное образование, а не просто быть учителем. В год, скорее всего подойдет тренер лфк, нейропсихолог, массажист и тд. Не знаю, какой диагноз, но учитель может исполнять роль няньки- покормил, погулял, спать положил.
У них есть эти специалисты. Нужен человек для помощи маме, общения с ребенком, как я понимаю, развитие интеллекта
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
С больными детьми, очень тяжело работать. Это нужно понимать и отдавать себе отчет.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Толку от учителя нет, только если конкретные функции Я и говорю
У хорошего тренера, массажиста и им подобным день расписан по минутам.
А так лишь бы видимость, вряд-ли родителям надо, думаю.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя подруга - учитель. Она нашла место няни. Ребенок непростой: проблемы со здоровьем, и ему всего год. Сейчас ей предлагают работать с 9 до 18 за деньги в два разабольшие, чем она, учитель высшей категории, зарабатывает в школе. Она работала няней как-то летом со здоровым ребенком. Здесь перспектива на многие годы, если она подойдет, и ей все подойдет. Она спросила совета, а я могу только сказать: попробуй. У меня нет личного опыта. Знаю только, что она очень ответственный человек, будет выклад
У меня есть опыт работы няней - психолого-педагогическое образование. На данный момент в год ребенку не нужны педагогические качества няни, я бы делала упор на мед.образование. Родители тоже должны понимать, что в данный период времени ребенку больше нужен уход и мед.помощь. Смотря какой диагноз у малыша. Если он просто в год болезненный, то еще полбеды, если с проблемой серьезного характера, то лучше подыскать няню с мед.
Я работала в двух семьях - с обычными детьми, и с особенным ребенком. В последней родители именно ориентировались на то, что помимо няньских обязанностей, я буду их ребенком заниматься в развитии и коррекции.
Необходимо смотреть на то, что ребенку в первую очередь нужно и какие цели ставят родители.
Если родителям нужна няня только как помощь - гулять с малышом, кормить, менять подгузник, посидеть, отвезти на процедуры, я бы соглашалась по договору, где будут все данные пункты прописаны.
Если упор будет делаться на то, что няня нечто более для ребенка, лучше пусть займется профильный специалист с мед.образованием.
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Донецк (автор поста) 01.06.2023 13:01
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У них есть эти специалисты. Нужен человек для помощи маме, общения с ребенком, как я понимаю, развитие интеллекта
Я не знаю, какое заболевание у ребенка, но как специалист я вам сказала, что учить в год больного ребенка нечему. Ухаживать, да.
Марфа, Россия, Москва, 40 лет
Марфа, Москва, 40 лет.
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя подруга - учитель. Она нашла место няни. Ребенок непростой: проблемы со здоровьем, и ему всего год. Сейчас ей предлагают работать с 9 до 18 за деньги в два разабольшие, чем она, учитель высшей категории, зарабатывает в школе. Она работала няней как-то летом со здоровым ребенком. Здесь перспектива на многие годы, если она подойдет, и ей все подойдет. Она спросила совета, а я могу только сказать: попробуй. У меня нет личного опыта. Знаю только, что она очень ответственный человек, будет выклад
если родители кандидатуру вашей подруги одобрили, пусть идёт и работает..родителям видней, кто им на данный момент нужен smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр