загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Домбай. Отдых на любителя. Вопросы воспитания.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот скажите, у нас девочек и мальчиков воспитывают по-разному ?
На фото красота !
По поводу нытья и разного поведения детей, так зависит не о пола .
Если ребенок не привык к такому времяпровождению , конечно ему будет тяжело.
Для пешего туризма как и другой любой активности , нужна выносливость .
И если ребенок подготовлен то в 5 / 6 лет он может достаточно долго пройти / проехать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Механизм регулирования, думаю , другой. Опосредованный , через воспитание родителей. А не то, чтобы мальчики посмотрели на девочек и решили, ну нафиг эту активность, буду домоседом
Не думаю. Тут ведь и вопрос самоидентичности: раньше "как девчонка" - это хлюпик и нюня, а сейчас девчонки другие, и мальчишки не хотят быть "как девчонка" mosking_rt_50.gif

А вообще, вопрос именно в психологическом комфорте. Если девочка активна - она не ведомая. Что с ней, соревноваться? Нет, заранее проиграешь - следовательно, он подстраивается, то есть становится ведомым сам.
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Сеучас заново открывают. Только платно
Да, знаю.
Но и тогда не особо бесплатно было. Отрабатывали, иногда по несколько часов, по-советски так сказать)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не думаю. Тут ведь и вопрос самоидентичности: раньше "как девчонка" - это хлюпик и нюня, а сейчас девчонки другие, и мальчишки не хотят быть "как девчонка" А вообще, вопрос именно в психологическом комфорте. Если девочка активна - она не ведомая. Что с ней, соревноваться? Нет, заранее проиграешь - следовательно, он подстраивается, то есть становится ведомым сам.
Почему заранее проиграешь ?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Почему заранее проиграешь ?
Потому что девочек обижать нельзя, обыгрывать тоже)
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не думаю. Тут ведь и вопрос самоидентичности: раньше "как девчонка" - это хлюпик и нюня, а сейчас девчонки другие, и мальчишки не хотят быть "как девчонка" А вообще, вопрос именно в психологическом комфорте. Если девочка активна - она не ведомая. Что с ней, соревноваться? Нет, заранее проиграешь - следовательно, он подстраивается, то есть становится ведомым сам.
Согласна. Только девочка не может во всех сферах быть активной) что-то и мальчику достанется))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
На фото красота ! По поводу нытья и разного поведения детей, так зависит не о пола . Если ребенок не привык к такому времяпровождению , конечно ему будет тяжело. Для пешего туризма как и другой любой активности , нужна выносливость . И если ребенок подготовлен то в 5 / 6 лет он может достаточно долго пройти / проехать.
Меня даже не нытьё больше удивляет. А комплекс взаимоотношений Мама - сын. Ты посиди , устал же. А я постою, я железная. И ребёнок не сядет так, чтобы маме рядом села, он один всю скамейку займёт. Развалится на всю скамейку и весь мир подождёт.
На мой взгляд проблема тут.
У нас в группе есть другие Мама и сын. Там другие взаимоотношения . Другое воспитание. Другой результат по факту
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
Согласна. Только девочка не может во всех сферах быть активной) что-то и мальчику достанется))
Абсолютно.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Потому что девочек обижать нельзя, обыгрывать тоже)
Странная Установка. Всю жизнь с девочками на весёлых стартах соревновались и никто не стеснялся обыгрывать.
Обижать это другое
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
На фото красота ! По поводу нытья и разного поведения детей, так зависит не о пола . Если ребенок не привык к такому времяпровождению , конечно ему будет тяжело. Для пешего туризма как и другой любой активности , нужна выносливость . И если ребенок подготовлен то в 5 / 6 лет он может достаточно долго пройти / проехать.
Помимо выносливости интерес должен быть!
Я, если сына не заинтересую, с места не сдвину) надо расписать плюсы!!!
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Сейчас я на тебя мам, сыновей героев, направлю - оттаскают тебя за космы то.
Я мама сына))) я на Красноярские столбы, в Саяны- сын со мной и не пикал
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Странная Установка. Всю жизнь с девочками на весёлых стартах соревновались и никто не стеснялся обыгрывать. Обижать это другое
Весёлые старты - не та игра, где цель выиграть)
А вот если девочки против мальчиков играют в футбол или хоккей, девочкам всегда дают фору (то есть игра изначально не на равных и победа не объективная)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А комплекс взаимоотношений Мама - сын. Ты посиди , устал же. А я постою, я железная. И ребёнок не сядет так, чтобы маме рядом села, он один всю скамейку займёт. Развалится на всю скамейку и весь мир подождёт. На мой взгляд проблема тут.
Тут наверное ближе к тому что балуют , дома видимо так же.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
Помимо выносливости интерес должен быть! Я, если сына не заинтересую, с места не сдвину) надо расписать плюсы!!!
Конечно , но интерес надо прививать , и мотивировать.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
Согласна. Только девочка не может во всех сферах быть активной) что-то и мальчику достанется))
Да, но чем девочки (в общем) более активны, тем мальчики пассивнее - закон равновесия cool_rt_40.gif
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Меня даже не нытьё больше удивляет. А комплекс взаимоотношений Мама - сын. Ты посиди , устал же. А я постою, я железная. И ребёнок не сядет так, чтобы маме рядом села, он один всю скамейку займёт. Развалится на всю скамейку и весь мир подождёт. На мой взгляд проблема тут. У нас в группе есть другие Мама и сын. Там другие взаимоотношения . Другое воспитание. Другой результат по факту
Может, эта мама росла без отца, примера не хватает(
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Весёлые старты - не та игра, где цель выиграть) А вот если девочки против мальчиков играют в футбол или хоккей, девочкам всегда дают фору (то есть игра изначально не на равных и победа не объективная)
Как это не цель выиграть ? А для чего тогда первое -второе -третье места и награждения ?
И да, давать форму слабым - это нормально. Чтобы поднять их интерес, иначе они заведомо проиграют и они даже пытаться не будут. А тут чуть подняли азарт и обе стороны стараются
Обе на мой взгляд в выигрыше должны быть.
Интересно, как по-разному люди смотрят на условия.
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Да, но чем девочки (в общем) более активны, тем мальчики пассивнее - закон равновесия
Так в том то и дело! Хочешь, чтобы он стал активным, стань пассивнее))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Меня даже не нытьё больше удивляет. А комплекс взаимоотношений Мама - сын. Ты посиди , устал же. А я постою, я железная. И ребёнок не сядет так, чтобы маме рядом села, он один всю скамейку займёт. Развалится на всю скамейку и весь мир подождёт. На мой взгляд проблема тут. У нас в группе есть другие Мама и сын. Там другие взаимоотношения . Другое воспитание. Другой результат по факту
Воспитание - да, но если там есть папа, значит, мама в семье заняла активную позицию, и они её так и воспринимают, как железную. Ккто там может воспитать этого мальчика иначе?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Елена, Москва, м. Марьино писала:
Может, эта мама росла без отца, примера не хватает(
Может. Тут я не в курсе .
Вот и сейчас на месте сбора в одной паре Мама сын стоит сын, за спиной сидящей мамы. А в другой - Мама висит над сидящим сыном.
В первой паре Мама и сын улыбаются. Во второй Мама как Коршун с тревожным взглядом
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр