загрузка
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Слово пришло к нам с запада, в английском и американском варианте fake. В переводе означает как фальшивка, подделка, поддельный, фальшивый, обманывать, прикидываться и т.д. У этого слова много значений. В жизни фейком можно назвать , к примеру, певца, который поет под фонограмму или же колбасу в состав которой входят консерванты, подделка брендовой одежды и т.д. Значений очень много с этим словом и одно из них пришло в сеть Интернет для пользователей сети.

Фейк в Интернете.


Если говорить про Интернет и брать перевод слова «фейк», то можно описать его таким образом : фейк – это пользователь сети Интернет, который выдает себя за другого человека, путем использования неправдивой информации, использование чужих фотографий, видео и т.д. В Интернете тяжело отличить фейка от реального человека, хотя есть пару хороших способов.
Как отличить фейк от оригинала ?


Я уже много лет общаюсь в Интернете и знаю, как отличить фейков, попробую поделиться несколькими советами. Если Вы сомневаетесь, что данный человек, с которым Вы общаетесь использует чужие фотографии, к примеру, Вы можете :

1) попросить, чтобы данный человек, прислал фото со своей подругой, другом, либо же если он или она с Вашего города, фотографию из какого-нибудь места, которое Вы знаете, а лучше фотографию по заказу, например, попросить написать на бумаге Ваше имя и сфотографироваться с ним.

Примечание : понятное дело, что у человека с которым Вы общаетесь и который взял чужие фотографии не найдутся фотографии по Вашему запросу, тут уже можно будет сразу подловить фейка. Но и в то же время не забывайте, что это может быть реальный пользователь с его личными фотографиями, не все захотят Вам что-то доказывать, да и не должны.

2) Метод , который я использую – это метод доказательств. У меня не всегда они есть, но все же, если обманывают нас, мы можем тоже схитрить. Когда я не уверен, что девушка с которой я общаюсь, разместила в Интернете свои фото, а иногда сомнения мои превышают 80 %, так как я уже на глаз ориентируюсь где фейк, то я начинаю утверждать, что данные фотографии моей знакомой, как бы хочу подловить этим. Фейки в 80 % , если используют чужие фотографии, не смогут крыть Ваше доказательство, так как уже не важно правдиво оно или нет, они понимают, что до этого фотографии взяты из Интернета и есть вероятность, что владелец этих фото или другие люди могут узнать их.

Примечание: есть обратный эффект данного доказательства. Может получиться так, что фейк, вовсе и не фейк, а после Вашего утверждения, пользователь Вам докажет, что это он, Вы можете оказаться в неловком положение, но за то узнаете правду.

Не понятный и тот факт зачем обманывать собеседника в Интернете , это отдельная тема для обсуждения.

Фейков легче вычислить в социальных сетях. В основном у таких людей на личных страницах не много информации о себе и маленькое количество фотографий. Они пытаются всячески раскрутить свою личную страницу, добавляя большое количество пользователей, чтобы не создавать подозрения. (с)
Что или кто такой фейк?



А Вы встречали фейков в сети ?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Девочка на фотке на меня похожа. Она мой фейк)
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Иваново писала:
Девочка на фотке на меня похожа. Она мой фейк)
Нет, скорее ты её rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 16.01.2013 21:39
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Иваново писала:
Девочка на фотке на меня похожа. Она мой фейк)
пошла в анкету.. смотреть.. не нашла схожести dntknw_rt_60.gif
в рекламе все средства хороши? wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет
CteRVo4ka, Москва, м. Юго-Западная, 36 лет.
 
1 раз было , что мое фото скопировали и выставили на сайте знакомств-другое имя и еще чужие фотки. в итоге мне пришло на почту сообщение от знакомого-что мои фотки нагло скопировали...с ссылкой. так бы и не узнала.
Татьяна, Россия, Иваново, 37 лет
Татьяна, Иваново, 37 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
пошла в анкету.. смотреть.. не нашла схожести в рекламе все средства хороши?
Мне ненужен пиар. Мы просто похожи.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Иваново писала:
Мне ненужен пиар. Мы просто похожи.
честно? не увидела схожести.. сорри.. мож со зрением проблемы dntknw_rt_60.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
девочки, губы у них похожи. Глаза нет.
по теме - я встречала фейков в сети.
и, кстати, из-за такой .. такого фейка ... я и узнала про этот сайт )) зашла случайно по поиску фото своей знакомой, нашла анкету на этом сайте, захожу, фотки ее, и тексты ее которые на другом ресурсе она публикует, написала сообщение ей. А она мне бе-бе не знает, кто я такая ))) ну и вычислили ее.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр