загрузка
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
40
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У мужа есть такая штучка - подключается к аккамулятору и на выходе даёт ток как из розетки. Это я мужу рассказывала, как у многих котлы газовые в морозы встают. А также спросила, что будет с котлом, когда электричества не будет. Вот он и сказал, что будет такая штучка на аварийный случай.
Очень хорошая штучка, у нас есть такая.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Леся так я же не навязываю никому свою точку зрениея, ну если вам хочется считать себя молодой девочкой ради Бога, я лично считаю себя пожилым мужчиной! У каждого свое мнение, каждый имеет право на свое мнение!
Как это не навязываете? Регулярно навязываете. Почему до сих пор не ушли в закат со своей старостью? angry2_rt_40.png
Сидите тут круглосуточно и навязываете свои старческие мантры.
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У мужа есть такая штучка - подключается к аккамулятору и на выходе даёт ток как из розетки. Это я мужу рассказывала, как у многих котлы газовые в морозы встают. А также спросила, что будет с котлом, когда электричества не будет. Вот он и сказал, что будет такая штучка на аварийный случай.
Аleks поудалял че-то свои сопчения, он тоже об этом писал
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Леонид, Россия, Реж писал:
Пока жив - не женись, моё кредо.
rofl_rt_56.gif
Летом свадьба будет?))
Леонид, Россия, Реж, 37 лет
Леонид, Реж, 37 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Летом свадьба будет?))
Да в 800968 году.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Есть, Серёжа, есть. Исполнить никто не берётся. Ленивые все: варить металл-самотёк не хотят, запараллелить 2 насоса - не хотят. Электриков ищу, нужно 5 метров проштробить и вывести розетку на стенку с другой стороны: нет! Это же возня. Лучше щиток в многоэтажке соберут, чем тут в пыли поработают. Грустно всё.
Мало платишь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Реж писал:
И зачем? Если сделать всё на ИБП всё на много проще и дешевле, и переделывать почти ни чего не надо, к тому же, от этого же ИБП можно питать котёл (если он газовый), а ещё от ИБП можно и греющий кабель запитать, к тому же сколько поднимает насос на 12 вольт? Сантиметров наверное 10, если больше то он будет очень много потреблять ампер, а аккумулятор имеет свою ёмкость, а ещё и ресурс цыкл заряд, разряд, это всё считать надо.
Ну ты наперечислял biggrin_rt_40.gif
Это сколько у тебя получилось всего? Сколько ватт потребление общее?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Да, ты ,наверно, прав насчёт ИБП если,есть такие, что и насос потянут
Всё есть. Но ещё должен быть аккумулятор соответствующий.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Для таких случаев, вам легче и дешевле,наверно купить бензогенератор , который включался бы через реле автоматически при отключении.эл.эн
Да вроде я уже тут на сайте писал umnik2_rt_46.gif
Хороший вариант для этого использовать Вебасто.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Есть, Серёжа, есть. Исполнить никто не берётся. Ленивые все: варить металл-самотёк не хотят, запараллелить 2 насоса - не хотят. Электриков ищу, нужно 5 метров проштробить и вывести розетку на стенку с другой стороны: нет! Это же возня. Лучше щиток в многоэтажке соберут, чем тут в пыли поработают. Грустно всё.
Дело не в лени, а в деньгах. За хорошую оплату и варят и штробят без проблем.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Леонид, Россия, Реж писал:
Насос восемь метров потребляет 150 ватт, хватит самого дохлого ИБП примерно на 5 часов, если что то серьезное то можно и месяц полной автономии найти, при том что хватит и на греющий кабель, и котел, но только газовый, лучше без турбины.
Ну ну ну!
biggrin_rt_40.gif
150 вт час. Плюс кабель. Он сколько? 18 вт на метр. Ну пусть 10 метров. 180 вт. Фиг синим 150.
150+150 это уже 300 вт
300 вт делим на 12 вольт. Получаем 25 ампер в час. Это ещё без КПД ИБП.
Ну и какой аккумулятор ты предлагаешь? 5 часов?
125 ампер аккумулятор. biggrin_rt_40.gif
Месяц? sarcastic_rt_50.gif Аккумулятор с дом mosking_rt_50.gif
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Дело не в лени, а в деньгах. За хорошую оплату и варят и штробят без проблем.
И много самозванцев подтянутся на запах денег,у них чуйка на это особая😀
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У мужа есть такая штучка - подключается к аккамулятору и на выходе даёт ток как из розетки. Это я мужу рассказывала, как у многих котлы газовые в морозы встают. А также спросила, что будет с котлом, когда электричества не будет. Вот он и сказал, что будет такая штучка на аварийный случай.
Главное чтоб эта "штучка" котел не спалила. Она синусойду должна давать 50 герц а не просто 220 вольт. Не дешёвые такие "штучки".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Дело не в лени, а в деньгах. За хорошую оплату и варят и штробят без проблем.
Да, наступает время когда рукастые мужики на вес золота beach_rt_68.gif
Иван, Россия, Москва, 49 лет
Иван, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
.
В этой стране все надо делать самому или под жёстким контролем, менталитет такой biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2024 13:12
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года
Александр, Москва, м. Юго-Восточная, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да, наступает время когда рукастые мужики на вес золота
Во. Я вот хочу переучиться на какую-нибудь рабочую специальность. Надоело только головой работать. Как думаете на кого пойти учиться?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Главное чтоб эта "штучка" котел не спалила. Она синусойду должна давать 50 герц а не просто 220 вольт. Не дешёвые такие "штучки".
Мы её постоянно в поездки берём, втыкается в машине в прикуриватель. Дети потов втыкают в розетку ноут и смотрят фильм. Это как альтернатива, свет редко отключают зимой и то на час-два.
Nikolay, Россия, Москва, 62 года
Nikolay, Москва, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну и какой аккумулятор ты предлагаешь? 5 часов?
господа, вы максималисты, во первых это Анапа, значит морозы не сильные, во вторых есть термостаты установить температуру включения 5гр. выключения 7гр. и всё прекрасно работает. если котёл газовый то у него есть ИБП. то надо инвертор ставить и на насос. если котёл электрический или газовый бед ИБП, то всё выключится, и зачем нужна циркуляция, достаточно утепления трубы и подогрева с дешовым ИБП или инвертором 12-220.
впрочем не все исходные извесны.
зы утеплённая труба 32 с горячей водой замёрзнет через 6 часов
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Для таких случаев, вам легче и дешевле,наверно купить бензогенератор , который включался бы через реле автоматически при отключении.эл.эн
Не легче.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну ну ну! 150 вт час. Плюс кабель. Он сколько? 18 вт на метр. Ну пусть 10 метров. 180 вт. Фиг синим 150. 150+150 это уже 300 вт 300 вт делим на 12 вольт. Получаем 25 ампер в час. Это ещё без КПД ИБП. Ну и какой аккумулятор ты предлагаешь? 5 часов? 125 ампер аккумулятор. Месяц? Аккумулятор с дом
Вот и я про то же.
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
40

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр