загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Навеяно предыдущими темами. Про жертвенность
Страницы:
1
2
3
4
5
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А если не выходит? А жизнь идет и как-то мимо....
У каждого свой путь и свой крест.
Ничего не проходит мимо. Значит, так надо.
Делай, что должно и будь что будет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
Слушайте следи не следи я в гематологии за 2 года видела и тех кто в 19 лет умер, и в 25 и 33 и многие из деревень вели здоровый образ жизни.
Да, сейчас очень много раковых... И это страшно
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да, что-то явно меня не так поняли... И тема поползла не в то русло.... А можно ее закрыть или удалить? Есть такая функция?
Тут всегда так... давечась я тоже... Хотел почитать форум и бросить курить, но почитал про курение и бросил форум.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
У каждого свой путь и свой крест. Ничего не проходит мимо. Значит, так надо. Делай, что должно и будь что будет
Согласна
Адам Смит, Россия, Чехов, 44 года
Адам Смит, Чехов, 44 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ранее кто-то отказался быть жертвой для любимого человека, отдавать себя ему без остатка. Я тоже считаю, что это скорее партнёрские должны быть отношения, а не "игра в одни ворота". Но если приходиться отдавать себя близкому -родному человеку практически без остатка, буть то пожилой родственник, ребенок, или внезапно ставшим беспомощным муж , вариантов может быть много. Стоит ли идти на жертвы или нет, если нет компромиссного варианта успевать и жить и помогать? Будет ли это оценено
Для кого то это жертва, для кого то поступок. Каждый рассматривает это по своему. 60 лет не предел... Поступок можно совмещать с собой и своей жизнью... А можно именно сделать из себя жертву и кинуться спасать, положив себя...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Александрия, Россия, Москва писала:
И какой выход?
Вывод?
На все воля Божья?
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А если не выходит? А жизнь идет и как-то мимо....
Надо стараться.
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да, что-то явно меня не так поняли... И тема поползла не в то русло.... А можно ее закрыть или удалить? Есть такая функция?
Как написали, так и поняли. Напишите модератору и тему удалят.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Как написали, так и поняли. Напишите модератору и тему удалят.
Поняла, спасибо
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ранее кто-то отказался быть жертвой для любимого человека, отдавать себя ему без остатка. Я тоже считаю, что это скорее партнёрские должны быть отношения, а не "игра в одни ворота". Но если приходиться отдавать себя близкому -родному человеку практически без остатка, буть то пожилой родственник, ребенок, или внезапно ставшим беспомощным муж , вариантов может быть много. Стоит ли идти на жертвы или нет, если нет компромиссного варианта успевать и жить и помогать? Будет ли это оценено
Т.н. сэндвич поколение. Уже неоднократно затрагивали эту тему. Проблема в бедности. Мое мнение.
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну реально какую-то чухню несете. Сиделка более-менее вменяемая от 50 тыр., соцуслуги - не разбежишься там. "Не доводить то такого" - такого какого? Не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым?
Болезнь не спрашивает, она просто приходит, иногда даже неожиданно, к сожалению.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Ранее кто-то отказался быть жертвой для любимого человека, отдавать себя ему без остатка. Я тоже считаю, что это скорее партнёрские должны быть отношения, а не "игра в одни ворота". Но если приходиться отдавать себя близкому -родному человеку практически без остатка, буть то пожилой родственник, ребенок, или внезапно ставшим беспомощным муж , вариантов может быть много. Стоит ли идти на жертвы или нет, если нет компромиссного варианта успевать и жить и помогать? Будет ли это оценено
Родители ростят детей, ухаживают за ними, лежат с ними в больницах, если надо, отказывают себе в личном времени, в пользу детей и это нормально. Так почему же встает вопрос о необходимости ухаживать и посвящать время своим родителям, когда они нуждаются в этом в пожилом возрасте?
Странный пример Вы привели...родители- это святое. Какие жертвы, о чем Вы...
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я не знаю. В ее случае не взваливать все на себя, заставить и брата помогать в конце концов...
Надо маму выхаживать или брата заставлять, тут выбор не большой...
Кто из них подождёт?
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Светлана, Просто Город писала:
Болезнь не спрашивает, она просто приходит, иногда даже неожиданно, к сожалению.
И я о том же, только другими словами )
Это ТС, похоже, иначе считает - ее процитировала.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2023 18:32
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А для себя хоть что-то делаете? Если да, то все хорошо
Хоть что-то это парикмахерская, шоппинг и подобные радости. Мужчине места нет. Это жертва?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Хоть что-то это парикмахерская, шоппинг и подобные радости. Мужчине места нет. Это жертва?
Эхх, не га того училась, надо было в психологи идтиsmile_rt_40.png)))
Зависит от того нужен он Впм или нет
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Надо маму выхаживать или брата заставлять, тут выбор не большой... Кто из них подождёт?
Тут не может быть выбора, когда от тебя зависит жизнь, тем более близкого человека. Я вообще многое в жизни перестала понимать. Хочется сказать :"Остановите Землю я сойду". Что случилось с людьми? Какие теперь приоритеты в жизни?
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Потому что мужчины предпочитают часто помоложе, хотя бы лет на десять, а то и на двадцать
Зачем про мужчин обобщать-то?
С жертвенностью вроде не разобрались еще
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 57 лет.
 
Светлана, Просто Город писала:
Тут не может быть выбора, когда от тебя зависит жизнь, тем более близкого человека. Я вообще многое в жизни перестала понимать. Хочется сказать :"Остановите Землю я сойду". Что случилось с людьми? Какие теперь приоритеты в жизни?
Ничего не случилось, просто позволили каждому обнажить свою сущность.
А люди все те же....
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Зачем про мужчин обобщать-то? С жертвенностью вроде не разобрались еще
Скорее окончательно запутались.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр