загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что бы Вы стали делать со своим бессмертием?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
А мне бы хотелось жить хотя бы лет 500) Мне вот уж почти 45, а я только-только начинаю что-то понимать в этом мире. Понимать людей, понимать себя, свои состояния, чувства. Шире видеть. Действовать. Как-то упорядочивать весь этот хаос вокруг)) Исследовать то, с чем сталкивает жизнь. Это очень интересно! Умирать придется в самый пик возможностей и новых открытий
Хорошее замечание, подумать именно сейчас о бренной нашей жизни)
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писал:
Пять, вы просто не в курсе моей фантазии
Хорошо. Я на юге более пяти дней не выдерживаю. Вам предлагаю 100 лет. Это очень мало по отношению к вечности. Возьмите 200. Что потом, странствовали по миру, отрубали людям головы, сжигали деревни и города, гладили лошадку. Что дальше?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Хельга, Fairyland писала:
Посмотрела фильм, кажется, "Монстр". Суть в том, что девушка-журналлистка, попала на остров к этому самому монстру (который был бессмертен). А он всё своё свободное время проводил в страданиях и муках, пытаясь застрелиться, удавиться и т.д. И был он так зол и несчастен, что орал и вопил, ел людей, требовал от местных жителей каждый месяц "девственницу на съедение" Он, бедолага, столько созерцал окружающий мир, что просто не мог уже его видеть. Так то, хэппи-энд заключал
Похож на одержимого из Евангелия. "Имя нам - легион".
Существо, занятое собой и съедаемое пороками. Какой больной мозг мог породить сценарий фильма? Видимо, фильм, плюс ко всему подаётся, как некое философское произведение.

Что делать с бессмертием? Нашёл бы, как с пользой провести время. Сейчас нехватка времени стопорит многие интересные начинания. Осознаёшь, что времени не хватит и умрёшь раньше.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 15.08.2023 13:42
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Хельга, Fairyland писала:
Посмотрела фильм, кажется, "Монстр". Суть в том, что девушка-журналлистка, попала на остров к этому самому монстру (который был бессмертен). А он всё своё свободное время проводил в страданиях и муках, пытаясь застрелиться, удавиться и т.д. И был он так зол и несчастен, что орал и вопил, ел людей, требовал от местных жителей каждый месяц "девственницу на съедение" Он, бедолага, столько созерцал окружающий мир, что просто не мог уже его видеть. Так то, хэппи-энд заключал
Это зависит от того, в каком возрасте настигло бессмертие. Если вечно молодой-колесила бы по миру, заводила бы романы во всех уголках света каждый раз как в первый раз))) Нелегко, но что делать?. А если старой... ну не знаю. Начала бы нести в мир какое-нибудь учение и собирать донаты)
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Нет. Гореть - это момент жизни. Скажем так - лучшие годы. Потом это тление, причем у тех кто отжег еще могут быть вспышки, но в целом наступает усталость от жизни, т.к. вокруг одни тлеющие. Горящим они не нужны.
Тогда почему ты осуждаешь тех, кто то из огня в прорубь то обратно? Тлеющие как раз всегда находятся в одном ровном настроении, неважно, в позитивном или нет. Горящие - разве не те, кто не перестал чувствовать? Или важны только внешние проявления?
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Счастливые те, кто ничего не просит и не ноет.
Верно)) важно ещё слова подтверждать действиями. biggrin_rt_40.png
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Александр, Москва, м. Юго-Восточная писал:
Жить и радоваться пока не надоест. Писать правдивую историю этого мира, ведь ты будешь свидетелем этого, получать знания, изобретать. Ну а когда все совсем надоест прыгнуть жерло действующего вулкана
Правда понятие относительное и субъективное)
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Дай семь!
Ахаха 😂👍
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Что делать с бессмертием? Нашёл бы, как с пользой провести время.
Боюсь, я бы не нашла. Но столько вариантов, о которых я бы и не додумалась прочитала. Интересно)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Хельга, Fairyland писала:
Боюсь, я бы не нашла. Но столько вариантов, о которых я бы и не додумалась прочитала. Интересно)
Ну. Зачем мне чужие варианты. Лучше несколько, но свои.
А монстр из фильма, просто урод, созерцающий свой пуп и зацикленные на себе. Если читала Стругацких, то это "гений - потребитель", выведенный профессором Выбегалло )))
Идея не нова.
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну. Зачем мне чужие варианты. Лучше несколько, но свои. А монстр из фильма, просто урод, созерцающий свой пуп и зацикленные на себе. Если читала Стругацких, то это "гений - потребитель", выведенный профессором Выбегалло ))) Идея не нова.
Ну, а твои то идеи какие на этот счёт?
Сообщение отредактировала Хельга, Fairyland (автор поста) 15.08.2023 14:03
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Тогда почему ты осуждаешь тех, кто то из огня в прорубь то обратно? Тлеющие как раз всегда находятся в одном ровном настроении, неважно, в позитивном или нет. Горящие - разве не те, кто не перестал чувствовать? Или важны только внешние проявления?
Я не осуждаю. Горящие это внутри. Но как говорится в соответствии с возрастом.
Осуждаю Ханжество.
Осуждаю Стереотипизмы.
Осуждаю отсутствие гибкости у людей.
Осуждаю безмерные желания. Неважно какие.
Люди, которые не способны чувствовать очень любят порассуждать о чувствах, особенно в разрезе морали.
Люди со стереотипами, которые делают какие то заключения, выучившись на чужих ошибках, а не своих сильно удивляют. При полном отсутствии понимания они знают практически все и как надо.
Люди не способные менять !самостоятельно в течении времени, а только под воздействием принуждающих факторов в итоге становятся СНОБам с умным видом.
Люди впадающие в крайности для меня это люди с зависимостями. Таких большинство. Им только посочувствовать.
Обычно все 4 пункта сочетаются часто в одном человеке. Для меня это уже повод их погонобить (потроллить)
На самом деле мне все равно. Менять их задачи нет. Но побесятся малек ПУСТЬ!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Хельга, Fairyland писала:
Ну, а твои то идеи какие на этот счёт?
Лекарство от рака, Автодоктор, глобальная система мониторинга и спасения... Одного века не хватит wink_rt_40.png
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я не осуждаю. Горящие это внутри. Но как говорится в соответствии с возрастом. Осуждаю Ханжество. Осуждаю Стереотипизмы. Осуждаю отсутствие гибкости у людей. Осуждаю безмерные желания. Неважно какие. Люди, которые не способны чувствовать очень любят порассуждать о чувствах, особенно в разрезе морали. Люди со стереотипами, которые делают какие то заключения, выучившись на чужих ошибках, а не своих сильно удивляют. При полном отсутствии понимания они знают практически все и как надо. Люди н
Осуждаешь, по себе знаю ) Троллить - это другое, я этого не видела от тебя. Ты не такой, каким хочешь казаться. Тоже свои раны скрываешь за стенкой сформировавшегося мировоззрения.
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Правда понятие относительное и субъективное)
Правда понятие абсолютное если оперировать исключительно фактами, а не своим или иным мнением)
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Хельга, Fairyland писала:
Посмотрела фильм, кажется, "Монстр". Суть в том, что девушка-журналлистка, попала на остров к этому самому монстру (который был бессмертен). А он всё своё свободное время проводил в страданиях и муках, пытаясь застрелиться, удавиться и т.д. И был он так зол и несчастен, что орал и вопил, ел людей, требовал от местных жителей каждый месяц "девственницу на съедение" Он, бедолага, столько созерцал окружающий мир, что просто не мог уже его видеть. Так то, хэппи-энд заключал
В "Сумерках" была та же дилемма. Там выиграло бессмертие.

Лично я не хотела бы иметь сие наказание... Видеть, как умирают все твои близкие, ужасно.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Где такая тема?
Снесли наверное. Недождались тебя))
Тема была как анонимка с двумя ахается и выбрать не может.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Снесли наверное. Недождались тебя)) Тема была как анонимка с двумя ахается и выбрать не может.
Это где один правильный, но скучный, а другой УХ, но .....ак?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Это где один правильный, но скучный, а другой УХ, но .....ак?
Ну да. Я же говорю, тема о двух концах)))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Осуждаешь, по себе знаю ) Троллить - это другое, я этого не видела от тебя. Ты не такой, каким хочешь казаться. Тоже свои раны скрываешь за стенкой сформировавшегося мировоззрения.
Оль нет у меня ран. Зажили давно. Осуждать на самом деле - бесполезная трата времени. Это так... Развлечение для ума.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр