загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Домбай. Отдых на любителя. Вопросы воспитания.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Воспитание - да, но если там есть папа, значит, мама в семье заняла активную позицию, и они её так и воспринимают, как железную. Ккто там может воспитать этого мальчика иначе?
А в обеих семьях у мам активная позиция. В одной семье папы нет.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Может. Тут я не в курсе . Вот и сейчас на месте сбора в одной паре Мама сын стоит сын, за спиной сидящей мамы. А в другой - Мама висит над сидящим сыном. В первой паре Мама и сын улыбаются. Во второй Мама как Коршун с тревожным взглядом
Какие все разношерстные , хорошо что у вас не автономка
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Какие все разношерстные , хорошо что у вас не автономка
Совсем автономку я не потяну )))
Всегда рядом сильный мужчина , иначе я не справлюсь
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если девочки полны энергии и мальчики тоже - это перебор, где-то произойдёт взрыв) В паре всегда один уравновешивает другого, или две крайности, или оба ближе к середине. Чем больше тестостерона проявляется у девочек (активность, агрессия, соперничество, упрямство) - тем меньше у них будет выбора из мальчиков, которые тоже проявляют мужские качества Конечно, всегда будут исключения, я говорю про глобальноые тенденции) (Когда активные женщины жалуются на пассивных мужчин - то же самое))
Вы такая умная женщина. Я серьёзно)
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Меня даже не нытьё больше удивляет. А комплекс взаимоотношений Мама - сын. Ты посиди , устал же. А я постою, я железная. И ребёнок не сядет так, чтобы маме рядом села, он один всю скамейку займёт. Развалится на всю скамейку и весь мир подождёт. На мой взгляд проблема тут. У нас в группе есть другие Мама и сын. Там другие взаимоотношения . Другое воспитание. Другой результат по факту
Я сейчас приезжаю к сыну, а он там лежит как барон и две бабушки по носку одевают, кашку в роь кладут 🤣
Я приехала- началась другая история)) он нам велики сам достаёт и после прогулки паркует всё сам!
Надоест мамам- поменяются) а пока их это устраивает))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Совсем автономку я не потяну ))) Всегда рядом сильный мужчина , иначе я не справлюсь
У меня недавно друзья вернулись из Архыза , 10 дней автономки , трое взрослых и трое детей , уставшие но довольные)
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Может. Тут я не в курсе . Вот и сейчас на месте сбора в одной паре Мама сын стоит сын, за спиной сидящей мамы. А в другой - Мама висит над сидящим сыном. В первой паре Мама и сын улыбаются. Во второй Мама как Коршун с тревожным взглядом
Бывает.
На прошлой неделе ехала в метро. Зашла мама с сыном и дочерью. Сын своим дамам уступает, мама ни в какую, прям давит на сына ты садись. Он сел, но через остановку не выдержал встал и оба стояли.
Всякое бывает...
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И да, давать форму слабым - это нормально. Чтобы поднять их интерес, иначе они заведомо проиграют и они даже пытаться не будут. А тут чуть подняли азарт и обе стороны стараются Обе на мой взгляд в выигрыше должны быть. Интересно, как по-разному люди смотрят на условия.
Никогда не любила поддавки, если замечала, что папа специально в шахматы проигрывает - обидно до слёз было)
Лучше проиграть, чем нечестно выиграть у более сильного, - это даст более объективную самооценку. А то получится: я, новичок, обыграл мастера спорта - значит, не так это и сложно и не такие заслуженные его награды
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
У меня недавно друзья вернулись из Архыза , 10 дней автономки , трое взрослых и трое детей , уставшие но довольные)
Это здорово !
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Никогда не любила поддавки, если замечала, что папа специально в шахматы проигрывает - обидно до слёз было) Лучше проиграть, чем нечестно выиграть у более сильного, - это даст более объективную самооценку. А то получится: я, новичок, обыграл мастера спорта - значит, не так это и сложно и не такие заслуженные его награды
Всегда можно сказать - папа, хочу играть честно.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Всегда можно сказать - папа, хочу играть честно.
Я говорила. Просто мне было 5 лет, и родители переживали, что проигрыш отразится на интересе к игре))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я говорила. Просто мне было 5 лет, и родители переживали, что проигрыш отразится на интересе к игре))
И это же логично )))
Никто из родителей не знает сразу, как отреагирует ребёнок. Все метолом проб и ошибок
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
И это же логично ))) Никто из родителей не знает сразу, как отреагирует ребёнок. Все метолом проб и ошибок
Мы с детьми когда играем в настолки , я сразу говорю кто проиграет идет в угол , дочь когда выигрывает смотрит хитро : Пап, иди в угол)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Мы с детьми когда играем в настолки , я сразу говорю кто проиграет идет в угол , дочь когда выигрывает смотрит хитро : Пап, иди в угол)))
Зачем в угол? Наказание что ли?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Зачем в угол? Наказание что ли?
Юль , ну это шутка.
Они играют , смеются , в угол конечно никто не идет .
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Пап, иди в угол)))
Становитесь? mosking_rt_50.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Становитесь?
Нет )
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Так он и не поднимется с тобой) Сил не хватит) Юль, завидую белой завистью! Безумно красиво!
У меня то как раз хватит. Это ты умрёшь от усталости. Весь алкоголь от гулянок как начнёт выходит))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
У меня то как раз хватит. Это ты умрёшь от усталости. Весь алкоголь от гулянок как начнёт выходит))
facepalmm_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Для Виктория, Москва, м. Ховрино:

Что?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр