загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Ездила я сегодня в гости к своей тетушке, позвали меня ягод пособирать, набрала 5литров смородины, 5 литров вишни, но речь не об этом. Прожила она с мужем своим около 40 лет. Смотрю я на них и душа радуется. Так у них все славно, ладно и слажено. Между собой живут дружно, вме бывает, конечно, как у всех. В доме хороший ремонт, , домик -игрушечка и снаружи и внутри. В огороде все грядки огорожены, на дорожках брусчатка, огород идеальный, кустарниуи все плодоносят, курочки квохчут, теплица... в эт
Хорошая тема. Мои родители так живут уже 48 лет. Каждый чем то занят, никто не скандалит, не выясняет отношения. Все в семью и ради семьи.

И если уж говорить объективно, я со вторым мужем так же жила. Дача, дом, работа, дети. Каждодневные заботы. Каждый делает что-то что необходимо и по дому и на даче. Разногласия пошли когда дети подросли и начали считать на кого сколько больше тратят. Ну и теснота, постоянно висеть стало что нужно что-то делать, чтобы стало комфортно всем. Я просто обижалась, если его дочь что то делала мне на зло или его мама высказывалась.

С первым мужем так же жили, но были ссоры из за его посиделок с друзьями по пятницам. В остальные дни все по заведенному режиму. На выходных он или на огороде или на стройке, я также или готовлю, убираю в доме или на грядках. Не было времени особо ни на телевизор, ни на книги, ни тем более на общение в интернете.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Понятно что ведро было пятилитровое.Тогда надо было сказать -собрала пятилитровое ведро смородины.Но сказать-собрала пять литров смородины-это не грамотно.
Вот. Показательно. Какая разница кто как сказал. Вот даже в таким мелочах хотите настоять на своем.

У нас тоже так же говорят " "5 литров" Ягод ли или меда. Никто не взвешивает ягоды, измеряют в литрах.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Но так было не всегда, и я помню иные времена.
Что у них было? Измены, зависимости, вмешательство родственников? Просто интересно.
То что сейчас со стороны выглядит радушно, это хорошо. Но вряд-ли забывается все плохое насовсем. Есть вещи которые задвигаются поглубже. Но до поры до времени, может триггернуть
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А чего им воевать на старости лет? Дети выросли, и они могут полностью посвятить себя друг другу и дому. Совет да любовь))
Не Свет, не скажи, есть вредные. И к старости прогрессирует. То женщине все не так, не туда положил, не то купил, не так сделал. То мужчина хочет над всеми доминировать, критикует всех и всем недоволен. Я видела такие пары.
С бабушкой рядом жили соседи, дед был очень жёсткий. Как выпьет так начинает гонять жену, она к нам прибегала прятаться. И так всю жизнь. За каждую копейку ей выговаривал. Внуков дочь перестала возить даже а ним, все высчитывал.

Самое поганое, что он слег и жена его досматривал где то полгода. Вот так вот прожила лет 50 в таком аду. И кстати как он умер, она тоже вскоре за ним следом... Наверно любовь такая у нее была...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Что у них было? Измены, зависимости, вмешательство родственников? Просто интересно. То что сейчас со стороны выглядит радушно, это хорошо. Но вряд-ли забывается все плохое насовсем. Есть вещи которые задвигаются поглубже. Но до поры до времени, может триггернуть
Наташ, много было. И руку однажды поднимал, и измены были. И спиртное, конечно.
Потом появилась мадам, ради которой он собрался уходить из семьи. У обоих хватило мудрости, к счастью. Из этой истории они вышли другими. Вскоре обвенчались. И сейчас он живёт для неё, это видно. А она для него. Всё, что они делают, они делают с мыслями друг о друге. Это удивительно, как можно всю жизнь так любить друг друга. Они вместе с ее 17 лет.
Вот у него ДР, а он ЕЙ сюрприз готовит))
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Наташ, много было. И руку однажды поднимал, и измены были. И спиртное, конечно. Потом появилась мадам, ради которой он собрался уходить из семьи. У обоих хватило мудрости, к счастью. Из этой истории они вышли другими. Вскоре обвенчались. И сейчас он живёт для неё, это видно. А она для него. Всё, что они делают, они делают с мыслями друг о друге. Это удивительно, как можно всю жизнь так любить друг друга. Они вместе с ее 17 лет. Вот у него ДР, а он ЕЙ сюрприз готовит))
hm_rt_40.png не знаю, смогла бы я простить такое...
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
В отношениях
 
Раньше девушек воспитывали без идей равноправие и феминизм и жена шла за мужем. Не было этой дури что называют саморазвитие и прочей хрень. Вот и была семья которая умела радоваться тому что есть, а не тому как надо в уме женщины. Мои родители тоже вместе прожили 55 лет и прошли через все невзгоды и лишения и были счастливы. Сейчас таких женщин единицы остались
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
В общем бегло если глянуть ответы. Обычная песня: мужчины винят женщин, женщины мужчин.
Нет ответственности, нет снисхождения к чужим недочетам, нет желания сохранить отношения. В этом основная причина. Отношения на время с мыслью: если что-найду замену, так жить не буду. Не для того мама ягодку/орла рОстила.

Ну и жажда денег, поэтому и завись и упрёки. Чтобы было на уровне, отдых- так отдых, телефон- так телефон. А не дешевая дребедень.
Посмотреть если на современных родителей школьников, каждый друг перед дружкой выеживается, чтобы их дитятко было лучше всех. И брать все горлом, скандалить и всем показывать свое "я". Не стыдно. Это образ жизни сейчас такой. Наглость -второе счастье.
Чего стоит 250 фото с каждого мероприятия:" Я у дивана, а на диване, я за диваном" wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 16.08.2023 22:33
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Назарово писала:
Ездила я сегодня в гости к своей тетушке, позвали меня ягод пособирать, набрала 5литров смородины, 5 литров вишни, но речь не об этом. Прожила она с мужем своим около 40 лет. Смотрю я на них и душа радуется. Так у них все славно, ладно и слажено. Между собой живут дружно, вме бывает, конечно, как у всех. В доме хороший ремонт, , домик -игрушечка и снаружи и внутри. В огороде все грядки огорожены, на дорожках брусчатка, огород идеальный, кустарниуи все плодоносят, курочки квохчут, теплица... в эт
Тётя с мужем так же дружно живут. Небольшой дом, сад, огород, банька. Дети и внуки приезжают, за столом все вместе собираются. Проблем в жизни было много у них. Муж выпивал, но бросил, когда у тёти руки опустились, хотела уходить от него (уже лет 25 или больше прошло).
Я думаю, что всегда всё гладко не бывает. Мы видим только внешнюю картинку.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
не знаю, смогла бы я простить такое...
Наташ, он же не постоянно пил, бил и гулял. Это были разовые выступления)) а все время между этими выступлениями он очень любящий и заботливый отец, жену баловал. Но и она тоже выкладывалась.
Внешне, кто не знал нюансов, были уверены, что идеальная семья.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2023 22:35
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что то мне кажется переооцениваете вы влияние денег
Это лишь потому, что вам кажется
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Наташ, он же не постоянно пил, бил и гулял. Это были разовые выступления)) а все время между этими выступлениями он очень любящий и заботливый отец, жену баловал. Но и она тоже выкладывалась. Внешне, кто не знал нюансов, были уверены, что идеальная семья.
У меня просто не стыкуется: любящий и ударяющий хоть изредка. И тем более не понимаю как можно любить и изменять.
Я тонко чувствую, мне такое даром не нать. Если руку полнял- нахрен надо, ждать когда снова прилетит. И изменил- свободен. Я себя не на помойке нашла.
Если со мной-то на все 100. 24/7. Другого мне не надо.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Это лишь потому, что вам кажется
Наверное
Я все таки на стороне где не деньги рулят , доживу там
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Наташ, много было. И руку однажды поднимал, и измены были. И спиртное, конечно. Потом появилась мадам, ради которой он собрался уходить из семьи. У обоих хватило мудрости, к счастью. Из этой истории они вышли другими. Вскоре обвенчались. И сейчас он живёт для неё, это видно. А она для него. Всё, что они делают, они делают с мыслями друг о друге. Это удивительно, как можно всю жизнь так любить друг друга. Они вместе с ее 17 лет. Вот у него ДР, а он ЕЙ сюрприз готовит))
А вы себе такое " счастье" хотите?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
У меня просто не стыкуется: любящий и ударяющий хоть изредка. И тем более не понимаю как можно любить и изменять. Я тонко чувствую, мне такое даром не нать. Если руку полнял- нахрен надо, ждать когда снова прилетит. И изменил- свободен. Я себя не на помойке нашла. Если со мной-то на все 100. 24/7. Другого мне не надо.
Я никогда не приму это за " мудрость". Пусть меня заминусуют, но нет ничего проще, чем сохранять такую " семью". Просто терпишь, когда тебе на голову какают и плачешь в подушку. Ещё суп варишь и молча в кровать ложишься. Ну, потом он нагуляется, набухается, геморрой и давление возьмут своё и вот он , красивый, дома сидит и сюрпризы на дни рождения готовит.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А вы себе такое " счастье" хотите?
В том виде, в каком оно было раньше - нет. Я и сейчас не хочу, потому что знаю цену счастья нынешнего.
Я к тому, что внешне идеальные пары, прожившие вместе всю жизнь, вполне возможно перелопатили очень много всего неприятного.
Карма, наверное. Как отработал какахи всякие, так и будет тебе счастье)
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я никогда не приму это за " мудрость". Пусть меня заминусуют, но нет ничего проще, чем сохранять такую " семью". Просто терпишь, когда тебе на голову какают и плачешь в подушку. Ещё суп варишь и молча в кровать ложишься. Ну, потом он нагуляется, набухается, геморрой и давление возьмут своё и вот он , красивый, дома сидит и сюрпризы на дни рождения готовит.
Ну, вот я знала, что видно будет только рассказ о плохих моментах.
Но это не была жизнь 24/7, это были моменты. Это важно.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
В том виде, в каком оно было раньше - нет. Я и сейчас не хочу, потому что знаю цену счастья нынешнего. Я к тому, что внешне идеальные пары, прожившие вместе всю жизнь, вполне возможно перелопатили очень много всего неприятного. Карма, наверное. Как отработал какахи всякие, так и будет тебе счастье)
Вооот) вы зрите в корень. У многих пар такое " счастье ", что и несчастье за счастье сойдёт. Зато все умиляются: " Ах, божечки, 50 лет душа в душу".
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Наверное Я все таки на стороне где не деньги рулят , доживу там
Вот на этом пока и держится мир, но запад с Америкой явно уплыли и все больше наши люди этому подвержены, дабы духовное слишком тяжело развивать в отличие от материального
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вооот) вы зрите в корень. У многих пар такое " счастье ", что и несчастье за счастье сойдёт. Зато все умиляются: " Ах, божечки, 50 лет душа в душу".
Счастье это труд, кто бы что ни говорил.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр