загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Сказать «нет», не мужчине! Знакомым, приятелям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ага … думаю
Кстати...только заметила,что написали про Дашу))
Повеселили.... biggrin_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Кстати...только заметила,что написали про Дашу)) Повеселили....
Скучаю..
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Максим, Россия, Москва писал:
Сандра: В Чёрный список - предложил я) Просто это - лёгкий способ - если человек звонит и ты берёшь трубку и ты не можешь не взять... Если человек действительно - начинает учить: (то не ешь, туда не ходи, вот это почитай) и это идёт с начала "шапочного" знакомства и он откровенно использует слабые стороны другого человека (вежливость, доверие, откровенность)... то чёрный список - это наименьшее зло
« откровенно использует слабые стороны другого человека (вежливость, доверие, откровенность)»
Это используется осознанно или нет ? Как определить ? Потому что если осознанно - то это одно
А если неосознанно , ну не врубается. - другое
Хотя, одна моя старая знакомая, интересная дама, со странной судьбой, говорила «ложку в ухо не несёт , значит все понимает»
Выходит дело та веганская тетенька осознанно борзела или хотела позаботься о здоровье других как могла
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Как пример. Давай, дам ответ через час. ( уход от ответа) Пойдем лучше в другое место ( перенаправление на заведомо неприемлимую цель для оппонента) Просто "Не хочу" - это уже чуть сложнее, "набычиться" без обьяснения причины, и тупо повторять "не хочу" на любой аргумент. Для облегчения отказа можно сжимать в кармане какой нито предмет - куклу, шарик, кубик, в который заранее "нашептать нехочуху" (не хочу, чтоб мной манипулировали) В качестве &q
слушайте - да вы просто клад !
Сфотографировано
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почитала тему анонимки , оставшейся без мороженого на отдыхе. Был в теме совет : задвинь ее в чс , без объяснений - но это же неприлично… мы так обижаем человека и одновременно расписываемся в своей несостоятельности, не можем объяснить что то другому «неудобному» или наглому знакомому по человечески? Еще совет - скажи что занята. На это можно услышать в ответ «я то вот все успеваю, не то что ты» ну то есть - новое «фи» У мужчин я тоже такое вижу - дал инструмент другу, получил взад
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почитала тему анонимки , оставшейся без мороженого на отдыхе. Был в теме совет : задвинь ее в чс , без объяснений - но это же неприлично… мы так обижаем человека и одновременно расписываемся в своей несостоятельности, не можем объяснить что то другому «неудобному» или наглому знакомому по человечески? Еще совет - скажи что занята. На это можно услышать в ответ «я то вот все успеваю, не то что ты» ну то есть - новое «фи» У мужчин я тоже такое вижу - дал инструмент другу, получил взад
Так и не понял вопроса dntknw_rt_60.gif
Какое мороженое dntknw_rt_60.gif кому не дали no2_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Как пример. Давай, дам ответ через час. ( уход от ответа) Пойдем лучше в другое место ( перенаправление на заведомо неприемлимую цель для оппонента) Просто "Не хочу" - это уже чуть сложнее, "набычиться" без обьяснения причины, и тупо повторять "не хочу" на любой аргумент. Для облегчения отказа можно сжимать в кармане какой нито предмет - куклу, шарик, кубик, в который заранее "нашептать нехочуху" (не хочу, чтоб мной манипулировали) В качестве &q
Мы так салфетки в Макдаке тренировались просить чтобы дети не стеснялись )))) так забавно было как они у кассы трутся
Сын старший больше стеснялся
А средняя дочка норм
А вот младшая тоже стесняется .. больше на брата похоже
Чую даст она мне в переходный возраст бодрости ))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Так и не понял вопроса Какое мороженое кому не дали
Мороженое это другая тема
«Нет» ты можешь говорить - отказывать в просьбах ..
дашь инструмент коллеге ? Вернет провод висит все в пыли - что будешь делать
Ну например
Не знаю уже примеров дополнительно
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2023 01:09
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мороженое это другая тема Нет ты можешь говорить - отказывать в просьбах .. дашь инструмент коллеге ? Вернет провод висит все в пыли - что будешь делать Ну например Не знаю уже примеров
Даю потом не даю. Если так.
У меня для большинства - платно.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Даю потом не даю. Если так. У меня для большинства - платно.
А он тебе такой «да мне две дырки просверлить, что ты как жадина»
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2023 01:14
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А он тебе такой «да мне две дырки просверлить, что ты как жадина»
Топай в прокат! Я этот инструмент покупал в ущерб своим дочкам! На игрушки им денег жалел, экономил! А ты мне засранный вернул! Да ещё и бегать за тобой пришлось! Иди и свой купи! Я у тебя брать буду! Тоже засру!
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
слушайте - да вы просто клад ! Сфотографировано
Жить захочешь - нн так раскорячишься.
Дочке хотелось помочь, вот и выдумывал хитрости.
Еще пример - игра "Три отказа" - дочке надо было отказать подругам оговоренное число раз.
Тут важно, чтоб ребенок доверял, и потом все рассказал, получилось или нет. Ну и просто говорить, говорить, говоиить с ребенком.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Топай в прокат! Я этот инструмент покупал в ущерб своим дочкам! На игрушки им денег жалел, экономил! А ты мне засранный вернул! Да ещё и бегать за тобой пришлось! Иди и свой купи! Я у тебя брать буду! Тоже засру!
biggrin_rt_40.png вот это эмоции.. блин
Нормальный человек поймёт что не прав
Хотя ведь он так и не сделает
Завтра знаю у кого спрошу
Один человек так вернул нам инструмент
Ну как нам - маме. И вот что странно, моих близких нельзя обидеть - тут я скажу в лоб в общем он новый купил
А был бы мой предмет - неуверена что так сказала бы как ты написал
Почему то
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Как пример. Давай, дам ответ через час. ( уход от ответа) Пойдем лучше в другое место ( перенаправление на заведомо неприемлимую цель для оппонента) Просто "Не хочу" - это уже чуть сложнее, "набычиться" без обьяснения причины, и тупо повторять "не хочу" на любой аргумент. Для облегчения отказа можно сжимать в кармане какой нито предмет - куклу, шарик, кубик, в который заранее "нашептать нехочуху" (не хочу, чтоб мной манипулировали) В качестве &q
Ужас какой! ohmy_rt_40.gif
mosking_rt_50.gif
Как сложен мир umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
вот это эмоции.. блин Нормальный человек поймёт что не прав Хотя ведь он так и не сделает Завтра знаю у кого спрошу Один человек так вернул нам инструмент Ну как нам - маме. И вот что странно, моих близких нельзя обидеть - тут я скажу в лоб в общем он новый купил А был бы мой предмет - неуверена что так сказала бы как ты написал Почему то
Я с помощью инструмента на жизнь зарабатываю.
И мне кто то будет в этом мешать? "Близкий"? Да какой он нафиг близкий если тебе говно делает?
Нет у меня таких близких. Выскажу- не пощажу.
Максим, Россия, Москва, 41 год
Максим, Москва, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
« откровенно использует слабые стороны другого человека (вежливость, доверие, откровенность)» Это используется осознанно или нет ? Как определить ? Потому что если осознанно - то это одно А если неосознанно , ну не врубается. - другое Хотя, одна моя старая знакомая, интересная дама, со странной судьбой, говорила «ложку в ухо не несёт , значит все понимает» Выходит дело та веганская тетенька осознанно борзела или хотела позаботься о здоровье других как могла
Sandra:
Я конечно верю, что интуитивно, можно найти "слушателя"...
Скорее всего после ряда попыток - видит издалека.

Скорее первое нашла сосуд для того, чтобы заполнить его своими убеждениями.
Полезные или нет - все сложно.

Всегда в таких случаях вспоминается анекдот:
" - Как вы дожили до 100 лет.
- я не пил, не курил, не гулял по женщинам"
Тут шум из соседней комнаты.
- А там кто у Вас?
- Это мой старший брат - он всегда пил, курил и ходил по женщинам".

Помните кино " Опасно для жизни" - герой Куравлева, не мог пройти мимо, что по его убеждениям плохо (опасно).
(Здесь можно рассмотреть и сторону и "нападающего" - не может пройти мимо того, к то готов слушать и перезвонивает - может видеть, какую-либо заинтересованность в этих его учениях и сторону анонима, которая не может пройти объекта с определёнными характеристиками)

Опять же могу предположить, что аноним - дала повод.
(Я помню - хотела общения между детьми)
Думаю, это не единственный мотив анонима...
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2023 01:50
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Скучаю..
А я по Вовке-лодочнику скучаю grin-ast_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Подскажите фишечки ? А то пока две всплыли Чс и «занята»
"Мне муж не разрешает" grin-ast_rt_40.gif
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Не умею говорить- нет
Опана... попала девка... ща налетят шершни man-in-love_rt_40.gif man-in-love_rt_40.gif man-in-love_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года
Иван, Москва, м. Марксистская, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почитала тему анонимки , оставшейся без мороженого на отдыхе. Был в теме совет : задвинь ее в чс , без объяснений - но это же неприлично… мы так обижаем человека и одновременно расписываемся в своей несостоятельности, не можем объяснить что то другому «неудобному» или наглому знакомому по человечески? Еще совет - скажи что занята. На это можно услышать в ответ «я то вот все успеваю, не то что ты» ну то есть - новое «фи» У мужчин я тоже такое вижу - дал инструмент другу, получил взад
Какая еще Даша? Что я пропустил? sarcastic_rt_50.gif
Скинь ссылку.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр