загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Да, я тоже прочитав ... И поразилась и плакала, не помню кто автор, но это тяжело , но очень "светло"...
Alex, Россия, Тула, 41 год
Alex, Тула, 41 год.
 
Тина, Россия, Камышин писала:
было всего 7 месяцев отпустила ее к соседям поиграть с их собакой
Тина, конечно ты прозевала.
Очень часто люди упускают по легкомыслию и неопытности.
И только вот такие тяжелые случаи способствуют тому, что "мозги вправляются".
Моя молитва к Богу - чтобы учил не слишком сурово. Бил, но не калечил. И не - до смерти...
.
Через 10 дней будет 20 лет, как рядом с онкоцентром на Каширском шоссе
скончался мой 1й парень, Бим. Самая чистая из душ, которых я встречал на этой планете.
Я любил его как сына. И возможно больше, чем многие на Папе любят своих родных детей.
.
Я считал, что упустил его болезнь. Считал, что виноват в его смерти.
Тяжкий груз лег на мою совесть, многие годы места себе не находил...
Скорее всего, не было и дня, чтобы я не вспоминал о нем.
.
Только через 10 лет, когда тоже от саркомы, неожиданно скончался мой второй паренек, Патрик -
я смог оценить, насколько Бим был тяжел и безнадежен.
Сейчас считаю, что должен был помочь Биму уйти, на 2-3 недели раньше.
Потом бы я всю оставшуюся жизнь мучился и сомневался, что не дал ему последнего шанса.
Но груз был бы на мне, а собачке надо помочь было. Бедное дитё... незабвенное до смерти моей.
.
Всё, покамест...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
а потом... он заболел.. я его долго лечила, и зимой, когда меня не было - его пришли кормить мои друзья, он выскочил из дома когда на улице было - 26 и больше не вернулся...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
сейчас у меня второй мой кот живёт, его зовут Усик, хотела и его назвать Амуром, но он же не Амур...
он не так грациозен, не так на меня ругается, не так играет со мной, любит распускать когти, не любит ночевать дома...
вообщем это далеко не Амур! ( и ему пока что только год, Три дня его не было дома, я даже не переживала, сегодня пришёл, поел и опять пошел гулять..
совсем он не такой, любит со всеми драться, весь какой-то взлохмаченный, в царапинах, разогнал всех конкурентов! и собаки его тут все боятся..
может мало времени он со мной живёт, может он не такой умный, может я очень много от него хочу, но вот первый мой кот мне был милее и дороже, скорее всего так он и останется в памяти моей как самый замечательный
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 13.07.2023 01:03
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Очень трогательно написано... Лежим читаем вдвоём, я реву, а он сопит, мой милашка.
Я не читаю.Излишне эмоциональна к животным, детям и старикам.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Alex, Россия, Тула писал:
Тина, конечно ты прозевала. Очень часто люди упускают по легкомыслию и неопытности. И только вот такие тяжелые случаи способствуют тому, что "мозги вправляются". Моя молитва к Богу - чтобы учил не слишком сурово. Бил, но не калечил. И не - до смерти... . Через 10 дней будет 20 лет, как рядом с онкоцентром на Каширском шоссе скончался мой 1й парень, Бим. Самая чистая из душ, которых я встречал на этой планете. Я любил его как сына. И возможно больше, чем многие на Папе любят сво
Ужас, сочувствую. Я не могла убить раньше времени... Пока окончательно не поняла, что все... Но она мне не снилась, в отличие от других, не приходила, возможно, что я была не права...
Сложно понять, что правильно, а что нет, когда речь о уходе близкого
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не читаю.Излишне эмоциональна к животным, детям и старикам.
Я тоже, но есть , черная пучина боли накрывающая тебя волнами... А есть то вто дает тепло и "свет" . .. это разное
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Тем, кто отпускает своих кошек и собак на дачах в свободный выгул, надо быть всегда готовыми к их внезапной смерти.
Тина, Россия, Камышин, 29 лет
Тина, Камышин, 29 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Стихи о собаках На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги. Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно. В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и силь
Спасибо вам большое. Только опять слёзы от этого.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Alex, Россия, Тула писал:
Да и ..й с ними, со всеми минусаторами, вместе взятыми. Ей богу, когда мне ставят минус - воспринимаю это как знак отличия. Почти Героя Советского Союза считай получил. === Однако, никто не допускает, что "-" могут ставить не к рассказчику, а к самому описанному событию? В знак того, что событие отрицательные эмоции вызывает?
Мне лично давно пофиг. А вновь пришедшим может быть очень обидно. Тем более когда нужна поддержка.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Держитесь! Я это пережила... И да, пусть будет маленьким утешением, бумеранг существует.
Вы советуете утешаться тем, что соседу бумеранг прилетит? В своём уме? Тем более, что ТС сама виновата , недосмотрела за животным.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.07.2023 08:33
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну и водитель болван
Вы водите?
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Тина, Россия, Камышин писала:
Сегодня мою любимую собаку которой было всего 7 месяцев задавила машина. Я сама виновата отпустила ее к соседям поиграть с их собакой ,а сосед выезжал со двора она сидела на песке он начал выезжать, а она бросилась под колеса бегает быстро такса. И насмерть... Моя девочка маленькая , моя Моня. Плачу целый день и сейчас реву стоит только вспомнить про нее. Даже алкоголь не помогает. Извините но я не знаю как люди теряют близких ,если собаку терять так тяжело.Надеюсь все псы попадают в рай.
Сочувствую вам. Очень. Держитесь.
Ничего не исправить.
Берегите себя и вашу будущую собаку
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 53 года
Лия, Санкт-Петербург, 53 года.
В отношениях
 
Тина, Россия, Камышин писала:
Я не знаю. Дочка сегодня тоже весь день плакала , а вечером пришла и говорит мама давай возьмет собачку из приюта воньони какие там все бедные.
Это хорошая мысль
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Мне лично давно пофиг. А вновь пришедшим может быть очень обидно. Тем более когда нужна поддержка.
Ощущение слива негатива на огромную аудиторию. Знаешь, одно дело поделиться счастьем в эфире, тем самым ты немного улучшаешь температуру на форуме. А это здесь для чего? Читаешь, представляешь в красках, все это на ночь. Мы все знаем (надеюсь), что в ответе за тех, кого приручили. Но такие истории все равно происходят. И не по одной за день. Охренеть, настроение. Может, стоит таким делиться только с близкими, а не на несколько тысяч человек?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вы читать не умеете что ли или специально кусками что нравится выхватываете? она написала что сама виновата и не снимает с себя вины нигде. вместо поддержки минусы лепите. ладно бы какие то чурбаны мужики, а ведь нет, такие же девочки. жесть вообще.
Да при чем тут ее вина. Я вообще больше всех виню водилу, вот кто убил
Ей сочувствую… но такова участь всех животных у безответственных хозяев
Пока закона об этом нет - будет такая ситуация
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Вот и я такая же... Помню всех своих собак из детства. Как умирал на руках у нас с мамой первый наш щенок... Я училась тогда в 3 классе, была в жуткой депрессии, хотя почти сразу завели почти такого же щенка. Но это была другая собака, ей так и не удалось занять место того первого щенка. А мой нынешний пёс - это частичка, связующая моё прошлое и настоящее, мой осознанный выбор, это совсем другое.
Пустишь его одного гулять там где машины ездят ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы водите?
Да, много и далеко. И авторитетно заявляю )) что если водила видел что пес лежит, подууумал ,что не наедет или что он там и чем думал - он должен был предусмотреть так же возможность перемещения собаки под колеса - либо удерживать собаку взглядом и ехать
Либо как делаю я в таких случаях - перемещаю собак из мертвых зон и выезжаю
элементарно
А это ДТП вообще то и надо действовать по закону
Но у нас к собакам относятся проще) не все слава Б-гу
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 13.07.2023 14:06
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ощущение слива негатива на огромную аудиторию. Знаешь, одно дело поделиться счастьем в эфире, тем самым ты немного улучшаешь температуру на форуме. А это здесь для чего? Читаешь, представляешь в красках, все это на ночь. Мы все знаем (надеюсь), что в ответе за тех, кого приручили. Но такие истории все равно происходят. И не по одной за день. Охренеть, настроение. Может, стоит таким делиться только с близкими, а не на несколько тысяч человек?
Человек ищет всего лишь моральной поддержки! Совесем не вижу в этом "слива негатива на огромную аудиторию"...

И всегда ли пользователи, создающие ту или иную тему, задумываются об "улучшении температуры на форуме"? Вопрос риторический...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 13.07.2023 15:02
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Человек ищет всего лишь моральной поддержки! Совесем не вижу в этом "слива негатива на огромную аудиторию"... И всегда ли пользователи, создающие ту или иную тему, задумываются об "улучшении температуры на форуме"? Вопрос риторический...
Посмотрим с другой стороны. Я - человек незнакомый, захожу на форум к незнакомым людям. Искать поддержки? umnik2_rt_46.gif
Вы себя представляете в подобной ситуации?
Когда горе происходит, идёшь к близким, родственникам ну или есть любители в соцсетях стриптизом заниматься на более широкую аудиторию, благо интернет позволяет. Но там их хотя бы знают.
Я если что не осуждаю. Но вот восприняла данную ситуацию так - от абсолютно незнакомого человека порция плохого прилетела. Ощущения никуда не денешь.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 13.07.2023 15:46
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр