загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
41
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Для Коля Николай, Краiна мрой:

Тебя какое слово развеселило?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Пришла пора очистить этот мир от скверны Надо создавать сообщество
Николя, и Вы туда же?)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
А для вас реальный показатель кого там называли старородящей? А про близнецов да, было смешно и актуально, первый год после рождения, а потом уже мимо ушей😁
Так официально называли врачи в женской консультации, это показатель того, что в основной массе молодые мамы были действительно молоды летами,т.е рожали не потому что их в школе зомбировали. Вот я о чём, а не о тгм что для меня лично это что-то значит. Кстити, у меня тоже дочь подросток, нл мне и в голову не пришло колотится в истерике если ей такую лекцию прочитают в школе. Вы много видели того, чтобы дети бежали делать, потому что "в школе сказали"?) я нет)). Им уроки твердят делать и сменку носить, а они и это не всегда выполняют)). Так что всё будет хорошо с нашими детьми. Мне кажется, что такие вопросы как образование, деторождение, это из семьи больше идёт.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это Вы про меня что ли?) Неужели за полтинник можно быть таким тугодумом, ещё и злиться из-за этого?
Вы мне на вопрос ответите?

Дубль четыре.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так официально называли врачи в женской консультации, это показатель того, что в основной массе молодые мамы были действительно молоды летами,т.е рожали не потому что их в школе зомбировали. Вот я о чём, а не о тгм что для меня лично это что-то значит. Кстити, у меня тоже дочь подросток, нл мне и в голову не пришло колотится в истерике если ей такую лекцию прочитают в школе. Вы много видели того, чтобы дети бежали делать, потому что "в школе сказали"?) я нет)). Им уроки твердят делать
Рожали в 18 потому что контрацепции не было. Да и у бедных с-с единственное доступное развлечение. Почитайте Терри Пратчетта. smile_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Вы мне на вопрос ответите? Дубль четыре.
Какой ответ Вы хотите услышать?smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Но так называемые гражданские браки все же осуждались и девочки хотели чтоб как надо через ЗАГС А гостевые отношения тоже хорошим словом называли. Ну типа женщина, любящая принимать гостей
Да. Но я про это вообще не пишу. Моя мысль в ответ форумчанки на то, что сейчас, мол, пропаганда и дети побегут массово плодиться. Мой ответ, что и раньше рано рожали часто. Без пропаганды которой сейчас испугались родители.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Женя, извини. Пойду спать. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Рожали в 18 потому что контрацепции не было. Да и у бедных секс единственное доступное развлечение. Почитайте Терри Пратчетта.
Не думаю, что в СССР всё были бедными и от этого рржали молодыми. Аборт, кстати, был одним из методов контрацепции, так что кто не хотел, тот не рожал. Рожали молодыми, потому что знали, что и в ясли отдадут и в садик и образование закончат. И квартиру от предприятия получат. Уверенность у женщин была в завтрашнем дне и социалке. Помните фильм "Человек родился", таи вообще чуть не пятидесятые годы, девушка в город приехала и не поступила, но забеременела и родила. Возвращаться домой не хотела "с позором* и как выжила, и устроилась хотя без образования и характер не сахар. И даже замуж вышла потом за хорошего парня)). Нл смысл фильма, конечно, был не в тгм что так надо делать
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Женя, извини. Пойду спать.
Доброй ночи. Мне то что до ваших баталий?)) Я и не такое видела..
Просто если кто-то впервые набрёл на форум и увидел такие диалоги, вряд ли захочет в них участвовать...
А потом сетуем, что нет новых лиц..
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.12.2023 00:27
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Так официально называли врачи в женской консультации, это показатель того, что в основной массе молодые мамы были действительно молоды летами,т.е рожали не потому что их в школе зомбировали. Вот я о чём, а не о тгм что для меня лично это что-то значит. Кстити, у меня тоже дочь подросток, нл мне и в голову не пришло колотится в истерике если ей такую лекцию прочитают в школе. Вы много видели того, чтобы дети бежали делать, потому что "в школе сказали"?) я нет)). Им уроки твердят делать
Вы видимо не слышите, я хочу чтоб в школе учили школьным предметам, а не всяким шлаком мозги детям пудрили и полезные учебные часы на это урезали
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Окси, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы видимо не слышите, я хочу чтоб в школе учили школьным предметам, а не всяким шлаком мозги детям пудрили и полезные учебные часы на это урезали
Я слышу что вы истерите и на беседу в спокойном тоне не способны сейчас. Поэтому позвольте вас оставить. Хорошего вечера.
Окси, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Окси, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я слышу что вы истерите и на беседу в спокойном тоне не способны сейчас. Поэтому позвольте вас оставить. Хорошего вечера.
Вы за себя отвечайте, а не про мое спокойствие беспокойтесь. Вам уже про пальто и табуреточку сказали.
Ага и вам не хворать)
Сообщение отредактировала Окси, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.12.2023 00:33
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Очень сильно нравится мне идея семейного обучения… Дорого, конечно. И времени много занимает. И все равно
Мы на семейном обучении. По поводу времени - наоборот занимает гораздо меньше, и в разы больше остаётся свободного. + отсутствие стрессов, возможность самим выбирать удобное время и много других плюшек.
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Мы на семейном обучении. По поводу времени - наоборот занимает гораздо меньше, и в разы больше остаётся свободного. + отсутствие стрессов, возможность самим выбирать удобное время и много других плюшек.
Я имею в виду активное время родителя) Как минимум - найти преподавателей, организовать процесс. Но я пока теоретик в этом плане. А у ребёнка скорее всего меньше времени занимает, да. Так как в своём темпе, только нужное.

Вы с какого возраста на семейном? Есть предметы, которые сами даёте? Или полностью на сторонних репетиторах?

Интересна эта тема
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Диана, Россия, Пенза писала:
Что думаете? По - моему, ппц полный https://mel.fm/zhizn/razbor/82951....itsya-novy-predmet--semyevedeniyeИсточник: https://mel.fm/zhizn/razbor/8295164-ne-lyubov-a-smireniye-i-umeniye-slushat-v-shkolakh-poyavitsya-novy-predmet--semyevedeniye
Как же *** /вырезано цензурой/ уже своими экспериментами... dash1_rt_102.gif
Чего только не изучал за 7 лет в школе мой бедный ребёнок. Парилась на предмет "надо ли объяснять детям, что не все взрослые по умолчанию умные" я первое время, потом объяснила и хоть не переживаю, только периодически добавлять приходится.
Остается надеяться, что тоже сделают безоценочным и можно будет плавно саботировать. bayan.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я слышу что вы истерите и на беседу в спокойном тоне не способны сейчас. Поэтому позвольте вас оставить. Хорошего вечера.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сейчас нередко обратный девиз, "правила, чтобы их нарушать" и пр На неделе шла по тротуару, впереди лентой путь перегорожен, ок, сворачиваю на дорогу, чтобы обойти заграждение, хотя впереди спокойно, ничего не происходит. Той же дорогой бабуля вела внучку лет восьми на музыку (у девочки скрипка), ребёнок "бабуль, давай не будем обходить?", и бабуля соглашается. А мужики на крыше пятиэтажки закончили перекур и возобновили сброс снега. Ладно хоть не глыбы вниз полетели. Когда
Сейчас многие путают свободу со вседозволенностью. Плюс недавняя мода на постоянное демократическо - либеральное поругивание своей страны и поплевывание в её адрес... И отсутствие патриотизма. Сейчас спохватились, что многое упущенно уже.. Начали гайки подкручивать, но у наших же главное не наличие ума в голове, а "свобода", только непонятно от чего. Так что будут теперь многие дети девяностых, те кто в общем и целом не знаком с понятием Родина и патриотизм ещё подпрыгивать какое - то время во имя "свободы".
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
У нас были "Основы религиозных культур и светской этики". Курс обязателен. Я написала заявление, что против того, чтобы пудрили попами голову ребёнку. Может быть и здесь можно будет так?
У нас вообще сначала хотели Основы христианства преподавать вместо этого.. для всех, притом что в классе несколько семей других вероисповеданий. Хорошо большинство родителей против высказались. girl-angel_rt_62.gif
А на религиоведении у них весело было, дети быстренько начали обсуждать возможные способы управления и манипулирования, в том числе с помощью религии и пропаганды. Моя еще и регулярно консультировалась, чтоб круче звездить... horror_rt_60.gif
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас вообще сначала хотели Основы христианства преподавать вместо этого.. для всех, притом что в классе несколько семей других вероисповеданий. Хорошо большинство родителей против высказались. А на религиоведении у них весело было, дети быстренько начали обсуждать возможные способы управления и манипулирования, в том числе с помощью религии и пропаганды. Моя еще и регулярно консультировалась, чтоб круче звездить...
Сообразительная девочка. biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2023 01:21
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
41

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр