загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сказать «нет», не мужчине! Знакомым, приятелям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Почитала тему анонимки , оставшейся без мороженого на отдыхе.
Был в теме совет :
задвинь ее в чс , без объяснений
- но это же неприлично… мы так обижаем человека и одновременно расписываемся в своей несостоятельности, не можем объяснить что то другому «неудобному» или наглому знакомому по человечески?

Еще совет - скажи что занята. На это можно услышать в ответ «я то вот все успеваю, не то что ты» ну то есть - новое «фи»

У мужчин я тоже такое вижу - дал инструмент другу, получил взад грязный инструмент. Пыхтел пыхтел и снова дал по просьбе того же Хрюши

Или - помог знакомому с ремонтом. Знакомый говорит «у меня есть коньяк - надо ?» и помогавший говорит «нет» так как не хочет просить «давай».

Или выполнил работу , отдал заказ - а оплату не получил. Типа правило - заказ не отдавать пока нет оплат , но знакомым веришь и отдаешь под чесслово

Что это наглость+хитрость или непонимание и бестактность ?

Тема посвящается нашей Даше. Самому прямому и доброму человеку. Даша вернись!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почитала тему анонимки , оставшейся без мороженого на отдыхе. Был в теме совет : задвинь ее в чс , без объяснений - но это же неприлично… мы так обижаем человека и одновременно расписываемся в своей несостоятельности, не можем объяснить что то другому «неудобному» или наглому знакомому по человечески? Еще совет - скажи что занята. На это можно услышать в ответ «я то вот все успеваю, не то что ты» ну то есть - новое «фи» У мужчин я тоже такое вижу - дал инструмент другу, получил взад
umnik2_rt_46.gif Не умею говорить- нет
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
" Или ты, или тебя"
Так что здесь особо церемонится не нужно ( я про анонимку). Терпеть не могу безтактных людей, которые лезут в мою жизнь.
Про остальное - максимально договариваться на берегу, чтоб тебя "не поимели"
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Не умею говорить- нет
Наверняка не всегда! Но я тоже не мастер
Есть куда расти
Просто способы в чс и прикинуться шлангом, Как то не даются мне что ли
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
" Или ты, или тебя" Так что здесь особо церемонится не нужно ( я про анонимку). Терпеть не могу безтактных людей, которые лезут в мою жизнь. Про остальное - максимально договариваться на берегу, чтоб тебя "не поимели"
Да ощущение такое бывает , очень точно охарактеризовано «поимели»..
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Наверняка не всегда! Но я тоже не мастер Есть куда расти Просто способы в чс и прикинуться шлангом, Как то не даются мне что ли
Угу
Я себя и ругаю постоянно ( толку нет. Просят, а я не хочу, но делаю
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Угу Я себя и ругаю постоянно ( толку нет. Просят, а я не хочу, но делаю
Близкая ситуация у меня тоже есть в ряде случаев
Над этим надо поработать biggrin_rt_40.png
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я раньше тоже не умела говорить "нет", боялась обидеть людей. Но получается, что обижала себя, наваливая чужие просьбы, дела, заботы.
Но уже почти 2 года борюсь с собой и вежливо отказываю, если мне это неудобно, потрачу много времени, материально невыгодно и т.п.

Стало намного легче морально и психологически.

Учитесь говорить "нет" другим, а не себе.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Близкая ситуация у меня тоже есть в ряде случаев Над этим надо поработать
Обязательно)
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Я раньше тоже не умела говорить "нет", боялась обидеть людей. Но получается, что обижала себя, наваливая чужие просьбы, дела, заботы. Но уже почти 2 года борюсь с собой и вежливо отказываю, если мне это неудобно, потрачу много времени, материально невыгодно и т.п. Стало намного легче морально и психологически. Учитесь говорить "нет" другим, а не себе.
Во, во
Плюю на свои вопросы, помогаю кому-то ( вечно куда-то еду, кого-то отвожу, забираю🤦‍♀️
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Почитала тему анонимки , оставшейся без мороженого на отдыхе. Был в теме совет : задвинь ее в чс , без объяснений - но это же неприлично… мы так обижаем человека и одновременно расписываемся в своей несостоятельности, не можем объяснить что то другому «неудобному» или наглому знакомому по человечески? Еще совет - скажи что занята. На это можно услышать в ответ «я то вот все успеваю, не то что ты» ну то есть - новое «фи» У мужчин я тоже такое вижу - дал инструмент другу, получил взад
У меня нет проблем с этим,"нет"говорю спокойно и любому человек...близкому и не очень.
Посему и не возникает проблем...как избавиться от кого-либо.
Последний раз сына послала в 20м году))
Месяц тишины...позвонил и более эту тему не поднимал.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
У меня нет проблем с этим,"нет"говорю спокойно и любому человек...близкому и не очень. Посему и не возникает проблем...как избавиться от кого-либо. Последний раз сына послала в 20м году)) Месяц тишины...позвонил и более эту тему не поднимал.
Есть с кого пример брать
Мне
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2023 00:33
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
У дочки была такая проблема. Не могла сказать "нет" подругам.... боролись, учились .... подсказывал ей фишечки, слова для вежливых отказов.... вроде сейчас выровнялись отношения...
Но таки да, иногда трудно без мата отказать назойливым манипуляторам, чувствующим слабость оппонента
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Есть с кого пример брать Мне
Мой выбор и желания необходимо уважать и принимать...соответственно и я уважаю и принимаю выбор и желания людей.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Я раньше тоже не умела говорить "нет", боялась обидеть людей. Но получается, что обижала себя, наваливая чужие просьбы, дела, заботы. Но уже почти 2 года борюсь с собой и вежливо отказываю, если мне это неудобно, потрачу много времени, материально невыгодно и т.п. Стало намного легче морально и психологически. Учитесь говорить "нет" другим, а не себе.
А если тебе это ничего не стоит , например, свести с нужным оппоненту человеком
И вот ты раз два пять этому человеку помогла
Однажды у него же , теперь уже ты, спросила кое что - не помощь даже , а совет или контакт нужного тебе лица … и тебе отказали по надуманной причине.
Вроде не страшно, ты ничего не теряешь
Но получается осадок - игра в одни ворота
Будешь еще помогать такому человеку ? Если ни времени ни денег это не стоит тебе
Ну скажем например просто консультация по теме которую ты изучала .. подсказка на 2 минуты
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Мой выбор и желания необходимо уважать и принимать...соответственно и я уважаю и принимаю выбор и желания людей.
А если это просьба. Выбор желания это немного другое. Тут я не очень понимаю конфликт интересов
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
У дочки была такая проблема. Не могла сказать "нет" подругам.... боролись, учились .... подсказывал ей фишечки, слова для вежливых отказов.... вроде сейчас выровнялись отношения... Но таки да, иногда трудно без мата отказать назойливым манипуляторам, чувствующим слабость оппонента
Подскажите фишечки ?
А то пока две всплыли
Чс и «занята»
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
Сандра:
В Чёрный список - предложил я)
Просто это - лёгкий способ - если человек звонит и ты берёшь трубку и ты не можешь не взять...

Если человек действительно - начинает учить: (то не ешь, туда не ходи, вот это почитай) и это идёт с начала "шапочного" знакомства и он откровенно использует слабые стороны другого человека (вежливость, доверие, откровенность)... то чёрный список - это наименьшее зло
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2023 00:44
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А если это просьба. Выбор желания это немного другое. Тут я не очень понимаю конфликт интересов
Всё зависит от моего желания...я могу хотеть или не хотеть откликнуться на просьбу.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Всё зависит от моего желания...я могу хотеть или не хотеть откликнуться на просьбу.
Ага … думаю
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Как пример.
Давай, дам ответ через час. ( уход от ответа)
Пойдем лучше в другое место ( перенаправление на заведомо неприемлимую цель для оппонента)
Просто "Не хочу" - это уже чуть сложнее, "набычиться" без обьяснения причины, и тупо повторять "не хочу" на любой аргумент.

Для облегчения отказа можно сжимать в кармане какой нито предмет - куклу, шарик, кубик, в который заранее "нашептать нехочуху"
(не хочу, чтоб мной манипулировали)

В качестве "тренировки" несколько раз ходили с дочкой в магазинчики и аптеку, где дочка делала заказ, ей набирали товар, а она потом отказывалась.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр