загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Тина, Россия, Камышин, 29 лет
Тина, Камышин, 29 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Такого больше не будет. И не стоит искать такого же. Я брала собаку точно зная, что он не будет как Старый Вуди. Я таксятник, и вместо классической короткошерстной таксы взяла длииношерстную. Просто потому что не хотела " искать" в другой собаке своего старого друга. А без собаки я жить не могу)))
Я не знаю. Дочка сегодня тоже весь день плакала , а вечером пришла и говорит мама давай возьмет собачку из приюта воньони какие там все бедные.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Такого больше не будет. И не стоит искать такого же. Я брала собаку точно зная, что он не будет как Старый Вуди. Я таксятник, и вместо классической короткошерстной таксы взяла длииношерстную. Просто потому что не хотела " искать" в другой собаке своего старого друга. А без собаки я жить не могу)))
По большому счету, любая собака это заведомое расставание cray_rt_40.png
Не могу избавиться от этого чувства, глядя на своего питомца.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
По большому счету, любая собака это заведомое расставание Не могу избавиться от этого чувства, глядя на своего питомца.
Я очень намучилась с болезнью и смертью моей собаки. Это было очень тяжело. У меня произошло какое- то понимание того, что их жизненный путь короче, чем наш, что вот, я видела смерть своей любимой собаки, я пережила это, значит, если я хочу собаку, то должна быть готова это пережить снова. Сложно описать, сложно объяснить. Даже не знаю, как дальше развить то, что хотела бы сказать. Я очень люблю своего пса. Так что стараюсь следить за его здоровьем и не думать о плохом.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Мне было лет 7, взяли собаку, лайку, классный, смышленный чёрно-белый комок.
Бабушка зашла в магазин за хлебом, а её на 5 минут привязала на улице. Какая-то ... забрала. Мы неделю(!!!)рыдали всей семьёй.
Есть поверье, что животные своей жизнью ограждают нас от беды.
Сил Вам!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я очень намучилась с болезнью и смертью моей собаки. Это было очень тяжело. У меня произошло какое- то понимание того, что их жизненный путь короче, чем наш, что вот, я видела смерть своей любимой собаки, я пережила это, значит, если я хочу собаку, то должна быть готова это пережить снова. Сложно описать, сложно объяснить. Даже не знаю, как дальше развить то, что хотела бы сказать. Я очень люблю своего пса. Так что стараюсь следить за его здоровьем и не думать о плохом.
Повезло ему с хозяйкой!
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
минусаторши ТС не отметились своим умными соображениям... хотелось бы прочитать что именно им не понравилось.. ну с одной давно всё ясно, а вот от Светланы очень странно минус увидеть.. за такое..
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
минусаторши ТС не отметились своим умными соображениям... хотелось бы прочитать что именно им не понравилось.. ну с одной давно всё ясно, а вот от Светланы очень странно минус увидеть.. за такое..
Странно ..разве не понятно ?
Если мать протрескает ребёнка под колесами, потому что неоглядела - вы маму или ребёнка пожалеете ?
Вот собака - вечный ребёнок.
Ну и водитель болван
А погибла маленькая беспомощная собачка
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
минусаторши ТС не отметились своим умными соображениям... хотелось бы прочитать что именно им не понравилось.. ну с одной давно всё ясно, а вот от Светланы очень странно минус увидеть.. за такое..
Ну не дано тебе понять, бывает. wink_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Странно ..разве не понятно ? Если мать протрескает ребёнка под колесами, потому что неоглядела - вы маму или ребёнка пожалеете ? Вот собака - вечный ребёнок. Ну и водитель болван А погибла маленькая беспомощная собачка
вы читать не умеете что ли или специально кусками что нравится выхватываете?
она написала что сама виновата и не снимает с себя вины нигде.

вместо поддержки минусы лепите.
ладно бы какие то чурбаны мужики, а ведь нет, такие же девочки. жесть вообще.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Ну не дано тебе понять, бывает.
про тебя давно всё понятно.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
про тебя давно всё понятно.
Как и про тебя. sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
обнять и плакать как всё плохо у некоторых..
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Тина, Россия, Камышин писала:
Я не знаю. Дочка сегодня тоже весь день плакала , а вечером пришла и говорит мама давай возьмет собачку из приюта воньони какие там все бедные.
Вот и я об этом же Вам
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
минусаторши ТС не отметились своим умными соображениям... хотелось бы прочитать что именно им не понравилось.. ну с одной давно всё ясно, а вот от Светланы очень странно минус увидеть.. за такое..
Да и ..й с ними, со всеми минусаторами, вместе взятыми.
Ей богу, когда мне ставят минус - воспринимаю это как знак отличия.
Почти Героя Советского Союза считай получил. lollol_rt_46.png
===
Однако, никто не допускает, что "-" могут ставить не к рассказчику,
а к самому описанному событию?
В знак того, что событие отрицательные эмоции вызывает? facepalmm_rt_40.png
Сообщение отредактировал Alex, Россия, Тула (автор поста) 13.07.2023 00:18
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Alex, Россия, Тула писал:
Да и ..й с ними, со всеми минусаторами, вместе взятыми. Ей богу, когда мне ставят минус - воспринимаю это как знак отличия. Почти Героя Советского Союза считай получил.
Не говорите! Форум стал позитивнее, меньше травли, люди стали появляться… а то как зайдешь, одна дедовщина и сплошная травля. Минусы эти уже в счет не брать даже)))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Тина, Россия, Камышин писала:
Сегодня мою любимую собаку которой было всего 7 месяцев задавила машина. Я сама виновата отпустила ее к соседям поиграть с их собакой ,а сосед выезжал со двора она сидела на песке он начал выезжать, а она бросилась под колеса бегает быстро такса. И насмерть... Моя девочка маленькая , моя Моня. Плачу целый день и сейчас реву стоит только вспомнить про нее. Даже алкоголь не помогает. Извините но я не знаю как люди теряют близких ,если собаку терять так тяжело.Надеюсь все псы попадают в рай.
Господи, держитесь! Это очень больно, у меня ушли три собаки, смерть последней я вообще не могла перенести... Рак кости передней лапы, 12 лет, не операбельна, я носила на руках на улицу... я очень хотела потом завести щенка... Но перед глазами стояла покойная Красотка Дорис де Янг... И не могла взять, зная, что это снова боль... Но через двенадцать лет (что прошло 12 я потом узнала от собачников, кто помнил меня и ее ) , мне позвонили и просили взять щенка, которого буквально выставляют на улицу... Я не хотела эту породу, я ге знала в каком состоянии собака, но взяла. Малютка вылечила мою душевную рану, я многие из ее. Безумно любим друг друга.
Поэтому я не советую брать снова сразу.... Но, возможно, кто-то где-то Вас ждет ... Именно тот, кому Вы нужны smile_rt_40.png
И еще есть стих, про то, что все собаки попадают толи за радугу, толи на нее, печальный, но очень светлый. Сейчас поищу
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Я тоже не хочу. А, иногда невольно представляю, и
Вот и я такая же...
Помню всех своих собак из детства. Как умирал на руках у нас с мамой первый наш щенок... Я училась тогда в 3 классе, была в жуткой депрессии, хотя почти сразу завели почти такого же щенка. Но это была другая собака, ей так и не удалось занять место того первого щенка.
А мой нынешний пёс - это частичка, связующая моё прошлое и настоящее, мой осознанный выбор, это совсем другое.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Стихи о собаках
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги. Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.
На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.
Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того,что соединились и больше никогда не расстанетесь.
Он будет, oдурев от счастья, будет лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.
И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца. Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
не было у меня собак, но могу рассказать про своих котов... те, что жили у мамы, когда я была маленькая - не считаются, хотя я их тоже любила - они принадлежали всем, а это менее ответственно, а тут.. первый мой кот Амур... красавец, он очень был большой и грацией своей напоминал мне льва или тигра, что-то а нём было величественное!) и когда он заигрывался со мной - я иногда его боялась, столько в нём было силы!!! Он со мной разговаривал, высказывал недовольство, когда я надолго уходила, какое-то время бухтел, а потом забирался ко мне на колени и не уходил, пока я его не снимала!) постоянно под ногами путался, даже в туалет не отпускал меня одну... так мы с ним прожили 10 лет в квартире, это был чудесный умный котяра!)
потом появилась дача и он ушёл на неделю почти сразу как мы сюда переселились... я чуть с ума не сошла, думала его загрызли собаки или он под машину попал..
Его полюбили все мои соседи, он всегда ждал мою машину, когда я возвращалась с работы, только открывала дверь - он сразу лапой показывал - пошли домой быстрее, я проголодался и опять недовольное мяуканье, типа бессовнстная, оставила меня тут одного.. я сразу брала его на руки, говорила, что я тоже очень скучала, не ругался на меня!))) и мы вместе ели, потом вместе смотрели кино и вместе ложились спать... и надо заметить за все время он меня ни разу не разбудил, все время ждал, когда я проснусь
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 13.07.2023 00:46
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Стихи о собаках На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги...
cray_rt_62.gif
Очень трогательно написано...
Лежим читаем вдвоём, я реву, а он сопит, мой милашка.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр