загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Домбай. Отдых на любителя. Вопросы воспитания.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Это другая история )) Как мы ржали с мужем, после 40 - только с автодомомом )) Я уже больше 10 лет с палатками не ходила. У меня сейчас радиальные вылазки по 10-18 км в день. Завтрак и ужин в отеле. Мягкая кровать. И после ковида я на себе все уже не потащу. В горы себя бы донести . Ну плюс рюкзачок с водой , кофтой, дождевиком и сух паёк с паспортом Хорэ.
Автодом это сила! Хотелось бы попробовать, но... У нас это сложно. Машина для его таскания немалых денег стоит, подключать его некуда, да и дороги как бы так выразиться... Иное дело Америка! Но туда меня не пускают.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Но он хоть солёный ? )
Там что то из за серцебмения и нагрузок,то есть подъёма в гору, повышается частота сердцебиения и появляются ионы магния и калий, поэтому влага солёная. ( это не точная формулировка, но в целом всё так)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Тоже задавалась вопросом - Что происходит с миром? вверх тормашками он. Часто наблюдаю в поездках нытиков-мальчишек, исследователей-девчонок В подростковом возрасте тоже сильно ничего не меняется. Парней с гаджетов не вытряхнуть, вечно недовольные. Девушки контактные, коммуникабельные, глаз горит.
Я недавно узнала любопытный факт. Когда Москву озеленяли, то из всех деревьев выбрали тополь - он больше всего поглощает углекислого газа и выделяет кислорода. На цветение у многих аллергия, поэтому Москву засадили тополями только "мужского пола". Но так как природа жаждет гармонии, то уже через 10-15 лет половина тополей поменяла пол и стала цвести!

Я к чему это: раз природе важна гармония, значит, если девочки "в массе" стали более активными исследователями, мальчики в противовес становятся тихонями-домоседами - и это закономерно dntknw_rt_60.gif
Слава-Витя, Россия, Раменское, 56 лет
Слава-Витя, Раменское, 56 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
если девочки "в массе" стали более активными исследователями, мальчики в противовес становятся тихонями-домоседами - и это закономерно dntknw_rt_60.gif
Вот блин... я как раз тихоня - домосед - активный исследователь... у меня ж микроскоп... и природа звука и картинки... Жаждя гармонии я даже не тополь...))
Сообщение отредактировал Слава-Витя, Россия, Раменское (автор поста) 02.08.2023 23:13
Наталья, Россия, Славянск, 49 лет
Наталья, Славянск, 49 лет.
В отношениях
 

Наша детвора начинала походничать месяцев с восьми- девяти. И подростками за любой кипишь. Нытиков не встречали, может потому, что круг общения похожий ... чаще вообще это самостоятельные путешествия. И рюкзаки тягают все. Больше всех бурчу обычно я....роль такая girl-haha_rt_70.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Славянск (автор поста) 03.08.2023 14:05
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Сколько раз ползли по стенам на вершину Домбая, но каждый раз хочется вновь и вновь.
Был не так давно, а увидев Ваши фото из Карачаево-Черкесии, то вновь захотелось.
Дмитрий Сорока, Россия, Орёл, 38 лет
Дмитрий Сорока, Орёл, 38 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Отвечаю всем сразу, кто спрашивал, как мне отдыхается. В целом - прекрасно. Погода почти идеальна. Сегодня дождик был первый раз, но на финальной точке, где ожидалось провести 2 часа, откушивая сух паёк, с видом на Алибекский водопад. Обломс. Дорога туда -обратно была сухой. Ну.. 13 км зато ) лёгкая прогулка по лесу парку с небольшим подъемом. В целом за три дня мы прочапали 45 км. В обед есть не хочется вообще. В общем… тур для желающих похудеть ))) хотя завтрак и обед весьма плотны
Там псебай рядом в нем собираются свингеры ,и рокеры есть среди местных. река наз. лаба..тоже горы каштаны буки грибы.холодно поночам..в Чечне тепло поночам.не люблю горы из-за утренних заморозков местные племя уличи не люблю уличей изза их женщин они хуже циган , больше укракубанцев люблю из Крапоткина и тиверцев из Тихорецка..черкесов и чеченцев тоже люблю.Я там жил 30 лет.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я к чему это: раз природе важна гармония, значит, если девочки "в массе" стали более активными исследователями, мальчики в противовес становятся тихонями-домоседами - и это закономерно
не дай бог, впереди Амазония)
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
На алтае круто в сентябре. Катунь обалденного бирюзового цвета

Катунь )))) дочка рисует))
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
На алтае круто в сентябре. Катунь обалденного бирюзового цвета
Там хорошо в любое воемя года)
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Катунь )))) дочка рисует))
Талант girl-angel_rt_62.gif красиво очень
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Там хорошо в любое воемя года)
В целом - да. В прошлом году была в ноябре и мне так же понравилось. Правда, сутки просидели в аэропорту из-за жуткого снегопада
Вы оттуда ?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Катунь )))) дочка рисует))
У вашей дочки явно есть талант!
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я недавно узнала любопытный факт. Когда Москву озеленяли, то из всех деревьев выбрали тополь - он больше всего поглощает углекислого газа и выделяет кислорода. На цветение у многих аллергия, поэтому Москву засадили тополями только "мужского пола". Но так как природа жаждет гармонии, то уже через 10-15 лет половина тополей поменяла пол и стала цвести! Я к чему это: раз природе важна гармония, значит, если девочки "в массе" стали более активными исследователями, мальчики в п
Про тополь слышала, да.
Но тут речь о восстановлении гармонии с нуля баланса мужского - женского.
Не уверена, что активная девочка и мальчик домосед это прям гармония. Девочкам ноющие мальчики как-то не очень заходят. Губки кривят и глазки закатывают
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Сколько раз ползли по стенам на вершину Домбая, но каждый раз хочется вновь и вновь. Был не так давно, а увидев Ваши фото из Карачаево-Черкесии, то вновь захотелось.
Какой пик?
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
В целом - да. В прошлом году была в ноябре и мне так же понравилось. Правда, сутки просидели в аэропорту из-за жуткого снегопада Вы оттуда ?
Нет. Но отец у меня там служил в Акташе. И я часто там бывал.много где полазил вместе со спасателями
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Про тополь слышала, да. Но тут речь о восстановлении гармонии с нуля баланса мужского - женского. Не уверена, что активная девочка и мальчик домосед это прям гармония. Девочкам ноющие мальчики как-то не очень заходят. Губки кривят и глазки закатывают
Если девочки полны энергии и мальчики тоже - это перебор, где-то произойдёт взрыв) В паре всегда один уравновешивает другого, или две крайности, или оба ближе к середине. Чем больше тестостерона проявляется у девочек (активность, агрессия, соперничество, упрямство) - тем меньше у них будет выбора из мальчиков, которые тоже проявляют мужские качества dntknw_rt_60.gif Конечно, всегда будут исключения, я говорю про глобальноые тенденции)
(Когда активные женщины жалуются на пассивных мужчин - то же самое))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если девочки полны энергии и мальчики тоже - это перебор, где-то произойдёт взрыв) В паре всегда один уравновешивает другого, или две крайности, или оба ближе к середине. Чем больше тестостерона проявляется у девочек (активность, агрессия, соперничество, упрямство) - тем меньше у них будет выбора из мальчиков, которые тоже проявляют мужские качества Конечно, всегда будут исключения, я говорю про глобальноые тенденции) (Когда активные женщины жалуются на пассивных мужчин - то же самое))
Механизм регулирования, думаю , другой. Опосредованный , через воспитание родителей.
А не то, чтобы мальчики посмотрели на девочек и решили, ну нафиг эту активность, буду домоседом
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Кто против - оста?тся дома. Самостоятельно. Готовить умеют. В магазин сходить тоже могут. За неделю ещё никто не умер. Ну не считая пары пострадавших сковородок и кастрюль. Но и это бесценный опыт. Пока только дочку боюсь надолго оставлять. Типа маленькая, 10 лет. Но она ещё не особо и стремится от путешествий увильнуть.
В 10 лет увлеклась туркружком. Сначала по выходным однодневным, потом с ночёвкой одной. Потом пошли на неделю в каникулы. Мама ревела не пущу, папа сказал хочешь-иди. Рюкзаки были по 20кг. Помню как папа провожал до места сбора и все как на изверга смотрели, я привыкала из дома к рюкзаку.
Преимущественно в походы ходили 70% девочки. Через 1,5 г мой руководитель сказала, моё здоровье не позволяет больше ходить и кружок закрыли. Позже узнала, она была на 6м месяце беременности.
Перешла в другой, тоже также больше девочки. Но я об этом мало задумывалась. Кому нравится, тот и идёт!
Потом 90г и базы стали закрывать (((
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
В 10 лет увлеклась туркружком. Сначала по выходным однодневным, потом с ночёвкой одной. Потом пошли на неделю в каникулы. Мама ревела не пущу, папа сказал хочешь-иди. Рюкзаки были по 20кг. Помню как папа провожал до места сбора и все как на изверга смотрели, я привыкала из дома к рюкзаку. Преимущественно в походы ходили 70% девочки. Через 1,5 г мой руководитель сказала, моё здоровье не позволяет больше ходить и кружок закрыли. Позже узнала, она была на 6м месяце беременности. Перешла в другой,
Сеучас заново открывают. Только платно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр