загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А я себя ощущаю, как на пустой платформе и мимо летят поезда в Новый год
Это про одиночество, а не про Новый год.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Ирина, Москва, м. Славянский бульвар писала:
Блин,Юля, как так( Всегда нравилось твое отношение к жизни, твоя легкость, какие фото выставляла, всегда на позитиве! Зима же это здорово!
Часто это лишь только маска. Напускная весёлость и позитив. И рано или поздно накрывает. Потом проходит. И у Юли пройдёт.
Даша, Россия, Москва, 45 лет
Даша, Москва, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А где праздник-то?
Праздник, как и скука, в нас.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Юль, это хандра. Бывает, накатывает. Одной быть вообще нездОрово. Меня детвора держит в тонусе. Так бы тоже расклеилась. Но не могу. Я ж стойкий оловянный солдатик)
Вот. Нас много таких friends_rt_104.gif , кто ради детей и позитивная, и счастливая.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот не люблю я этот праздник, хоть тресни. Да, так же готовлюсь, ген уборка, елка, подарки. Но радости вообще не ощущаю. Как будто вклеили меня, как картинку, не в тот комикс. Пыталась вспомнить, когда в последний раз реально радовалась ему. Ну, очень давно. Уберешься, приготовишь, нарядишься , сядешь и пустота. В студенчестве, когда все были более менее равны , было весело. С любимым - спокойно и душевно, но так это в любой день. А последние несколько лет… какая-то фальшивая китайская мишур
Не знаю, никогда не было недовольства или негатива к этому празднику, всегда ассоциации с чем-то теплым, волшебством, поездки к друзьям, горки, гуляния… счастливые глаза детей раскрывающие подарки… ген. Уборку не делаю, не вижу смысла себя чрезмерно перенапрягать, и так работы, дети, заботы, тряпкой еще махать, пыль на шкафу тоже хочет отметить праздник sarcastic_rt_50.gif нечего ее трогать))
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да нет у меня хандры!!
Так а что? - мимо летят поезда в Новый год)))
Татьян-ка Москва, 40 лет.
Сообщение удалено автором 22.01.2024 23:36
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Зима - здорово, да. Обожаю сугробы , падающий снежок. Сама в снег могу упасть. Белое пальто на зиму себе купила, хожу как снегурочка. Но это же не про Новый год Извини, что не оправдала твоих ожиданий ))
Вот, говорю же, что тут все в белом пальто, а со мной спорят)))) А у меня есть шуба пудрового цвета. Надо надеть. Маркая, но настроение поднимает.
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 07.12.2023 13:14
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот не люблю я этот праздник, хоть тресни. Да, так же готовлюсь, ген уборка, елка, подарки. Но радости вообще не ощущаю. Как будто вклеили меня, как картинку, не в тот комикс. Пыталась вспомнить, когда в последний раз реально радовалась ему. Ну, очень давно. Уберешься, приготовишь, нарядишься , сядешь и пустота. В студенчестве, когда все были более менее равны , было весело. С любимым - спокойно и душевно, но так это в любой день. А последние несколько лет… какая-то фальшивая китайская мишур
В детстве я очень любила Новый Год. Этот праздник продолжался у нас недели две, начиная с подготовки в конце декабря (сами рисовали и делали ёлочные игрушки с бабушкой,покупали продукты к столу (в моем детстве это был отдельный квест- найти продукты, ухватить "дефицит", отстояв за ним огромную очередь), пекли торты, которые пропитывались сутки, фаршировали уток, квасили капусту и тд). Затем украшение ёлки, квартиры....Это всё- последняя неделя декабря. С утра 31 числа всегда начинались звонки с поздравлениями. Много-много звонков. Телефон тогда был стационарный, к нему каждый раз приходилось бежать, по пути гадая- кому звонят и кто)) Обязательно днем 31 декабря шли за водой на родник в парк Покровское-Стрешнево. Все люди друг друга по пути с улыбками поздравляли "С Наступающим!". Это добавляло праздничного настроения. Потом ложились спать и часов в 6 вечера просыпались...включали телевизор, а там было много музыки, дождиков и интересных фильмов. К вечеру начинали собираться гости. Много взрослых, каждый из которых приносил мне какой-то подарок girl-angel_rt_62.gif
Со 2 января начинали приезжать гости из других городов и всё повторялось, вплоть до старого Нового Года...Это было очень счастливое время.
В семейной жизни Новый Год не очень любила. Постоянная суета - успеть/приготовить/накрыть/убрать/выпить/накрыть/убрать...ёлка искусственная, подарки "под заказ","wish лист".
Сейчас Новый Год снова люблю. Потому что всё как в детстве снова.
Юля, желаю тебе встретить человека, с которым Новый Год снова станет праздником, который ждёшь и любишь каждый год! mishka.gif
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 07.12.2023 12:21
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Добряк, Россия, Москва писал:
такое ощущение , что девушки хотят сказать "пригласите меня на НГ к себе" но всё завуалировано.
Да вы только трындите, а девушек одиноких меньше не становится ireful3_rt_70.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот не люблю я этот праздник, хоть тресни. Да, так же готовлюсь, ген уборка, елка, подарки. Но радости вообще не ощущаю. Как будто вклеили меня, как картинку, не в тот комикс. Пыталась вспомнить, когда в последний раз реально радовалась ему. Ну, очень давно. Уберешься, приготовишь, нарядишься , сядешь и пустота. В студенчестве, когда все были более менее равны , было весело. С любимым - спокойно и душевно, но так это в любой день. А последние несколько лет… какая-то фальшивая китайская мишур
То-же терпеть не могу идиотский праздник, какая-то безтолковая суета(Два года подряд спать ложусь и не каплю не жалею!
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Как больше нравится.
Значит не иноагент, а его личинка
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот не люблю я этот праздник, хоть тресни. Да, так же готовлюсь, ген уборка, елка, подарки. Но радости вообще не ощущаю. Как будто вклеили меня, как картинку, не в тот комикс. Пыталась вспомнить, когда в последний раз реально радовалась ему. Ну, очень давно. Уберешься, приготовишь, нарядишься , сядешь и пустота. В студенчестве, когда все были более менее равны , было весело. С любимым - спокойно и душевно, но так это в любой день. А последние несколько лет… какая-то фальшивая китайская мишур
Я борюсь с таким настроением в нг, ищу способы избежать даже намёк на такие мысли, но похожее испытываю в др, хочется быстрее перепрыгнуть этот день🤔
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Самому то мне от Деда Мороза ни чего не надо, разве что Снегурочку, но с детьми позволить себе ее не могу.
Всё эти ограничения только в Вашей голове. Или Вы про Снегурочку на одну ночь?
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
То-же терпеть не могу идиотский праздник, какая-то безтолковая суета(Два года подряд спать ложусь и не каплю не жалею!
Это старость Кир, моя бабушка так всегда делала lazy2_rt_58.gif
Одиночество конечно людей удручает…
Как сложно найти то оказывается «своего человека» и как это легко(как казалось),было раньше. Только оказались люди «не наши» у многих.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Вот. Нас много таких , кто ради детей и позитивная, и счастливая.
Они заряжают))
Zifa, Россия, Москва, 54 года
Zifa, Москва, 54 года.
 
Как бы грустно не было на душе, но все равно жду НГ. Хоть немного но украшаю дом ( когда дети были маленькие для них по полной программе). А сейчас с удовольствием выбираю и покупаю подарки. Планирую поездку на зимние каникулы. Не надо унывать. Не ждите не от кого милости. Планируйте и решайте свою жизнь сами. Не ждите чуда, чудите сами.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Влад, . писал:
Комплименты)) .
И не говори girl-angel_rt_62.gif
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Накрывает да, особенно в праздник. Я помню как это бывает ) Хочется пожелать всем, кто ещё не встретил, обязательно встретить как можно скорее 💕 Чтоб праздник для всех был праздником!
girl-angel_rt_62.gif
Максим, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Максим, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Последние несколько лет тоже такое двоякое ощущение от праздника, когда то казалось что это такой сказочный праздник, все эти украшения приготовления подарки, и в какой то момент такая немного грустная пустота внутри.... И что с этим делать и стоит ли делать не понятно и не известно.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр