загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Похоже вы и позже не поймёте абсурдность ситуации когда мама заступается за сына перед его женой интересно, - если эта жена и этой свекрозаступнице втащит полотенцем ? Что будет с вашей картиной мира тогда
С моей ничего не будет.
Хм 2 бабищи уж найдут, как втащить обоюдку.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хм 2 бабищи уж найдут, как втащить обоюдку.
Что? Втащить обоюдку ? Что это
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Что? Втащить обоюдку ? Что это
Выше все написано. Что за обоюдка.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Выше все написано. Что за обоюдка.
Так как это поможет сыночке))) свекровь выхватит. И ? Еще больше сынаполотенцем будет бить
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2024 15:46
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Так как это поможет сыночке))) свекровь выхватит. И ? Еще больше сынаполотенцем будет бить
До абсурда все можно довести. Смысл был простой, против лома, есть другой лом и не важно откуда и чей.
Лана, Россия, Анапа, 46 лет
Лана, Анапа, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Может про девочек спросить до какой похабщины не должна скатываться женщина, если у нее в голове ее столько, что распирает?
Да, да, Наташа... согласна.
В любой ситуации есть тонкие..и не очень тонкие грани, которые надо учитывать. Обсуждая мужчин, способных на .... в отношении женщины, обходим обсуждение предела нетактичного (мягко говоря) поведения женщины.
Каждая ситуация индивидуальна.
Мужчина по сути своей "боец, защитник, добытчик"...энергии "агрессии" в нем заложены природой... чтобы выжить, добыть, защитить ...
Женщина - по природе - любовь, нежность, кроткость.
Женщина, которая позволяет себе оскорблять мужчину, поднимать на него руку... на том основании, что она "девочка" и ей простительно...это перекос! Так же как и обвинять мужчину, который ответил женщине на оскорбление в свой адрес, в адрес своей семьи и т.п. - тоже необъективно. Во всем конечно мера должна быть. Но в такой женщине мужчина видит агрессора...и отвечает соответственно.
Борис, Россия, Москва, 52 года
Борис, Москва, 52 года.
Женат
 
Редкая тема которую я прочитал целиком. Обычно читаю первые две страницы и последние пару страниц.
Интересные и познавательные точки зрения.

Раз уж прочитал, то также отдам дань уважения ТС и комментаторам и опишу свою позицию по сути вопроса.

1. Если мы обсуждаем мужское поведение, то т.к. суть мужчины - это постоянная борьба/битва с окружающим миром за мамонта, за семью, за место под солнцем и т.д., то с моей точки зрения важными аспектами истинного мужества/героического поведения (того что изначально позволяло роду или виду животных выживать), того что отличает хищника от падальщика является такое свойство как внутренее благородство, т.е. готовность и способность соблюдать простые принципы: не обижать заведомо слабых, не бить лежачего, дать возможность противнику признавшему свое поражение покинуть поле боя, а не глумиться над ним и не добивать его, предполагаю что позже эти инстинкты-правила трансформировались в рыцарский, а потом и дуэльный кодекс.
Такое благородство возможно только у сильных людей, так как только наличие внутренней силы дает мужчине готовность быть благородным и отстаивать свою позицию и свои принципы оставаясь благородным до конца, даже если это может закончиться физическим или материальным ущербом сейчас или в будущем.

2. Женщина в традиционном мире, как правило, физически всегда была слабее мужчины (хотя есть и обратные примеры когда женщины готовы были соперничать с мужчинами в таком мужском деле как война, например, амазонки или Жанна д’Арк), поэтому мужчина "поднявший руку" на заведомо более слабого противника, женщину, благородным несомненно назваться не может.
Но и представить в таком обществе женщину, которая проявила агрессию, "подняла бы руку" на мужчину тоже очень сложно, потому что потом этой женщине (ну или мужчине, который ее защищает) пришлось бы кровью доказывать эту свою готовность и способность быть сильной.

3. В современном мире роль женщины (да и роль семьи и роль мужчины тоже) пересматривается, меняется, гораздо большее число женщин хотят и готовы быть сильными и агрессивными, такая женщина (которая активно конкурируют с мужчинами в разных сферах, в том числе и в очередях) - это амазонка, это противник бросающий вызов и демонстрирующий готовность и способность сражаться. Такая женщина изначально д.б. готова к битве и борьбе в жёстком "мужском" мире, а это "джунгли" в котором никто никому ничего не уступает, где каждый борется с такими же хищниками, а иногда и падальщиками за свой мир и свою семью.

4. Мужчина, который всегда и при любых обстоятельствах уступает таким современным агрессивным хищницам обречён на проигрыш в борьбе за выживание и вымирание.

5. Женщина, которая демонстрирует агрессию, силу и готовность вступить в битву с мужчиной не может требовать преимущества или форы в этой битве только на основании того, что она женщина, т.к. эта её агрессия, т.е. проактивная готовность и способность бросить вызов означает, что она больше не слабая и она готова играть по мужским правилам.
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2024 17:39
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
До абсурда все можно довести. Смысл был простой, против лома, есть другой лом и не важно откуда и чей.
Очень и очень интеллектуальный путь
SветлANa Москва, 46 лет.
Сообщение удалено автором 04.01.2024 17:33
Наталья, Россия, Иваново, 48 лет
Наталья, Иваново, 48 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Редкая тема которую я прочитал целиком. Обычно читаю первые две страницы и последние пару страниц. Интересные и познавательные точки зрения. Раз уж прочитал, то также отдам дань уважения ТС и комментаторам и опишу свою позицию по сути вопроса. 1. Если мы обсуждаем мужское поведение, то т.к. суть мужчины - это постоянная борьба/битва с окружающим миром за мамонта, за семью, за место под солнцем и т.д., то с моей точки зрения важными аспектами истинного мужества/героического поведения (того
Так не хватает на форуме таких разумных мыслей. Четко и понятно. Спасибо!
Лана, Россия, Анапа, 46 лет
Лана, Анапа, 46 лет.
Замужем
 
Борис, Россия, Москва писал:
Редкая тема которую я прочитал целиком. Обычно читаю первые две страницы и последние пару страниц. Интересные и познавательные точки зрения. Раз уж прочитал, то также отдам дань уважения ТС и комментаторам и опишу свою позицию по сути вопроса. 1. Если мы обсуждаем мужское поведение, то т.к. суть мужчины - это постоянная борьба/битва с окружающим миром за мамонта, за семью, за место под солнцем и т.д., то с моей точки зрения важными аспектами истинного мужества/героического поведения (того
Как Вы хорошо написали! good2_rt_68.gif
Отличное итоговое резюме темы!
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Редкая тема которую я прочитал целиком. Обычно читаю первые две страницы и последние пару страниц. Интересные и познавательные точки зрения. Раз уж прочитал, то также отдам дань уважения ТС и комментаторам и опишу свою позицию по сути вопроса. 1. Если мы обсуждаем мужское поведение, то т.к. суть мужчины - это постоянная борьба/битва с окружающим миром за мамонта, за семью, за место под солнцем и т.д., то с моей точки зрения важными аспектами истинного мужества/героического поведения (того
ваш первый пункт в части благородства и отказа от «обижания заведомо слабого» и противоречит последнему , где уже при определяемых вами обстоятельствах «можно заведомо слабого обижать» уже пора, она уже не слабая почему то стала))
Вы имеете право так думать , ваша мораль такова
Окей бывает (маньяки и своим действиям причины находят и оправдания)
Суть темы не в поиске оснований, что уже «всё пора, уже можно» хамить ж.полу - а в позиции Мужчины «не буду я хамить женщине, а женщине по моим понятиям дурной - два раза не буду, смысл какой ?»
Вот вы будете. Мы это с вами знаем и видели.
Только какая фора тогда была нужна и кому, в какой битве (слово то какое))) и что вы выиграли? За что бились с женщиной, которая уже не женщина потому что бла бла бла , прячась за экраном …
тк в реале , когда рядом стой женщиной стоит мужчина - вы бы вели себя совсем иначе smile_rt_40.png и вы это знаете wink_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Лана, Россия, Анапа писала:
Как Вы хорошо написали! Отличное итоговое резюме темы!
Ваш муж написал тоже самое только короче
Буду хамить, она ж не женщина. Она же бла бла бла
1,2,3 и ряд условий
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Так не хватает на форуме таких разумных мыслей. Четко и понятно. Спасибо!
Двумя часами ранее

😀
Но твоих темы буду читатель и писатель ? Ну нееее
Борис, Россия, Москва, 52 года
Борис, Москва, 52 года.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
ваш первый пункт в части благородства и отказа от «обижания заведомо слабого» и противоречит последнему , где уже при определяемых вами обстоятельствах «можно заведомо слабого обижать» уже пора, она уже не слабая почему то стала)) Вы имеете право так думать , ваша мораль такова Окей бывает (маньяки и своим действиям причины находят и оправдания) Суть темы не в поиске оснований, что уже «всё пора, уже можно» хамить ж.полу - а в позиции Мужчины «не буду я хамить женщине, а женщине по моим пон
Я не призываю вас соглашаться со мной. Но вы делаете странные допущения смысла мною сказанного, поэтому повторю ещё раз смысл моей позиции.

1. Если мужчина проявляет первым ничем не спровоцированную агрессию по отношению к женщине - это отвратительно.

2. Женщина осознанно ведущая себя по хамски, провокативно и агрессивно не может считаеться слабой и может столкнуться с ответной, спровоцированной ей же агрессией в свой адрес (может столкнуться с игнором, тут все зависит от степени хамства и ситуации).

3. Если женщина проявляет бессмысленную ничем не спровоцированную агрессию по отношению к другому мужчине по выдуманному, ничтожному или отсутствующему поводу, провоцируя ответную агрессию и при этом заранее рассчитывает на защиту своего мужчины, то такая женщина бессмысленно рискует втянуть своего мужчину в трудную и сложную ситуацию, связанную с риском для его жизни и здоровья. Вы ошибаетесь, если считаете, что наличие рядом мужчины не вызовет ответную агрессию, просто предположу что разбираться с ней будет мужчина этой женщины. Как он с ней разберётся и чем это закончится для обеих сторон, одному богу известно.

4. Самое главное. Не надо никого оскорблять или провоцировать ни мужчинам ни тем более женщинам. Конкуренция мужчин между собой за внимание женщин - это нормально. Борьба конкретных женщин с мужчинами или тем более конкретных мужчин с женщинами с целью унизить оскорбить, зацепить, уязвить странна и определённым не лучшим образом характеризует всех участников этой борьбы.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Я не призываю вас соглашаться со мной. Но вы делаете странные допущения смысла мною сказанного, поэтому повторю ещё раз смысл моей позиции. 1. Если мужчина проявляет первым ничем не спровоцированную агрессию по отношению к женщине - это отвратительно. 2. Женщина осознанно ведущая себя по хамски, провокативно и агрессивно не может считаеться слабой и может столкнуться с ответной, спровоцированной ей же агрессией в свой адрес (может столкнуться с игнором, тут все зависит от степени хамства


Упс
Что то у вас снова пункт 4 не бьется
Пост у Даши ровный , не оскорбительный, вас Даша даже не трогает. Но вы !!! А ) цитируете ее б) изрыгаете свое ОТВРАЩЕНИЕ 🤮
Это ли не провокация..
Но картинка у вас на аве красивая smile_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Я не призываю вас соглашаться со мной. Но вы делаете странные допущения смысла мною сказанного, поэтому повторю ещё раз смысл моей позиции. 1. Если мужчина проявляет первым ничем не спровоцированную агрессию по отношению к женщине - это отвратительно. 2. Женщина осознанно ведущая себя по хамски, провокативно и агрессивно не может считаеться слабой и может столкнуться с ответной, спровоцированной ей же агрессией в свой адрес (может столкнуться с игнором, тут все зависит от степени хамства
https://gdepapa.ru/forum/live/nepoznannoe/topic40066/?page=10

«борьба … тем более конкретных мужчин с женщинами с целью унизить оскорбить, зацепить, уязвить странна не лучшим образом характеризует всех участников этой борьбы»
- с чего это всех то характеризует? Нет, борьба характеризует только провокатора, напавшего ни с того ни с сего , на того кто к нему даже не обращался ! И даже не применяйте слово борьба к базарному поведению , своему
Борец - это определенное мышление, философия, принципы. У вас их нет. Вы их лишены.
Но фото на аве красивое

Мимо пункта 1 из манифеста (Вы первый проявляете агрессию)
П2 тоже мимо (нет там агрессии направленной ни на вас ни на ваших близких ни на кого бы то ни было)

Я не преследую цель оскорбить вас
Это просто сухие факты , не более
Борис, Россия, Москва, 52 года
Борис, Москва, 52 года.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Упс Что то у вас снова пункт 4 не бьется Пост у Даши ровный , не оскорбительный, вас Даша даже не трогает. Но вы !!! А ) цитируете ее б) изрыгаете свое ОТВРАЩЕНИЕ 🤮 Это ли не провокация.. Но картинка у вас на аве красивая
Хотел ответить жёстче, но ваша фраза про картинку на аве меня разоружила, спасибо, жена снимала, она мастер фотографии)))

Мои неприязненное отношение к Даше сформировалось давно и отнюдь не в этой теме, скрин из которой вы добавили в ваше сообщение. Я не рассматриваю Дашу как слабую женщину, она для меня не комфортный человек к которому я отношусь неприязненно и никаких скидок на пол возраст вес и т.д. я ей давать не готов и не буду.

Даша позволяет себе изредка комментировать мои посты я также позволяю себе комментировать ее посты.
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2024 09:12
Борис, Россия, Москва, 52 года
Борис, Москва, 52 года.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
https://gdepapa.ru/forum/live/nepoznannoe/topic40066/?page=10 «борьба … тем более конкретных мужчин с женщинами с целью унизить оскорбить, зацепить, уязвить странна не лучшим образом характеризует всех участников этой борьбы» - с чего это всех то характеризует? Нет, борьба характеризует только провокатора, напавшего ни с того ни с сего , на того кто к нему даже не обращался ! И даже не применяйте слово борьба к базарному поведению , своему Борец - это определенное мышление, философия, прин
Вы не до конца поняли смысл моего поста. Уточняю.

Неправильным с моей точки зрения является поведение конкретной женщины (одна) или конкретного мужчины (один) демонстрирующего сознательно оскорбительное негативное провокативное отношение ко всем (или к группе) участникам форума (много) противоположного пола.
Межличностные конфликты (один с одним, одна с одной, один с одной, одна с одним) с моей точки зрения, приемлемы.

Отмечу, что ваши термины (например "базарное поведение"), отсылки к прошлым сообщениям и определения, которые вы используете в вашем сообщение показывают, что вы хотите спровоцировать меня не знакомого вам человека на эмоциональный конфликт по пустяковому и не имеющему к вам лично отношения поводу. Зачем мне не понятно.
Сообщение отредактировал Борис, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2024 09:47
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Вы не до конца поняли смысл моего поста. Уточняю. Неправильным с моей точки зрения является поведение конкретной женщины (одна) или конкретного мужчины (один) демонстрирующего сознательно оскорбительное негативное провокативное отношение ко всем (или к группе) участникам форума (много) противоположного пола. Межличностные конфликты (один с одним, одна с одной, один с одной, одна с одним) с моей точки зрения, приемлемы. Отмечу, что ваши термины (например "базарное поведение"), от
Можно сколько угодно философствовать, но мужчина, который в ответ на хамство женщины хамит в ответ, выглядит так же некрасиво, как и она.
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр