загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Вроде не критично, жизни не мешает, всякое конечно бывает, но. Человек делает орфографические ошибки в тексте. Хуже того, в повседневных выражениях, я понимаю что не все грамотеи. Не могу просто пропускать это, в глаза бросается и минусик сразу о человеке формируется. А в реале вполне себе, при живом общении. Да, я тоже леплю иной раз ошибки в тексте, потому и спрашиваю: формируется у вас отрицательное мнение о человеке, пишущем неграмотно?
Когда пришёл интернет, меня учили, что в написании текста, главное быстрый ответ.
А отрицательное мнение о человеке у меня формируется, когда он навязывает это мнение мне или другим.
Доброе утро, грамотеи).
Рита, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Рита, Ростов-на-Дону, 49 лет.
 
Свой круг общения - одно, к этому кругу людей и запросы, и предложения. А общение по необходимости - другое, там вообще сквозь пальцы, лишь бы поставленные цели были достигнуты.
Валентин, Россия, Москва, 42 года
Валентин, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Вроде не критично, жизни не мешает, всякое конечно бывает, но. Человек делает орфографические ошибки в тексте. Хуже того, в повседневных выражениях, я понимаю что не все грамотеи. Не могу просто пропускать это, в глаза бросается и минусик сразу о человеке формируется. А в реале вполне себе, при живом общении. Да, я тоже леплю иной раз ошибки в тексте, потому и спрашиваю: формируется у вас отрицательное мнение о человеке, пишущем неграмотно?
Формируется. Грамотная речь обязательна.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Когда пишут не грамотно - это полбеды ( бывают дисграфики или те, кто спешат, за рулём, т9 в конце концов), а вот когда говорят.. .
Неграмотно тоже слитно пишется girl-haha_rt_70.gif тут можно каждого затыкать,надо ли только? Я тоже мчу и мне не до орфоргафии, все пральна)))
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
БалашИха или БалАшиха ДоговорА ТортЫ Я сам с Москвы Передайте за проезд Я скучаю за тобой И Иду в концерт ©
Пиридайте ихний кепчук по клидору дальше friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Передайте за проезд
А как правильно? umnik2_rt_46.gif
Если я зашла в конец автобуса и передаю водителю деньги, прошу впереди сидящего передать деньги за проезд, что не так? unsure_rt_40.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Вроде не критично, жизни не мешает, всякое конечно бывает, но. Человек делает орфографические ошибки в тексте. Хуже того, в повседневных выражениях, я понимаю что не все грамотеи. Не могу просто пропускать это, в глаза бросается и минусик сразу о человеке формируется. А в реале вполне себе, при живом общении. Да, я тоже леплю иной раз ошибки в тексте, потому и спрашиваю: формируется у вас отрицательное мнение о человеке, пишущем неграмотно?
Для меня не то чтобы неграмотность была минусом, но грамотность точно будет плюсом. Не огромным, но все же.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Для меня не то чтобы неграмотность была минусом, но грамотность точно будет плюсом. Не огромным, но все же.
Аналогично.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Раздражают множественные грамматические ошибки.. Ну ё - моё, ты же в школе учился, книжки читал, ну хоть что то должно в мозгу отложиться... Но ещё сильнее раздражает, когда человек своей безграмотностью начинает гордиться и выпячивать её, выдавая за оригинальность
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я о приДти спотыкаюсь когда читаю)))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Вроде не критично, жизни не мешает, всякое конечно бывает, но. Человек делает орфографические ошибки в тексте. Хуже того, в повседневных выражениях, я понимаю что не все грамотеи. Не могу просто пропускать это, в глаза бросается и минусик сразу о человеке формируется. А в реале вполне себе, при живом общении. Да, я тоже леплю иной раз ошибки в тексте, потому и спрашиваю: формируется у вас отрицательное мнение о человеке, пишущем неграмотно?
не все, что видится, отражает реальность.
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Про как показатель - чего. Для меня, например.
Неграмотно пишет человек, - вероятно, он мало читает. Не обязательно знать все правила, насмотренность на правильно написанные слова способствует их грамотному правописанию. Мало читает, - не порок, конечно, но, прежде чем излагать свои мысли, мы со школы много читаем и воспринимаем чужих, это развивает речь, устную, и письменную. Я смотрю, как пишет человек, и перспективы дальнейшего общения с ним
пытаюсь видеть. А у вас не так?
Да: опечатки это другое.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Для Александровна, Россия, Москва:

sarcastic_rt_50.gif
Из этой же "серии"))

Мария, Россия, Воронеж, 35 лет
Мария, Воронеж, 35 лет.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Вроде не критично, жизни не мешает, всякое конечно бывает, но. Человек делает орфографические ошибки в тексте. Хуже того, в повседневных выражениях, я понимаю что не все грамотеи. Не могу просто пропускать это, в глаза бросается и минусик сразу о человеке формируется. А в реале вполне себе, при живом общении. Да, я тоже леплю иной раз ошибки в тексте, потому и спрашиваю: формируется у вас отрицательное мнение о человеке, пишущем неграмотно?
Подсознательно напрягаюсь, да))
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Причины низкого уровня грамотности могут быть разные. Моя бабушка была неграмотной- ни читать, ни писать не умела, вторая- не сильно грамотной. Обе учились в школе. Но деревенская жизнь, голод, потом война, послевоенные годы ... Не до запятых.
Бывшего мужа по репетиторам возили, всё без толку. Не дано, значит.
Если я наляпала ошибок меньше, чем кто-то, это никак не делает меня выше, важнее этого кого-то.
У меня вообще проблемы с речевыми ошибками: типо "подъезжая к остановке, у меня слетела шляпа")) sarcastic_rt_50.gif
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Знаю 2 языка: русский и русский матерный
Мне как то сказали, что я много ругаюсь матом, тк глупая и у меня маленький словарный запас. На что я ответила: " Это такого рода сублимация"
И тогда, у меня спросили: А что это такое? "
))))
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет
Елена, Москва, м. Марьино, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
А если человек вполне успешен и надежен при этгм?
Видимо лучше ему общаться аудио сообщениями или звонками)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я о приДти спотыкаюсь когда читаю)))
А,мне слово пробЫвать ,пипец просто
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Навеяло: Как в слове из 3 букв сделать 5 ошибок?
Сергей, Россия, Челябинск, 44 года
Сергей, Челябинск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Навеяло: Как в слове из 3 букв сделать 5 ошибок?
Истчо вапросы есь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр