загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
к сведению - Макдональдс и подобные - не посещаю ) а ванна.. ну да, я уже писала выше - обожаю понежится в пене.. меня за это к стенке? к тому же - если бы эти приятные "мелочи жизни" были бы и в моей деревне.. хто знает.. а вот перлы академика не припомню - что он там???
Был бы у меня такой кот!? может я и не женился бы никогда sad_rt_40.png
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Виктор, Россия, Бор писал:
Был бы у меня такой кот!? может я и не женился бы никогда
а я все равно ЗА вторую половинку ))) а кот - пусть будет - он не мешает )))
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
а я все равно ЗА вторую половинку ))) а кот - пусть будет - он не мешает )))
Да я смеюсь просто Искринка smile_rt_40.png чуть выговорил!!! написала бы по русски sad_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Хорошие времена не наступят по продуктам...Два выхода..или домик покупать в деревне и туды линять, или соглашаться))) Питерцам более повезло, что фины рядом)))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Виктор, Россия, Бор писал:
Да я смеюсь просто Искринка чуть выговорил!!! написала бы по русски
ну если вы еле выговорили - тут как не напиши - все не пойдет ))) шучу.. мне так удобнее )) кто захочет - и прочтет, и выговорит wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Павел, Россия, Саратов писал:
даже в убыток себе
Видите, все просто. Если бы с/х продукция была единственным источником Вашего дохода, Вы бы также бодяжили молоко и лили отраву на поля. Ну и дальше по списку страшилок - стероиды для скотины, скотские условия ее содержания, ГМО, нарушения условий хранения...
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Даже на лошадях ездим
"Ездить" и "кататься" - две большие разницы. Вы ведь не отказываетесь от смердящего ведра под задницей за полтора ляма, а наоборот, ищете владельца такого же.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Самара писал:
Видите, все просто. Если бы с/х продукция была единственным источником Вашего дохода, Вы бы также бодяжили молоко и лили отраву на поля. Ну и дальше по списку страшилок - стероиды для скотины, скотские условия ее содержания, ГМО, нарушения условий хранения...
Мне то это зачем делать? Можно зарабатывать в одном месте и тратить деньги на свое подсобное хозяйство.Я что ль виноват что нельзя купить нормальные продукты, даже у нас в деревне?
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Хорошие времена не наступят по продуктам...Два выхода..или домик покупать в деревне и туды линять, или соглашаться))) Питерцам более повезло, что фины рядом)))
Ну да, фины таки - спасут мир....Что ж сами то мы работать на земле не хотим? Я не о нас, а о стране вообще..
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мне кажется, что тема "еды" - очень интересная и важная, но обсуждать её нет смысла в столь совсем уж дилетантском свете.

Если мы уж взялись за это, то предлагаю разделить тему на под-темы:

1. Количество еды и питательно-энергетический баланс.
2. Отравление тяжёлыми элементами и ядами.
3. Отравление вредоносной флорой.
4. Легенда об органически выращенной еде.


1. Количество еды и питательно-энергетический баланс.

Это - самая главная проблема. Еда для хомо сапиенс - триллионный глобальный бизнес, ода нашему успеху как вида, и пощёчина нашему обжорству и социальному неравенству. Как и медицина, впрочем.

С одной стороны, если разделить сельхоз продукцию Земного шара на 7+ миллиардов хомо сапиенс, то получится 3200 ккал/день на каждого, включая младенцев-грудничков. Это - СЛИШКОМ много. (Без "спорта" и "холода": Мужчина - 2 200, Женщина - 2 000.) Средний взрослый американец проходит пешком лишь 180 метров в день...

С другой стороны, миллионы детей в суб-экваториальной Африке ещё умирают от недоедания... В развитых странах примерно треть всей пищи летит в мусор в виде объедков и "просроченных" продуктов.

Самая "ожиревшая" нация, между прочим, НЕ американцы, а ... кувейцы. Они не были такими ещё 20 лет назад... Что случилось? США (и союзники wink_rt_40.png ) освободили страну от Садама... Маленькая страна кишмя-кишела американскими военнослужащими и гражданскими "контрактниками." Это автоматом привело к появлению кучи ресторанов и прочего общепита "на американский лад": быстро, вкусно, много, дёшево. Нефть тогда стоила $10/баррель... С 2000 года она выросла до $100+... Кувейцы, как и россияне, стали богаче за пару лет. Буквально палец об палец не ударив...

А какие потребности удовлетворяет узконосая обезьяна в первую очередь? wink_rt_40.png Сила воли, говорите? wink_rt_40.png Здравый смысл? wink_rt_40.png Сегодня 2/3 американцев имеют избыточный вес... 90% кувейцев (особенно женщины.) Я помню, как радовался мой глаз былому обилию стройных белых молодых женщин в России в 1998-2000 годах. А сегодня я так про россиянок уже не могу сказать. sad_rt_40.png Даже на Окинаве молодёжь сегодня уже не та - они не будут повальными долгожителями, как их отцы и более ранние предки. wink_rt_40.png

Что в этих "Сникерсах"? Фруктоза и жир. Тупые калории. Их бы в субэкваториальную Африку!

Вывод: кончайте ЖРАТЬ, "венцы творения господня!" Эту мысль можно развить и дальше...




2. Отравление тяжёлыми элементами и ядами.

А у конкретной бабки на грядке тоже может быть слишком много свинца или ртути! Лучшая защита - разнообразие источников и разнообразие пищи. Если всю жизнь есть только многолетнюю океаническую рыбу, то точно ртуть начнёт зашкаливать. wink_rt_40.png Но это же не значит, что нужно отказываться от всех тех омега-жиров и витаминов, которые содержатся во вкусном тунце? wink_rt_40.png

Конечно, метиловый спирт в бутылке "коньяка" - серьёзное и циничное уголовное преступление.

А вот мне наплевать, что в бутылке с "Extra Virgin Olive Oil" содержится ДНК кукурузы, или сои, или подсолнечника! Я даже разницу во вкусе не почувствую.. Просто переплачивать не хочется - жадность: оливки - так только оливки! Да, и попрошу, чтобы "в вашем мороженном ничего кроме мороженного не было!" wink_rt_40.png




3. Отравление вредоносной флорой.

Это неизбежно - кто-то всегда сходит по большому на грядке, кишечная палочка может заразиться вирусом и тогда инфекционное отделение кому-то обеспечено...
Та же история и, например, с сальмонеллой в шпинате и т.п....

Но такие неприятности будут происходить крайне редко. Тут важно законодательство, санитарно-эпидемический контроль и законопослушание и гражданская ответственность владельцев магазинов и супермаркетов: убрать с прилавков всю партию - значит убрать, а не перепродать и тому подобное.



4. Легенда об органически выращенной еде.


А это - просто "разводка на бабки", как и религия, витамины, вода в бутылках и прочие продажи "песка бедуинам и снега эскимосам." В большинстве случаев любой "дегустатор" ошибётся. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png Конечно, свежесорванный с грядки помидор пахнет ароматнее, но полезных и вредных (sic!) веществ в нём ровно столько же, как и в помидоре из французских промышленных теплиц, купленный в Перми. smile_rt_40.pngsmile_rt_40.png Так зачем переплачивать?


Самый главный вывод:
"Мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть."

Конечно, любую из вышеобозначенных под-тем можно развивать долго и весело. smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Самый главный вывод: "Мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть."
Это абсолютно точное определение.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
smile_rt_40.png Монстр, подменяете понятияsmile_rt_40.png

Спора мб оч много, но грунтовый и выращенный правильно (!) помидор гораздо вкуснее покупного ’резинового’ на вкус, выращенного в теплице...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2013 16:34
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
...но грунтовый и выращенный правильно (!) помидор гораздо вкуснее покупного ’резинового’ на вкус, выращенного в теплице...
Допустим.

Но о чём, вообще, идёт речь? О том, что "вкусный" более "полезен"? Таких фактов нет.

Значит, всё дело именно во вкусовых ощущениях (в тех случаях, когда нос не забит и ещё не слишком много горячительного употреблено.)

Свежий помидор (любой, если не заражён сальмонеллой, кишечной палочкой и т.д.) - прекрасный продукт для потребления хомо сапиенс...

А если кусок мяса будет "слишком вкусным"? Тогда будет ОБЖОРСТВО. drinks_rt_102.gif

Может еда не всегда должна быть "слишком вкусной"? wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Допустим. Но о чём, вообще, идёт речь? О том, что "вкусный" более "полезен"? Таких фактов нет. Значит, всё дело именно во вкусовых ощущениях (в тех случаях, когда нос не забит и ещё не слишком много горячительного употреблено.) Свежий помидор (любой, если не заражён сальмонеллой, кишечной палочкой и т.д.) - прекрасный продукт для потребления хомо сапиенс... А если кусок мяса будет "слишком вкусным"? Тогда будет ОБЖОРСТВО. Может еда не всегда должн
wink_rt_40.png или женщина красивой?wink_rt_40.png мысль понятна, но золотая середина и пр спасет отца русской демократииsmile_rt_40.png

Если серьезно, то покупную еду почти не могу потреблятьsad_rt_40.png настолько она не нравится организму, а значит, он в ней не нуждаетсяsad_rt_40.png с другой стороны, в ресторанах вполне люблю бывать...

Иех, скоро рассаду сажатьsmile_rt_40.png и весна не за горамиsmile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Иех, скоро рассаду сажать и весна не за горами
Ну так я - при таком раскладе - Вас принципиально переубедить не смогу! Я - сдаюсь: помидоры должны быть "вкусными" (а то организм не примет wink_rt_40.png)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Ну так я - при таком раскладе - Вас принципиально переубедить не смогу! Я - сдаюсь: помидоры должны быть "вкусными" (а то организм не примет )
smile_rt_40.png спасибоwink_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
спасибо
Приятного Вам аппетита! smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр Атеист, Россия, Москва писал:
Приятного Вам аппетита!
Спасибо, и Вам тех же приятных вкусовых ощущенийwink_rt_40.png
Светлана, Россия, Калуга, 53 года
Светлана, Калуга, 53 года.
 
Виктор, Россия, Бор писал:
удобства и в деревне сделать можно. а в городе я нажился! злые все какие то стали? да и сын хочет, папа, кур заведем и кроликов!! придется завести
Советую в экопоселение переезжать, а не в деревню. Их много сейчас организуется, вы с Павлом не одни ведь в этом направлении двигаетесь ))) В таких поселениях, в отличие от деревень - не пьют, матом не ругаются, обычно не курят, улыбаются(!!!).., взаимопомощь, опять же, праздники веселые детские..
Виктор, Россия, Бор, 51 год
Виктор, Бор, 51 год.
 
Светлана, Россия, Калуга писала:
Советую в экопоселение переезжать, а не в деревню. Их много сейчас организуется, вы с Павлом не одни ведь в этом направлении двигаетесь ))) В таких поселениях, в отличие от деревень - не пьют, матом не ругаются, обычно не курят, улыбаются(!!!).., взаимопомощь, опять же, праздники веселые детские..
ООООй тоска то кака там!!!? unsure_rt_40.gif одно название чего стоит. пионерский лагерь какой то! потом и строем ходить скажут? или закопаться в ожидании конца света! biggrin_rt_40.png меня уже сватали в секту smile_rt_40.png Да и почему не выпить после бани с другом? не напиться! а пиво хотя бы попить?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр