загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Истчо вапросы есь?
Умён.... мудёр....
Сергей, Россия, Челябинск, 44 года
Сергей, Челябинск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Умён.... мудёр....
Да Гугл его знает, насколько...
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А как правильно?
Оплатите проезд.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Умён.... мудёр....
Мудр
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
формируется у вас отрицательное мнение о человеке, пишущем неграмотно?
Считаю это неуважением к собеседнику, только и всего.
Отдельные ошибки могу не замечать, сама не академик, но вопиюще безгамотные тексты раздражают.
И мужчины нравятся, которые грамотно, интересно и понятно пишут.
Сергей, Россия, Челябинск, 44 года
Сергей, Челябинск, 44 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Считаю это неуважением к собеседнику, только и всего.
Можете более развернуто выразиться? Двоякий смысл видится.)
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Вроде не критично, жизни не мешает, всякое конечно бывает, но. Человек делает орфографические ошибки в тексте. Хуже того, в повседневных выражениях, я понимаю что не все грамотеи. Не могу просто пропускать это, в глаза бросается и минусик сразу о человеке формируется. А в реале вполне себе, при живом общении. Да, я тоже леплю иной раз ошибки в тексте, потому и спрашиваю: формируется у вас отрицательное мнение о человеке, пишущем неграмотно?
Отрицательное мнение формируется только у того в голове, кто сам заморачивается на собственные эмоции, тот кто делает ошибки ему все равно на чужие заморочки, но почему то тот кто заморачивается считает другого балбесом, хотя сам невротик.
Здоровый человек не замечает ошибки чужих, ему или интересно с данным человеком и он продолжает общаться или не интересно, и просто не общается.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Оплатите проезд.
Это от водителя. Я пояснила, а если я, пассажир, прошу передать деньги водителю?
Сергей, Россия, Челябинск, 44 года
Сергей, Челябинск, 44 года.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Отрицательное мнение формируется только у того в голове, кто сам заморачивается на собственные эмоции, тот кто делает ошибки ему все равно на чужие заморочки, но почему то тот кто заморачивается считает другого балбесом, хотя сам невротик. Здоровый человек не замечает ошибки чужих, ему или интересно с данным человеком и он продолжает общаться или не интересно, и просто не общается.
В простом общении согласен, а если беседа обретает деловой характер?
Не заметили бы Вы ошибки у человека, имеющего высшее образование?
Обратились бы Вы к юристу, например, делающему орфографические ошибки в словах, или с неграмотной речью?)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
В простом общении согласен, а если беседа обретает деловой характер? Не заметили бы Вы ошибки у человека, имеющего высшее образование? Обратились бы Вы к юристу, например, делающему орфографические ошибки в словах, или с неграмотной речью?)
Полно ошибок у людей с ВО, технарей, я со строителями работаю, чего только не пишут))
Это не делает их /нас глупее.
Главное чтоб учителя русского ошибок не делали))) а то бывают кадры))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 18.08.2023 11:53
Сергей, Россия, Челябинск, 44 года
Сергей, Челябинск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это от водителя. Я пояснила, а если я, пассажир, прошу передать деньги водителю?
Передайте пожалуйста деньги за проезд.
Передайте пожалуйста за проезд.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Передайте пожалуйста деньги за проезд. Передайте пожалуйста за проезд.
Ну вот говорят что так неправильно rtfm_rt_52.gif
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
В простом общении согласен, а если беседа обретает деловой характер? Не заметили бы Вы ошибки у человека, имеющего высшее образование? Обратились бы Вы к юристу, например, делающему орфографические ошибки в словах, или с неграмотной речью?)
Общаться с людьми надо с теми, которые вам приятны в общении и не важно есть у них вышка или нет.
Юриста выбирают по рекомендации. Юристы бывают грамотные как юрист, которые честно говорят шансы на успех и юристы, которые берутся за дело, зная что 100% проиграют и берут за это больше обычного, вот вторые и есть безграмотные, т.к. не честные.
Поэтому грамотность людей это завышенные ожидания от человека и разочарование в нем, все в голове того кто разочаровался, а тот кто безграмотно пишет, он может вполне быть счастливым человеком, в отличии от того кто раздражается от чужих ошибок.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Можете более развернуто выразиться? Двоякий смысл видится.)
Если мне пишут, хочется, что бы приятно и удобно было читать. Если пишут хрень без запятых и заглавных букв, у меня нет желания разбираться в этом. Если человек так пишет, значит ему не очень надо, что бы его читали. Ему просто наплевать, что другие глаза и мозг ломают разбираясь в его текстах.
Сергей, Россия, Челябинск, 44 года
Сергей, Челябинск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Ну вот говорят что так неправильно
Главное, что Вас прекрасно понимают. И вообще, я устанавливаю стиль своего общения по уровню собеседника.
Сергей, Россия, Челябинск, 44 года
Сергей, Челябинск, 44 года.
 
ОльгаНК, Россия, Москва писала:
Если мне пишут, хочется, что бы приятно и удобно было читать. Если пишут хрень без запятых и заглавных букв, у меня нет желания разбираться в этом. Если человек так пишет, значит ему не очень надо, что бы его читали. Ему просто наплевать, что другие глаза и мозг ломают разбираясь в его текстах.
Наверное, он не может по другому? Не научился, не его в этом вина.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Челябинск (автор поста) 18.08.2023 12:00
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Это от водителя. Я пояснила, а если я, пассажир, прошу передать деньги водителю?
Тогда норм
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Наверное, он не может по другому?
Ну не может, так не может. Я не осуждаю никого. Если у меня какие-то дела важные с человеком - потерплю, порасшифровываю. Если просто познакомиться и пообщаться хочет - не буду скорее всего.
Сергей, Россия, Челябинск, 44 года
Сергей, Челябинск, 44 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Полно ошибок у людей с ВО, технарей, я со строителями работаю, чего только не пишут)) Это не делает их /нас глупее. Главное чтоб учителя русского ошибок не делали))) а то бывают кадры))
Длинношеее sarcastic_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Челябинск писал:
Вроде не критично, жизни не мешает, всякое конечно бывает, но. Человек делает орфографические ошибки в тексте. Хуже того, в повседневных выражениях, я понимаю что не все грамотеи. Не могу просто пропускать это, в глаза бросается и минусик сразу о человеке формируется. А в реале вполне себе, при живом общении. Да, я тоже леплю иной раз ошибки в тексте, потому и спрашиваю: формируется у вас отрицательное мнение о человеке, пишущем неграмотно?
Нет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр