загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сказать «нет», не мужчине! Знакомым, приятелям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Наверняка не всегда! Но я тоже не мастер Есть куда расти Просто способы в чс и прикинуться шлангом, Как то не даются мне что ли
Когда я немного увеличила в себе функцию " Нет ", " Хочу - не хочу", " А мне это надо?", мой зигзаг жизни стал лучше. Стало меньше шишек и неудобств.

Как художник отсекать всё ненужное.
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
« откровенно использует слабые стороны другого человека (вежливость, доверие, откровенность)» Это используется осознанно или нет ? Как определить ? Потому что если осознанно - то это одно А если неосознанно , ну не врубается. - другое Хотя, одна моя старая знакомая, интересная дама, со странной судьбой, говорила «ложку в ухо не несёт , значит все понимает» Выходит дело та веганская тетенька осознанно борзела или хотела позаботься о здоровье других как могла
Какое здоровье? Искала она соучастницу в веганстве. Наверняка ее многие посылали! Она привыкла! Идти буром!
Образ жизни, как и вера, не должна быть навязана
Это свобода выбора каждого человека.

Да, бестактность дамы меня поразили.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Не умею говорить- нет
Чего молчала? mosking_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я с помощью инструмента на жизнь зарабатываю. И мне кто то будет в этом мешать? "Близкий"? Да какой он нафиг близкий если тебе говно делает? Нет у меня таких близких. Выскажу- не пощажу.
Молодец! Серьезно!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Sandra: Я конечно верю, что интуитивно, можно найти "слушателя"... Скорее всего после ряда попыток - видит издалека. Скорее первое нашла сосуд для того, чтобы заполнить его своими убеждениями. Полезные или нет - все сложно. Всегда в таких случаях вспоминается анекдот: " - Как вы дожили до 100 лет. - я не пил, не курил, не гулял по женщинам" Тут шум из соседней комнаты. - А там кто у Вас? - Это мой старший брат - он всегда пил, курил и ходил по женщинам".
«Нет» конечно все актуальны
Но я про «нет» знакомым
Соседка по санаторию и тд неактуальны
Она посторонняя… с ней как раз легче почему то
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
А я по Вовке-лодочнику скучаю
Ой , я нет … ))))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
"Мне муж не разрешает"
Блин, классно ! смешно , если честно , зачетно
Но врать я тоже не могу - сразу становится ясно
Одна знакомая кстати , которая постоянно обращалась за разной помощью, при моей попытке как раз узнать одну мелочь (ну типа «где такие красивые платья продают , место» - буквально такого плана помощь) ответила отмазкой такого уровня - видео что вранье и просто не хочет говорить (Ответ примерно , этот магазин сгорел или закрылся)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Иван, ОАЭ, Дубай писал:
Какая еще Даша? Что я пропустил? Скинь ссылку.
Даша! Ты не можешь ее не знать
Но она наверное не видит и не узнает ничего ((
Попытка провалилась
Не могу я ее анкетой раскидываться
Читай актуальные темы и ищи самый умный коммент
Иван, ОАЭ, Дубай, 44 года
Иван, ОАЭ, Дубай, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Даша! Ты не можешь ее не знать Но она наверное не видит и не узнает ничего (( Попытка провалилась Не могу я ее анкетой раскидываться Читай актуальные темы и ищи самый умный коммент
Я прогуливал. Не в курсе. Не думаю что она прям умная spruceup_rt_74.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алена, Россия, Новосибирск писала:
Какое здоровье? Искала она соучастницу в веганстве. Наверняка ее многие посылали! Она привыкла! Идти буром! Образ жизни, как и вера, не должна быть навязана Это свобода выбора каждого человека. Да, бестактность дамы меня поразили.
Это называется причинять добро
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Иван, ОАЭ, Дубай писал:
Я прогуливал. Не в курсе. Не думаю что она прям умная
Подходящий смайлик
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почитала тему анонимки , оставшейся без мороженого на отдыхе. Был в теме совет : задвинь ее в чс , без объяснений - но это же неприлично… мы так обижаем человека и одновременно расписываемся в своей несостоятельности, не можем объяснить что то другому «неудобному» или наглому знакомому по человечески? Еще совет - скажи что занята. На это можно услышать в ответ «я то вот все успеваю, не то что ты» ну то есть - новое «фи» У мужчин я тоже такое вижу - дал инструмент другу, получил взад
Ананимка та, несчастная женщина с низкой самооценкой. Со здоровой самооценкой, сразу говорят, что не нравится, а не терпят.
Тоже самое и с теми людьми, про которых вы спрашиваете - наглость+хитрость. Они говорят открыто, что хотят, а тот кто не может отказать или сказать, что не нравится, из той же оперы, что и анонимака.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Есть ещё одна манипуляция. Сталкивалась на работе.
"Ты такая умная/добрая/отзывчивая. Это сможешь сделать хорошо только ты." А ты и рада стараться))
В первый раз. Потом приходит понимание, что тебя используют.

Нот этот инструмент можно использовать и в благих целях). Когда это - правда, а человеку нравится это делать. Мама папу так хвалит)) "Дорогой, у тебя получаются самые вкусные в мире блины/чистая посуда и тд. У меня так никогда не получится!" И глазками хлоп-хлоп flirt_rt_70.gif Все домашние смеются)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А если тебе это ничего не стоит , например, свести с нужным оппоненту человеком И вот ты раз два пять этому человеку помогла Однажды у него же , теперь уже ты, спросила кое что - не помощь даже , а совет или контакт нужного тебе лица … и тебе отказали по надуманной причине. Вроде не страшно, ты ничего не теряешь Но получается осадок - игра в одни ворота Будешь еще помогать такому человеку ? Если ни времени ни денег это не стоит тебе Ну скажем например просто консультация по теме котор
Мне кажется, это немного другое.
Я написала выше, что научилась говорить "нет" в тех случаях, когда это идёт в ущерб моему времени и в разрез с моими интересами.

Если мне это ничего не стоит, то с радостью помогу. А уж поделиться контактом или советом - без проблем.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Не умею говорить- нет
diablo_rt_74.gif приезжайте за свой счёт ко мне, плитку будем клеить diablo_rt_74.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Или озвучивать проблему вслух и никому конкретно. Чтобы нашёлся доброволец. И как бы ничего не должен в ответ. Не просил же. Он сам решил помочь.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
приезжайте за свой счёт ко мне, плитку будем клеить
girl-blum_rt_68.gif Нет
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Нет
Ща тебя форум плохому научит))
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Ща тебя форум плохому научит))
😂😂😂😂
Давно пора
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Или озвучивать проблему вслух и никому конкретно. Чтобы нашёлся доброволец. И как бы ничего не должен в ответ. Не просил же. Он сам решил помочь.
Это манипуляция, так невротики говорят, без личного обращения. Здоровый человек на такое высказывание даже не пошевелится, что сильно разозлит невротика.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр